Сергей Сосновский

Так ли важно, насколько мы красиво говорим, не важнее ли КАК мы это делаем? Поэтому, думаю, что наши слова - это ФОРМА, а интонация и риторика нашей речи есть СОДЕРЖАНИЕ, что гораздо важнее слов, какими бы они ни были красноречивыми или высокопрофессиональными. Прошу извинить меня, если кто-либо на «спрашивалке» счёл возможным считать те или иные мои высказывания бестактными, поверьте, я не задаюсь целью над кем либо возвыситься или одержать какую то мнимую победу в дискуссионной полемике.

Ответы
Лẙ
Лẙн₳

Проводить буквальную аналогию с сосудом, полным вина не стала бы, но... Лишь добавлю, что суть формы в том, чтобы вместить всё, что угодно.. Облечь искусно редкосную ложь или бессмыслицу, да так, что и поймёшь не сразу, так в гранях формы свет распределится.. Но лишь попробуешь вместимое и правда заиграет, язык не обмануть прелестью формы, скверный напиток ей не по силам превратить в нектар, лишь создать видимость..

Ма
Маргарита

Форма и содержание очень связаны друг с другом, поэтому, важно все.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Михаил Борисович

Не зря сказано, что зя язык свой осудишься и за язык...Оправдаешься.

Сергей Сосновский

Как хорошо сказали, однако, Михаил Борисович, не ожидал. 👍