МШ
Маша Швецова

Так существует ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

2 356
724
15
Ответы
Мачо Mачо
Мачо Mачо

Да, настоящая дружба между мужчиной и женщиной существует. В психологии такие отношения называют кросс-половой дружбой.
Это добровольные, несемейные, неромантические взаимоотношения, в которых оба человека определяют свою связь как дружбу.
Некоторые ситуации, в которых возможна такая дружба:Вместе с детства. Люди знакомы с малых лет и с самого начала воспринимают друг друга как брата и сестру, без какого-либо подтекста. Друзья по интересам. Людей связывают общие увлечения: музыка, спорт, активный отдых. Бывшие любовники. После того как «любовная пыль» улеглась и страсть ушла, бывшим влюблённым становится понятно, что их связывает что-то ещё.
Однако есть и другая точка зрения: некоторые эксперты считают, что настоящая дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Они указывают на разные эмоциональные потребности полов: женщинам, как правило, требуется больше эмоциональной поддержки и близости в отношениях, а мужчинам нравится сохранять определённую дистанцию.
Таким образом, вопрос о возможности настоящей дружбы между мужчиной и женщиной является сложным и дискуссионным, и ответ на него может зависеть от индивидуальных особенностей людей и их восприятия.

2
1
МШ
Маша Швецова

Такого ответа, развернутого ещё не было.. благодарю!

1
Я-
Я-Искал-Тебя

нет)
и исключений нет,хотя....разве что между братом и сестрой но это ужен иная дружба родственная

вот скажи мне ,могут ли дружить мужчина и женщина когда они призваны испытывать тягу друг к другу в плане страсти,желания ?

мы друг для друга - чтобы быть мужем и женой,включая дружбу но уже в отношениях

те кто говорит" о я дружу вот и мне пофиг" лукавят,они тоже видят соблазны в них

кусочек психологии
есть маленькая тайна кроющаяся в этой"дружбе" основная инициатива этой дружбы (ато и вся) исходит от женщин,в основе этой дружбы лежит все та же нужда в мужчине ,в его наличии в её жизни,удобная такая позиция , этакая версия отношений но без секса

когда нужны и внимание и забота и уют от него но не нужен секс,в силу тех или иных обстоятельств например она замужем но муж не уделяет внимание ей в виде диалога,общения,занят постоянно или не дарит подарки...секс есть а вот чего то такого иного нет ,и она начинает искать это в других мужчинах ,как бы дружа с ними)))

но женщина для мужчины всегда - женщина,как и мужчина для женщины всегда - мужчина

5
1
МШ
Маша Швецова

Ёмко,а если предположим,они оба семейный люди,и всё устраивает в браке)разве между ними не может быть просто дружбы?)

1
Я-
Я-Искал-Тебя

тут есть пару моментов,во первых какой уровень нравственности у человека,если высок то он априори не будет создавать ситуации этакой дружбы оставаясь на едине условно с этакой подругой ,человек чести не позволит себе провокационных моментов разного плана,за исключением разве что вынужденности ,к примеру по работе ,он электрик и приехал по вызову к одинокой даме ,и тут сыграет прекрасный нрав ,он будет занят работой а не хозяйкой)
нужно понимать человеческую природу,это как пластилин,что налепишь то и получишь

современность учит лепить похотливость ,делая это нормой некой

на этом факте можно сделать вывод - похотливый человек непременно будет соблазнён присутствием противоположного пода так как не имеет рамок ,считая дозволенным то что постыдно

безнравственный ,даже будучи семейным - не бросит свои слабости ,на то он и безнравственный и станет искусственно делать ситуации в этой дружбе которые провоцируют на блядство(извини за выражение)
надеюсь ты поняла мои речи))))

1
МШ
Маша Швецова

Да,я поняла вашу суть, теперь задумалась)

1
Я-
Я-Искал-Тебя

долго не думай только)

1
МШ
Маша Швецова

Обещаю,что не на весь мозг))

1
Иг
Игорь

Сначала потребуется вам найти того, который воспримет и поддержит это ваше желание. Потом вам потребуется самой научиться дружить с этим мужчиной, которого вы никогда не станете ревновать ни к кому. Затем вам потребуется этого мужчину научить дружить с вами так, чтобы он никогда не стал вас ревновать к другим людям, никогда не желал склонить вас к флирту, адюльтеру, к половой связи по дружбе, к уличному сексу. Если вам удастся всё это проделать, то вы сотворили своего мужа и супруга. Сама дружба являет собой специфический юридический договор, недоступный для наших людей и нашего мира.

3
1
МШ
Маша Швецова

Я нашла такого человека, только вопреки вашей теории ,он не стал моим мужем,а стал верным другом на протяжении уже 20 лет..верным, надёжным, дорогим другом!

