Ирина Дукова

А ты... ,а ты... , а ты ДУРА! Почему люди при обсуждении какой либо темы, если не могут доказать свою правоту переходят на личности и начинают обижать оппонента. С чем это связанно? Как Вы думаете это проявление слабости? Человек понимает, что "не вытягивает" обсуждаемую тему и переходит на оскорбления? И можно ли считать, что такой собеседник проиграл полемику...?

Ответы
Константин

такое происходит изза эмоционального накала в полемике.. Кто то не хочет слышать, или делает вид что не понимает, кто то уже не может терпеть и обьяснять.. Кто то ошибается в понимании.. и следует ошибочному пути в восприятии тона.. или слов.. переход на личности.. говорить может к примеру о том что не смог обьяснить или ответить.. идет в наступление, агрессию.. хочет ущипнуть.. что бы опонент услышал и понял или прекратил эту тему и он раздражен.. и тд.. много всего

Анна

Вот и меня удивляет эта способность людей " культурно" разговаривать матом и пытаться назвать собеседника дураком. Притом что любое оскорбление говорит о слабости оппонента в аргументах по теме и демонстрирует именно свои недалёкие умственные способности. Ну раз ничего кроме " дуры" не нашлось, то значит злишься от бессилия. И значит проиграл. Потому что умный человек не станет называть другого какими нибудь обзывалками. Это удел проигравших)

Борис Пустовалов

Ну, на эту тему много веков тому назад одно известное божество сказало другому очень мудрёную фразу, из которой впоследствии родилось знаменитое выражение: "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!" И это не проявление слабости, а неумение признавать свою ошибку, и нежелание признать правоту оппонента. И то, что такой неумёха проиграл - однозначно.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну аргументировать можно по разному да и собеседники по уровню не всегда подбираются. И опять же что вы хотите от спора? Получить удовольствие от беседы с интересным собеседником или просто утвердить свою точку зрения любой ценой ) А на личности, это когда уже и аргументы закончились и нервы.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

И потом. "Сам дурак " беспроигрышный выход из затяжного и скучного спора или беседы. )

Ведающий.

Почему именно проиграл?))
То, что он не смог вывезти это бесспорно) но ведь мысль о том, что "он проиграл" в вашей голове, есть ни что иное, как соревнование. Неужели вас будет греть мысль, что вы лучше чем кто-то?))

Эдя Пск

"Почему люди при обсуждении какой либо темы, если не могут доказать свою правоту переходят на личности и начинают обижать оппонента. С чем это связанно?" С тем, что ты выбираешь таких оппонентов.

Ирина Дукова

а у них на лбу ЭТО написано . какой он оппонент?

Эдя Пск

Нет. В их текстах.

Ирина Дукова

ну и в их ответах не менее это видно!

Эдя Пск

Их можно извинить. Личность часто интереснее вопроса. Я помню, какие вы задавали. О безнравственности. Безнравственность возбуждает любопытство и некоторую агрессивность.

Ирина Дукова

я разносторонний человек и свободный в праве задавать какие мне захочется вопросы

Эдя Пск

Ну, они свободны в своих ответах.

Ирина Дукова

как и я в своих вопросах.

Ан
Анна

а ещё интересно, когда выставляют личное на всеобщее обсуждение и удаляют ответы 🤪не хамские, без оскорблений ☝️отправила в чс такую, нах мне её вопросы, если ответы удаляет 🤷‍♀️

Оксана 🐉

А еще есть такие, которые ответят и, зная, что ее ответ покажут, чистит скорее

Ан
Анна

суки

Оксана 🐉

Мрази

Просто Знакомый

- Дорогая, ну ты хоть допускаешь, что бываешь иногда не права?
- Допускаю, но это бывает очень, очень редко.
- Слава богу! Ну и когда, например?
- Например, сейчас.

Игорь Морозов

Все люди разные . Есть категории для которых лучшая защита это нападение , с чем вы и столкнулись . Для порядочных людей , этика лучший советчик чем амбиции .

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно потому, что не привыкли к мнениям, отличным от их собственного. Но словарный запас настолько мал, что прибегают к привычным штампам в диалогах.

Francheska Dolly

Мне сегодня сказали так:"я думал ты дура,беру свои слова назад"🤷я офигела,говорю,не берите,я Вас, дескать ещё обязательно разочарую)

Всегда Котов!

некоторые вообще не вывозят любой диалог.. со второго коммента переходят на личности, на родителей.. быдло-с.

Михаил Румянцев

Я отвечаю так - "Если у оппонента не хватает интеллекта для ведения дискуссии, он переходит к оскорблениям."

Владимир Должиков

считать можно фсё что угодно)))
спор это в принципе уже непонимание
и истин рождать не может априори((!!

Сигизмунд.

Тут нет не призов,не судей,не зрителей..все остаются при своих.Тупо выброс эмоций,ничего более.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слабость вызывает всплеск эмоций а они снимают все культурный и бескультурные барьеры

Ге
Геннадий

Проиграл 100% )) это тоже самое , как в фильме "Джентельмены удачи" сцена с шахматами..)))

Ан
Анастасия

Да, пытается хоть как то задеть, хоть что то сделать, для собственного успокоения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не сторонник оскорблений, но реально случается, когда идиот начинает умничать

Калиниченко Игорь

Вы, много думаете, о том чтобы быть правильной, это не плохо , но вертолёт падает.