Александр Платонов

Что дает человеку Вера?

Ответы · страница 20
Ни
Нина

Надежду

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Согласен. Думающему человеку - ничего. Так точнее.

Irihka Laska

И все же кому то нужна, чтобы выжить...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кому-то да. Но то глупости.

Irihka Laska

Вас нелегко переубедить... Надеюсь Вам никогда она не понадобиться...

Дмитрий Долгих

утопию.

Олег Гришин

Для меня вера разделяется на 3 части -вера в высшие силы, уверенность в себе, доверие другим. Основное для меня - получение уверенности в себе.

Иг
Игорь

ничего

Иг
Игорь

я просто наверно...нехрсть...

Иг
Игорь

Когда чёрт стареет...он становится ангелом

Елена Храмкова

Надо найди чёрта и спросить, так ли это. 🙂

Елена Храмкова

От меня не спрячутся, все равно найду.))

Иг
Игорь

нюх...в помощь!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Денис

да?

Денис

уверенность даёт ... она уже даёт защиту?

Денис

в защите...мнимой кажется

L(
Leon (Санкт-Петербург)

многое

L(
Leon (Санкт-Петербург)

достичь результатов в какой либо сфере, посмотрите на бомжа который стал знаменитым боксером

Em
Eminoff

Так что вера укрепляет в нас???

L(
Leon (Санкт-Петербург)

то что мы достигнет того чего хотим , наши желания,наши мечты, наш путь

Руфина Заинуллина

верить

Шика

желание на что то хорошее))

))
)))))))))))@@@

вера дает силу человеку, и уверенность, в собственные силы А это главное в жизни!ы!!

Амина Кусаинова

НАДЕЖУ

Wiliam Frost

а я не замтил что пропстила букву

Амина Кусаинова

надо посуду помыть и не могу оторваться 😄

Наталья Буданова

во что?

Irihka Laska

А во что бы Вам хотелось???

Наталья Буданова

задавая этот вопрос вы же что то подразумевали?

Руслана

Кушать

Александр Платонов

Это Руслана дает кушать.)) А Вера - дает человеку силы жить!!!)))

Ната Новенюк

многое

Сашка Пупкин

я понимаю, что это грех, но тем неимение, как толковать, что человека, который меня крестил, и был мне близок и всего на несколько годков старше убили ? ....

Валерий Аксентьев

Какая?

Александр Платонов

Это попытка пошутить я полагаю? Глупая я скажу. Любая Вера - такая, что с большой буквы. Хоть в Аллаха, хоть в Иисуса. Хоть в себя, хоть в деньги... Судя по вопросу - у вас её нет. Точнее она есть - только вы ей не нашли применения. Ждите - скоро она вам понадобится. Как говорила бабушка - сначала Бог говорит языком Любви. А если человек не понимает - то языком страданий. Думаете вы один такой остроумный? Таких миллиарды. И я такой был. Пока не настрадался досыта. Вера - если она настоящая дает человеку Любовь и храбрость жить вечно. Снова будете про Любу шутить? Или попробуете осознать свои страхи? Желаю успеха, мудрости и терпения, брат по разуму или по Христу - верите же вы хоть во что нибудь?

Валерий Аксентьев

Когда мне понадобится Ваш совет, то обращусь. Благословений.

Александр Платонов

На вопрос "Как дела?" долго кричал, ругался матом, бился головой об стену... В общем - ушёл от ответа... М. Жванецкий. Обращайтесь - помогу. Я сам через это прошел.

Валерий Аксентьев

Спасибо, Александр. Возможно обращусь.

Алексей Черных

Надю...

Алексей Черных

а там и Люба...на подходе. "Три сестры",так сказать. 😉

Анна

Обман.

Николай Смирнов

Жизнь.

