В человеке первична Душа-энергоинформационная Сущность человека, но не Дух-энергоинформационная управляющая структура Мироздания. А тело, является считывающим инструментом знаний и опыта в конкретном Мире, познавая Природу и явления природы, что является главным предназначением человека на нашей Мидгард-Земле, для увеличения уровня развития Души.
Не знаю мне некогда я на работе в ночь работаю мою рабоиу потому что я должен работать мою работу и мне некогда философствовать ао время моей работы которую я должен хорошо рпботать м то меня уволят к едрери фени поэтому я работаю на работе мою работв и не отвлекаюсь на всякую ерунду
ТОГДА ИДИ ВОН ИЗ СПРАШКИ...РАБОТАЙ ДАВАЙ...

Ну вот ты опять меня отвлекаешь от моец рпботы я же сказал что я очень занят на моей работе потому что у меня нет совершенно врпмени разводить тут дискуссии мне надо зорошо рабоиать тщательно не заниматься ерундой на работе нужно деньги зарабатывать хорошим трудом на работе
Добрый вечер, Ирина. "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"...
КОРОЧЕ МОЖНО БЫЛО БЫ
Вы о чём?
Ирина, я повторяю эти высказывания многих деятелей культуры и журналистов и оно совпадает с моим,и чтобы правильно сформулировать вопрос ,надо быть просто грамотным человеком
ну так никто не мешает же..
цельное я. без духа - это лишь труп , без тела - лишь миф. и лишь купно - человек. а всё прочее - выдумки иудейские , дабы сбить гоев с пути истинного и в рабство обратить ...
Первично, как ни странно, тело: "мы", в первую очередь (в среднем более чем на 90%) животные. Переселение душ в тела животных и растения - для меня вопрос открытый.
Сначало тело, а после дух :"создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."(Бытие 2 : 7)книга Библии
В жизни происходит постоянная борьба в человеке между плотью и разумом ... в основном побеждает к сожалению плоть , а хотелось бы наоборот ... но не всегда пол
Тело - сосуд для духа, поэтому всё же сначала нужен сосуд, чтобы начать его заполнять. А что более значимое, думаю всё же внутренняя составляющая.
нет..дух без тела жив..а тело без духа-мертво
))) вы же спросили моё мнение. Я не сторонник религий и их трактования теории о душе.
хорошо

всего хорошего вам 
Не заморачиваюсь над этим. Не важней ли найти баланс в этом?
Не ищите конфликт на ровном месте, их без того предостаточно.
Эти споры в философии идут уже несколько столетий. К. Маркс и В. Ленин дали самое лучшее определение. Материя первична.
Реальна только - материя все остальное байки и сказки.
если бы байки и сказки..то религия завяла бы на корню..но верующих миллионы миллионов
что хорошо
Потому что дисциплинированные
ну типа того.
Зависит от пола, Мадам... Если он мужчина-то конечно же дух. И взгляды. Если это Женщина.... То это в корне меняет картину..
Это один из главных вопросов Философии..каждый сам решает..что важнее ..если думает.что он тело..сдохнет от инфаркта))
а если не так думает..то что тогда
Но это не так плохо..ходит по разным сектам..чего то ищет..но такие люди..они не так плохи..у них шанс найти..оеи искатели))
Дух (иногда тяжёлый) появляется когда тело начинает что -то делать, выделять или работать. Значит тело первично.
Ну,если в России всегда говорили:"Спасите наши души",а в Америке:"Спасите наши задницы",ответ очевиден...
Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком
Гляда на таои глазки - грустная ты......уйди из с этиого состояния....ты красивая и будь такой.....)
Какой-то тупой врапрос. Первичные или вторичныве фуекции организма.. Это чистая физиология
ну да..у вас походу и есть так
Изначальное и Божественное Первично! Так как Первичное - вторично, а вторичное-Первично!
в сказки про выбор народа оставьте верить детишкам...власть у тех...у кого деньги...а народ это орудие получения власти....он вообще к ней никакого отношения не имеет..
мы рождены, чтобы сказку сделать былью, а быль сказочной и былинной... никто, кроме нас самих из болота собственной кармы нас не вытащит..
хватит уже про карму эту...на землю опуститесь
я и не отрывался... живу на земле и работаю с властью
не вы один..есть и другие...
"Вначале было слово.".. А так как слово-свойство духа, то дух в начале.. Это дедукция.. .

