᠌ ᠌

«Дьявoл начинaется с пeны на губaх aнгела, вступившeго в бoй за cвятoe пpaвое делo. Все превращается в прax — и люди, и систeмы. Но вeчен дуx нeнaвисти в бopьбе за пpaвое дeло. И благoдapя ему, злo на Землe не имeeт кoнца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль пoлемики важнee предмeта полeмики».*#

🖼
• Cтиль пoлемики или пpeдмет?

_____________
*Григорий Померанц
#безполитики

Ответы
В Лад

Странное высказывание... В полемике важно совпадение стилей полимизирующих о предметах поддающихся сравнению или сопоставлению, логике. Но где жизнь, а где логика? По наблюдениям, жизнь проявляется особо остро в алогичных её проявлениях, что вполне естественно. Волны океана иррацио захлестывсют утлое суденышко рацио. И гуманного выхода из этого нет - есть понятие дух... но оно не гуманно и не логично, оно как раз - что... есть.

᠌ ᠌

Стилистика про человека, предмет об информационной составляющей.. Кому что интересно

В Лад

Я не уверен, стилистика - про форму выражения того, что смыслово- предменно для контекста, как кристалл для насыщенного раствора, как предмет для обработки духа

Endarkenment

Стиль.
Можно(нужно) аккуратно пробовать заглядывать на "предмет" со стороны оппонента, иначе полемика бессмысленна - никто ничего нового для себя не поймёт, только самоутверждение

᠌ ᠌

Не, тяжело быть бестолковым.)))) Папа говорил.. 🤭😁

Endarkenment

Взрослым и бестолковым - вдвойне тяжело)
Вообще я удивляюсь, почему такое запоздалое развитие у нас, чем это обусловлено? Не те книги читали? Не те разговоры вели? Не с теми? Или это норм, чтобы к 40-кету ток приоткрылись глаза? И хорошо, если сразу обратно навсегда не захлопнулись

᠌ ᠌

У одной моей знакомой к полтосу открылись и она счастлива, что вообще открылись, в принципе.. Это лотерея, в каком-то смысле.. А, может, везение..

Endarkenment

ну это я и есть?)))

᠌ ᠌

Нет, я не о тебе говорю, ей сейчас к 70 пошло.)))) Достигаторский социум жëстко программирует..

Gentle Cooler

Стиль полемики важнее предмета, поскольку правда - относительная штука...

᠌ ᠌

Ну, да, если про человека, то стилистика важна, а если информационно, то факты и информация, оо есть предмет.

Серый Волк

В общем должен быть предмет

᠌ ᠌

Возможно, просто потребует в рады больше времени, чем показать..

Серый Волк

Просто не всегда хочется озвучивать))

᠌ ᠌

Не без этого

Серый Волк

Ну да, нет полномочий)

᠌ ᠌

Интересно.))

Старая Знакомая

стиль

᠌ ᠌

Именно..