Нина Курбатова

Жизнь

Нина Курбатова

Да это так

Александр Платонов

Хорошо - что вы это принимаете, Нина.))
Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.
Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Нина Курбатова

А часто бывает, если ты не так думаешь, то ты мне не друг...С настоящими друзьями такого не происходит и я рада, что у меня такие есть

Александр Платонов

И так бывает, Нина. И так тоже :
Нам нельзя...
Елена Ломакина
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись - верно. Соскучились - правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь - все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина - зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

Нина Курбатова

Это уже не друзья... это уже влюблённость )

Ку
Кудесник

Веру )

Ню
Нюшенька

от куда знаешь? видишь... может стоит нам все таки попробовать снова поверить, основываясь на старом опыте? зато просветлел...

Ку
Кудесник

Нельзя два раза убедиться в одном и том же на собственном опыте !

Ню
Нюшенька

почему нельзя? у меня это лихо получается:) вот как влюбишься, так и забудешь старое... Просто не правильный выбор был у нас, либо заказывал данный опыт. ты же это знаешь. ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ

Ку
Кудесник

Все те испытания, которые нас не убивают связаны с сильными стрессом, что приближает моральное и физическое истощение !

Ню
Нюшенька

и это так! опыт тоже сила. чем выше, тем тоньше испытания.

Анжелика Бурая

Какая

Александр Платонов

Любая. Анжелика.)) Хоть в себя. Хоть в деньги. Хоть в Бога. Главное чтобы большая и сильная.)))

Анжелика Бурая

Ну я только сыну верю вера в него дает мне уверенность в жизни

Александр Платонов

Это немного мммм... неустойчивая вера - не так ли? Дети вырастают и им свойственно жить своей жизнью и своей верой.)) Я так понимаю - в Бога вы не верите.)) Может быть в Любвоь? В Судьбу? Высшую Силу?

Александр Платонов

В себя - уже понадежнее будет. Хотя Бога вам все равно придется для себя открывать.)) И чем раньше - тем лучше.))

Анжелика Бурая

Не не хочу лицемерить но это фантом

Александр Платонов

Согласен "фантом" в переводе - это Дух. То есть Энергия. Это одна из ипостасей Бога. Вторая - это Любовь. Тоже энергия.)) Третья - Справедливость. Потом Красота... Совесть...У вас Душа есть? Болит иногда? Тогда вы уже сможете понять - что Бог есть.)))

Александр Платонов

Нисколько.))) Это я пошутил. Я рубаха парень без Царя в голове.)))
А город мал и мягкотел и до скелета обесточен,
И птицы вьются у обочин,и крики в сотню децибел.
Здесь мы - хранители зимы,свои вынашиваем страсти,
И право хоть какой-то власти берем у Господа взаймы.
У нас сердца из хрусталя и за отчаянье медали,
И золоченые скрижали,и на зубах скрипит земля.
У нас из глаз уже давно не слезы капают,а рифмы,
Когда всю душу изнурив,мы тот час же падаем на дно.
Нас не спасти.Не уберечь.Не сохранить.Не сделать чище.
Все мысли - злое пепелище на перепутье давних встреч.
Мы пьем вино и анальгин,в чужие целимся объятья,
И верим в жгучие проклятья - проклятья быть всегда одним.
Нам остается только шаг до полного уничтоженья.
Глаза болят от напряженья,и не оправиться никак.
Все цели определены.Нам остается только Богу
Молиться,верить понемногу и,как спасенья, ждать весны.

Олег Бабурин

жизнь

Александр Платонов

Мы когда-то смеялись, и мелочи нас не бесили.
Только время ушло. Оплыла стеарином свеча.
Мы сумели освоить науку безумных усилий
и срастились с бурлацкой бечевкою кожей плеча.
Мы надежны, как банк. Мы храним при себе потайное.
Окружающий воздух горючим молчаньем пропах...
Я люблю тебя, жизнь, несмотря на оскал паранойи
на холодных твоих, не знакомых с улыбкой губах.
Наш бикфордов шнурок всё короче, безудержно тлея...
Только память порой, как руины, стреляет в упор...
Но пасется всё в тех же отрогах сизифово племя.
И укор дарвинизму - естественный этот отбор.
Мы с тобою по классу терпенья давно уже профи.
Нам привычней, когда без шампани да без конфетти...
Мы нальем себе кофе на нашей транзитной Голгофе
и возьмем перекур. Потому что нам дальше идти.