1
Иг
Игорь

Вам повезло, Маша, берегите его и дорожите им.

1
МШ
Маша Швецова

Спасибо, обязательно!

1
ПМ
Прохор Молчанский

Что такое настоящая дружба? Я когда встретил свою вторую жену, на Крайнем Севере. У неё было 3 друга. и 2 подруги. Бывали случаи, они приходил к ней посидеть выпить, поболтать. Если на улице начиналась пурга, выходить из дома опасно. Темень и выпивший. Они оставались у неё ночевать. А жила она в коммуналке, сосед парень и бабка с дочкой лет 30-ти. Бабка мне рассказала. Если желание появиться, я расскажу тебе этот случай знакомства, интересный. Но завтра, пора спать.

2
1
МШ
Маша Швецова

Отдохнули?)

1
ПМ
Прохор Молчанский

Она им стелила на полу, а утром пурга стихала, по пояс в снегу шли до дороги и на работу.

1
ВП
Владислав Поздняков

Чем вас секс так не устраивает? Что плохого? Призерватив есть. Если человек приятен. Чего надо дружить? И чем секс мешает дружить? Есть знакомая. Хорошо с ней общался и общаюсь. Лет на 10 меня старше. После развода ей было скучно. Не кто не кому не врал. Вот и всё. Хорошо общаемся и сегодня. С теплом к ней отношусь. Что так усложнять? Или по краю заводит?

7
1
МШ
Маша Швецова

Кому с кем спать это личное дело каждого..

1
ВП
Владислав Поздняков

А за чем так в друзья? Как запасной. Или причуда? Часто слышу но не вижу. А главное за чем?

1
МШ
Маша Швецова

А что друг нужен только как запасной для интимных отношений? Тогда это уже пользовательские отношения..

1
ВП
Владислав Поздняков

Ну беседы хороши с психоаналитиком. Или батюшкой. Но и там не факт.)))

1
МШ
Маша Швецова

Беседы хороши с человеком которому доверяешь..

1
ВП
Владислав Поздняков

Лучше и себе не сильно доверять. Не то что кому-то. Или лучше не знакомому. Люди злы, завистливы и несчастны. И не ясно какую из версий придëтся увидеть. А больнее всего делают близкие люди. Как то так.

1
МШ
Маша Швецова

В общем я согласна,что обжогшись на молоке - дуешь на воду..но есть люди исключения, пусть не родные по крови,а по душе.. даже если один,но которому можно довериться полностью..порой мы ищем серебро,не замечая рядом золото..

1
Ви
Виктория

Да) с лучшим другом стали общаться классе в 8-9 ,когда посадили за одну парту . За эти годы мы видели друг друга любыми : пьяные ,в слезах ,влюбленные ,мы спали рядом в любой ночной тусе ,все его девушки знали о моем существовании ,я рассталась с парнем ,но не смогла оставить его ,он приглядывает за мной всегда аккуратно ,а если дура -говорит это прямо

0
1
СД
Сергей Дж.

в этой вселенной ничто не остается постоянным.Все либо расширяется,либо сужается.Расширение дружбы это общение на новые общие реальности.Секс это одна из общих тем.И не могут друзья не общаться на эту тему.И если есть согласие(а оно у друзей всегда есть),то может возникнуть либо "секс по дружбе",либо любовь.

18
1
СД
Сергей Дж.

решение было,но смелости не хватило...пугала "страшная неизвестность",а с ним все было ясно и привычно...Но жизнь не удалась,как оказалось

1
МШ
Маша Швецова

У вас не удалась или у нее?

1
СД
Сергей Дж.

были счастливые времена конечно...но судя по ее высказываниям спустя 10 лет-у нее нет

1
МШ
Маша Швецова

Нужно уметь делать первые шаги, лучше жалеть о том,что сделал..

1
СД
Сергей Дж.

согласен

1
Ир
Ирина

Существует. Мы с однокурсником дружили с колледжа. И потом семьи свои появились, а мы продолжали дружить. Если бы дружбы не существовало, то ещё в колледже могли бы сойтись. Но нам это было не надо. Мы не нравились друг другу как М и Ж. Чисто дружили и всё. И продолжаем дружить.

0
1
Улыбка
Улыбка

Всегда задумываюсь, а как это дружиить с мужиком? Пиво, футбол, рыбалка это не мое. Наверное он со мной шопиться будет ходить и других мужиков обсуждать. Как это дружлить с мужиком?Для дружбы есть подруги, а мужика любить надо.

0
1
ПМ
Прохор Молчанский

Существует, но не долго, пока её не полюбит мужчина. Это всё у меня было. Я что-то рассказывал не помню. Не хочу повторяться, читай мои интересные случаи и истории, там всё есть. Про всё, что я натворил в молодости. там всё есть.

