༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Мошенники обнаглели . Мол моя мама попала в больницу , нужны деньги на операцию . Черепно-мозговая травма . Говорю им ,, Ребят , Вы от Григория Гробового что ли ? Мамы уж как 8лет нет,, Бросили трубку . А вас легко,, развести ,,?

Ответы
Майя Петрова

Нелегко. Последний раз звонил "следователь" по поводу задержания какой-то бабы в Сбербанке, якобы с доверенностью от меня на получение всех денег с моих счетов. А я якобы лежу в больнице. Он никак не мог поверить, что у меня нет никаких счетов и денег в Сбере... И возмущался тем, что я согласна беседовать по этому поводу не по телефону, а только в нашем отделе МВД при предъявлении мне повестки туда.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤦слышала от кого-то такую ж схему

Евгений Бригг-Снежин

Денис Котов: "Путин своим указом о частичной мобилизации, всех либерастов из страны выдворил за несколько дней. Бежали робкие артисты И менеджеры всех мастей, Все барбошоперы, баристы, И всех политик аферисты, И журналисты новостей. А не бежали трактористы, И комбайнёры и ткачи, Монтажных дел специалисты, И дел военных программисты, И агрономы, и врачи...--- (!? - Лилия Ерёменко!)

Иринка Осенняя

Меня удивляет, что люди на это ведутся! Моя тетя, которая запоминает наизусть стихи на несколько страниц, гадает кроссворды, ведёт учёт всему, живёт в одном районе города с дочерью и внуками, отдала мошеннику крупную сумму денег наличными, якобы для дочери, которая попала в больницу. А позвонить дочери или внукам догадалась только когда деньги уже отдала!

Иринка Осенняя

У нас в подъезде семейная пара отдали "газовщикам" 12 тыс просто так. Хотя НИКОГДА газовщики не брали наличную оплату за плановые проверки оборудования. Сын живёт в соседней квартире, народу на 5-ти этажах масса а спросить ни у кого не удосужились! И это при том, что мошенники были в зимние каникулы, а плановая проверка у нас всегда проходит в декабре. 🙄

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Критическое мышление на минимуме было , вот и повелась

Иринка Осенняя

Пипец полный!

Иринка Осенняя

Так они и пенсию на карту не переводят, им нужно, что деньги были дома в чулке! Ага! Из чулка отдать мошенникам удобнее !

Иринка Осенняя

Моя не лучше была. Как-то прихожу с работы, а она мне хвалится- Купила аппарат физиотерапии за 3000р. А я в то время зарабатывала 5-6т. Как раз накануне купила себе сапоги за 700 руб, это самые дешёвые были. Помню свои слёзы тогда... А аппаратом так и не пользовались. Не помню, уже куда он у нас делся.

Геннадий Рябков

В следующий раз старайтесь не разговаривать и отключайтесь. Сейчас можно записать Ваш голос, и с помощью ИИ мошенники смогут разговаривать по телефону Вашим голосом, например, с Вашими родственниками. А если не за кого беспокоиться, то можно и позабавиться... Например, просите на какой счёт переслать деньги и пообещайте переслать. Пусть ждут...🤣

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да понятное дело ,

))
))))))))) ))))))))))))

Нет, звонил как то мошенник, представился каким то опером из Москвы и говорит, с вашего счета пытались снять деньги, знаете такую и называет какую то фамилию и имя девушки, я говорю, да это моя племянница! Он в ступоре, после ещё нескольких слов понял, что не получится меня развести, оскорбил и бросил трубку😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤭мне тоже звонили , но там в терроризме обвиняли

))
))))))))) ))))))))))))

А как то ещё приходило смс, мам скинь мне, (определённую сумму) я в аварию попал, потом все объясню, срочно надо деньги! 🤣🤣 Мне аж смешно стало, с каких пор я стал мамой! Написал:гондонов тебе тачку! И тишина🤣

Валерий Герасимов

Предлагают перейти на новый тариф связи.. Уверяют, что для меня это будет более выгодно.. Спрашиваю - на сколько выгоднее??.. Говорят, что рублей на 500..То есть, говорю, вы понесёте 500 рублей убытка, а я получу 500 рублей прибыли????.. Тогда просто положите на мой номер 500 рублей - И ВСЁ!!!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Действительно )))

Niherasebeblia

пытались,в Израиль дозванивались из СБ "самого большого банка"! я обычно интересовался из какого они отдела," осим баяд"(онанируем) или "моцецим зайн хинам"(сосем х*й бесплатно)? так еще и оказывались в должности "ани мехурбан"(я обосранный).🙂. потом обижались почему-то.

Андрей Хрисанфов

Пытались. У меня сразу несколько вариантов-к финуслугам-высылайте пакет уставных документов и проект договора, к волкам позорным-шас подъеду, адрес давай, к тем у кого медпредложения (операция, травмы)-страховка Альфа-капитала всё покроет-тут у них просто ступор.

Андрей Хрисанфов

Вишенка на торте-я федеральный арбитражно-третейский судья, председатель коллегии по информационным и коммуникационным спорам, ноне на пенсии...😊

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ууу, им ,, повезло,, нарваться ))

Андрей Хрисанфов

И еще вишенка- у меня несколько номеров-им всегда "помойный".