Олег Бабурин

ну реальный ответ.Только я бы не смог рифму набрать.Одним словом -содержательнее

Александр Платонов

В общем, хватит, пожалуй,
любите, пожалуйста, ближних.
Тех, кто варит Вам кофе,
кто утром сопит у плеча.
Я устал.
Мне так хочется старых зачитанных книжек,
шоколада, и чая,
и, чтобы негромко стучал
по зашторенным окнам холодный, настойчивый дождик,
чтобы кошка мурлыкала,
боком прижавшись ко мне,
чтоб никто был не нужен –
ни та, кто любой мне дороже,
ни, тем более, та,
кому я всех дороже вдвойне…
А наутро – пусть будут
Замёрзшие
лужи.
И - снег.

А за окнами – осень,
как назло – вполне золотая,
и весёлое солнце,
и неба прозрачная синь
и беспечная память
такие картинки листает,
что, спасибо ещё -
мне хватает ума не просить.
Никого ни о чём.
Никогда…
А бояться и верить я отвык, уж наверное,
тысячу жизней назад…
и давно не считаю –
ошибки, подарки, потери…
Только помню зачем-то,
хоть помнить, конечно, нельзя –
Правда, лучше б не помнить,
Ваш синий
Смеющийся
Взгляд.

Но что было – то было.
Что будет – когда-нибудь – будет.
И – в какой-нибудь день –
не напрасно же сны горячи -
на крутом повороте слепых человеческих судеб
мы, конечно, столкнёмся
без всяких разумных причин.
И тогда - вот тогда…
…А пока - мне не хочется спорить,
я устал понапрасну в закрытые двери стучать,
мне бы - чая, дождя, шоколада и книжных историй.
Вам – безмерного звонкого счастья.
Всегда и сейчас.

…И, пожалуйста, близких -
Любите –
Им плохо
Без Вас.

Олег Бабурин

ну что то я читал но вот что за смысловое напряжение хотя в конце проще и легче понимать.Ну и душу приласкало как то.Но не люблю стихи когда они длинною в жизнь.Можно еще проще!?

Александр Платонов

ОК - держите, привередливый вы наш.)))
Музыка слов раздувает пламя - ватты прощают вокальный промах. Время не знает
что будет с нами, не приморозить его в хоромах. В нервных пульсациях чёт
и нечет, кажется, вон его - жуй, не парься. Мало ли, блеют, мол, время
лечит - лечит не время, а в рот два пальца - вкус пентатоник пять дней в
неделю в каждом будильнике свой, до ноты... Нам по шестнадцать... куда
глядели эти католики-гугеноты? В каждой мистерии мало смысла - много
простого земного вопля. Сколько несчастных в мечтах зависло, где и
будильник не ляпнет "оп-пля". Утро... листаем всегда не с теми - много
листов, только все похожи... "Нам по шестнадцать" - кувалдой в темя,
слепит прожектором снов по роже - там, в зазеркальях, на видном месте,
топчется время, секунды хмуря. Жаль в этом жизненном палимпсесте всё,
что де-факто - всегда де-юре. Солнца, в купелях надежд - не слишком,
тьма "никогда" не таких гасила. Плюшево смотрит облезлый мишка, детство
твоё он вернуть не в силах - он ведь и сам на правах пингвина - парочка
лет и "привет Ромашке". Время всегда и во всём повинно, значит и нам не
простит промашки.

Artur Eloranta

опору

Александр Платонов

Вы правы, Брат Артур. Удачи и успеха!!!