6
1
МШ
Маша Швецова

Я помню

1
ПМ
Прохор Молчанский

Так ты читала мои истории? Так я сейчас повторяться начну, мне это не нравится.

1
МШ
Маша Швецова

Про пиджак помню точно

1
ПМ
Прохор Молчанский

С него я начинаю., хорошо, я пропущу, а ты скажешь читала, пропущу дальше.

1
МШ
Маша Швецова

Хорошо

1
ПМ
Прохор Молчанский

если читала пропущу.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.

1
AO
Arsenij Ovchinnikov

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна. Она основывается на mutual respect, доверии и совместных интересах. Главное – это отсутствие романтических чувств и прозрачные границы в отношениях.

1
1
МШ
Маша Швецова

Самый достойный и правильный ответ...

1
Ouin
Ouin

Да, но либо в раннем детстве, пока гормоны ещё толком не начали работать. Либо в старости, когда они уже почти прекратили свою работу. Во всех остальных случаях, дружба будет только с одной из сторон.

2
1
МШ
Маша Швецова

А с другой что?

1
Ouin
Ouin

Эмм... Желание, хотение))

1
ДК
Друг Кришны

Только если они муж и жена в законном браке. Либо они родные брат и сестра.Во всех остальных случаях присутствует либо нарушение иерархии, либо сексуальный подтекст. И это будет разрушать дружбу.

0
1
Ма
Марина

Существует. Был у меня брат незваный. Жена его моя сестра названая, но когда их не стало, для меня мир рухнул. Причем с ним даже флирта не было, но друг за друга готовы были и в огонь и в воду.

0
1
ДД
Дмитрий Дорофеев

А почему нет? Может быть, конечно, я не настоящий мужчина, но у меня было много друзей-женщин. Намного больше, чем мужчин. Хотя, конечно, вопрос, что вы подразумеваете под НАСТОЯЩЕЙ дружбой.

2
1
МШ
Маша Швецова

Сейчас вообще такое понятие как дружба вымерло практически)

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Что вы говорите! А я и не знал!! 😮

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Вопрос о настоящей дружбе, а так же, что было раньше яйцо или курица, остаются без ответа... Потому что каждый воспринимает и отвечает по степени своей испорченности..))

4
1
МШ
Маша Швецова

Абсолютно согласна..но ваше мнение?

1
Кот Базилио
Кот Базилио

У ответа два варианта... до и после..))

1
МШ
Маша Швецова

После дружбы уже не будет)

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Не после дружбы, а после секса...!

1
Виктор
Виктор

Госпидя!Как вы уюже заипали с этой хренью!Есть,непонятная малолеткам,в силу их избыточной мегагармональности интерес!Есть дружба!Не всё и всегда упирается во "вдуть"

3
1
МШ
Маша Швецова

Доброе утро, советую валериану или пустырник..

1
Виктор
Виктор

Оставьте себе,чтобы не беспокоиться по поводу этой дружбы

1
МШ
Маша Швецова

Я абсолютно спокойна) ,а вам слегка не мешала бы дыхательная гимнастика..

1
ВБ
Василий Бубновский

У женщины может быть только один друг мужского пола - ЭТО МУЖ!!! Если муж не друг или друг не муж, то такая семья уже дала трещину и её развал - вопрос небольшого времени.

2
1
МШ
Маша Швецова

Отчасти вы правы..

1
ВБ
Василий Бубновский

Не отчасти, а всецело!

1
* Nadezhda *
* Nadezhda *

Да! У меня дружба уже 24 года на данный момент, и мы дружим искренн, и была на свадьбе друга и на рождении детей и на крестинах и везде и всегда ! И это самое прекрасное!

0
1
OM
Oleg Mirov

Дружба между мужчиной и женщиной...Такая дружба унизительна для женщины.Она означает,что эта женщина не вызывает никакого сексуального влечения у мужчины.

3
1
МШ
Маша Швецова

О как! Не знала, учту!)

1
OM
Oleg Mirov

😄👍

1
МШ
Маша Швецова

Спрошу у своего,как вернётся,что я его совсем не привлекаю ,как женщина?)

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Если ушла любовь, то рождается Дружба?)
Что крепче Любовь или Дружба?
- Я хочу быть твои другом! - А я хочу быть твоим! - Месяца не протянем...☺️ Какова она, взаимная дружба между мужчиной …
Дружба – это любовь без крыльев.!)) Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно …
„Молчаливость и скромность — качества очень пригодные для разговора.“.. . „Ум, не имеющий никакой определённой цели, те…
дружба дружбой а сахарок врозь
вчера я слушал и пытался танцевать под песню, Натальи Порывай (,,Королёвой")-,,жёлтые тюльпаны", вспомнил, вроде-бы реп…
Сейчас смотрю старенькмй весёлый фильм " Здравствуй и прощай" , родом из СССР. Понравился момент из фильма , когда кана…