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я сам старый туфтодел)))Как думаешь,дорого-ли я отдавал 36 шлемы,которые сам шпаклевал,краил и звёзды лепил?Кстати на фото залепуха похоже)))Подбородочный ремень явно фуфлыжный и каски в земле ржавеют равномерно,а не сверху вниз...Да и звезда кривая...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я и такое делал...Подшлемники сам шил...Эмблемы лепил...Раз по приколу сделал мифический шлем...Шлем дивизии,которой не было)))Вместо СС с двух сторон руна Вольфзангель..Так с руками оторвали блин)))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Прикольно ))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Такую дичи нарисовал,только чёрную и поменьше и в щите )))Финн какой-то у меня её за 250 долларов забрал...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Вот это был верх мастерства)))Хочешь затуфтить-спроси меня как)))))

Ол
Олег

хах, два дня назад, звонок и номер международный, типа служба теле 2 , и договор оферты у меня кончился и дальше угрозы...я ему и говорю - а че ты мне звонишь по международной связи..и все слетел))) потом посмотрел номер из Афганистана)

Ис
Искатель

Тоже звонят ..И откуда знают ? по имени отчеству ..- Развод .. Пара наводящих вопросов - а ..понял Мошенники ..Я подозреваю что в телефоных компаниях есть предатели .за деньги телефонные базы .. А может хакеры веселят ?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да сейчас банковские служижтп могут продавать базы

Наталья Мельник

Тяжело.Ребёнок пошёл в первый класс,купила ему телефон,поставила на зарядку.В начале пятого утра с его телефона пришла смс:"Мама.сбрось денег,потом объясню"Поправила ребёнку одеяльце и дальше спать легла.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Даааа уж )) у меня беременная подруга такие смски получала.

Наталья Мельник

Наверное ,ребёночек в утробе по интернету себе приданое закупал)))

Наталья Мельник

Зато свекровь"молодец".Сначала деньги кидает на номер мошенника,потом сыну позвонит.Хоть бы раз наоборот сделала

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤦вот это проблема , согласна

Наталья Мельник

Мы её даже укорить не можем.Чего взять с человека на девятом десятке жизни

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Конечно ((

Дмитрий

Нет норазок чуть не повёлся. Скинь говорят код для верификации на госуслугах а я смотрю написано не сообщайте никому и продиктовал другие цифры, затем пауза и тут маты посыпались а я в покатушки

Ангелина Романова

Ооо а у меня было типо Здравствуйте вашу маму увезли в реанимацию. Я главный врач больницы. Номер дали девушки. Звоню маме на работу она говорит со мной всё в порядке. Молодец что позвонила мне

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я тоже проверяю )). На горячие линии звоню

Ангелина Романова

И было через день папе мошенница звонила: любимый я ногу сломала. Чмоки чмоки

Ангелина Романова

Ну а мы же знаем что никого не было и помимо. Ржали вовесь голос

Павел Сёмин

Знаешь такой случай был на сайте знакомств был познакомился якабы с девушкой ты мне 1500 скинь на карту беру такси и еду адрес напишит ну и всё сижу жду телефон звоню ни кто не берёт вот и лох я

Лоуренс Аравийский

Было. Звонили:
- От вас поступила заявка на смену финансового номера...
А я не понимаю, что это за номер и зачем его менять... Но был занят:
- Меняйте, коль поступила заявка...
... Не поменяли...😀

Лея

Как -то позвонили ночью и говорят, Ваш сын в полиции, я отвечаю.. да знаю я , что он там...отпустите ребёнка, хоть домой поесть, заколебали своей работой уже...бросили трубку))))....

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Красиво )))

Лея

)) он следователь)) как раз в тот день был дежурный следователь по району

Лея

🤣👍

Настья И К*

Ни раз не звонили ... Тол ко один знакомый тырнетный , чей-то сразу 60 тыс попросил до среды ... Говорю не вопрос счас на твой паспорт скину , он почему то сразу удалил профиль 🤣,

Ильназ Ахтямов

а я прикидываюсь,что русский не знаю, так и говорю по татарски-я русского не знаю, ты по татарски знаешь?. А один мой знакомый предложил спеть гимн России. Бросили трубку.

Ильназ Ахтямов

разница в букве с , башкиры её произносят как хё

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В казахском ч произносят как ш)

Ильназ Ахтямов

я думаю , а чыгасын мы , говорят шыгасын мы?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂у нас так и идет ц , ибо слово не казахского происхождения

Ильназ Ахтямов

что за ц

Лариса Зиновьева

Твари. Меня легко . Но с некоторых пор не легко . Главное не говорите слово " да " . Ничего святого . У меня в Августе умер муж. Вы б видели как труповозки дрались. Оеее.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Мне это тоже знакомо

Лариса Зиновьева

Я вот момент вообще ничего не понимала .

Лариса Зиновьева

Во сне умер . Не знала что я такая сильная . Знала что надо звонить куда , скорая все смогла

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не мучился , у меня все от рака ушли

Лариса Зиновьева

Мучился .. это боль адская. Но мгновенно