C🍀
Ceartas 🍀

Вы встречали в реальной жизни аутистов? Сразу ли можно отличить их от большинства?

Ответы
Сильвия Нагваль

Вынужденно общалась с человеком, которого потом заподозрили в этом отклонении (справки нет). Сразу не отличить, со временем проявилось как сложности с взаимодействием - с трудом воспринимает и обрабатывает информацию, при попытке контакта часто "отключается" и теряет нить... Вобщем, это оказалось непросто - особенно учитывая, что общаешься вроде бы с нормальным на вид человеком, от результатов деятельности которого кое-что зависит.

C🍀
Ceartas 🍀

Знакомо

Танѩ

Встречала и,конечно,заметно.Для людей далеких от медицины и психологии если легкая степень аутизма , даже непонятно,ну может они их назовут со странностями. эти люли живут своим миром,как бы смотрят не вокруг,а внутрь себя,отчуждены от тактильного контакта с другими,движения обычно угловатые,непластичные, часто свойственны им такие привычки как перебирание пальцев рук,заламывание рук ,угловатые потерание головы и шеи...

C🍀
Ceartas 🍀

Вы к медицине близки?

Танѩ

Да,я медик.

Константин

Встречал..спокойный улыбчивый..но иногда обьявлял- ухожу в себя..терялся на какое то время..мы сначала ржали,а потом узнали,что он аутист с документами.. а ещё недалеко девочка подросток..скачет,смеется..не говорит а как птичка щебечет

C🍀
Ceartas 🍀

Я не видела таких людей

Константин

И не надо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сам аутист. это называется "нарушения аутического спектра". то есть речь не об одном каком-то ярко определяемом нарушении с чётко обозначенными границами, а о целом классе нарушений с некими обобщающими признаками.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я тоже считаю, что представления наши о собственной уникальности несколько преувеличены и продиктованы больше тщеславием.

C🍀
Ceartas 🍀

У меня нет представлений о собственной уникальности, мне просто очень удобно со своими мыслями. Я к людям хорошо отношусь, но большинство видит во мне Высокомерие. Хотя, мне чаще просто неинтересно разговаривать со многими, не из-за каких-то явных причин. Просто так получается.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а не всем ли очень удобно со своими мыслями? манимирки ровно для этого и выстраиваются.

C🍀
Ceartas 🍀

Не всем

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ладно. но я не заметил.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

В 50-60х их встречалось особенно много, возможно война поспособствовала. Но постепенно их становилось меньше, а сейчас почти и не встретишь на улице..
Выглядят они почти одинаково (в основном), как близнецы..🖼

C🍀
Ceartas 🍀

про внешность вообще не соглашусь

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

А ты поройся в соответствующей литературе, посмотри фотографии..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно.. Их сразу видно... У меня есть аутизм 0.5 %вижу как он порой мир влияет и восприятие.. Но 0.5 это оч мало!! А вот те у кого пополной я представляю что с ними они действительно вне этого мира!

C🍀
Ceartas 🍀

У меня тоже кое что ещё есть. Не формулы, другое. Не буду тут рассказывать. Но мне это не мешает уже оставаться в реальности. Я привыкла. Иногда просто со стороны всё вижу, как зритель, хотя вроде бы участвую в этом.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа тоже есть что вижу со стороны как наблюдатель или что все это уже было и все это я уже видел..

C🍀
Ceartas 🍀

Да, так тоже бывает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С значит схожие симптомы!

Фр
Фрустра́ция

Я иногда думаю, что во мне это есть 🤔 Да я вообще много чего в себе нахожу и дальше живу 😁 Бывает и хуже, как говорится 😏

C🍀
Ceartas 🍀

Во мне это тоже есть, но немного. Не мешает жить.

Фр
Фрустра́ция

Да все мы немножко того 😁

Игорь Крайнов

У меня такое ощущение , что многие болезни и отклонения появились в новое время ... Раньше и слов таких не слышал

Игорь Ивочкин

Нет, не приходилось. Но думаю, что социально адоптированные не значительно, ВНЕШНЕ отличаются от большинства

Триседьмое Царство!

Они затормаживаются. К примеру... идёт по дороге, остановится без причины и стоит. Может так стоять под часа.

Триседьмое Царство!

И кстати не реагируют на звуки в таком состоянии.

Бенвенуто Челлини

Смотря какая степень.Некоторых сразу.Есть внешне особо не примечательные,можно списать на стеснение.

Призрак

я сам иногда туплю как аутист..только феноменальность от этого не проявляется...просто туплю

C🍀
Ceartas 🍀

Такое состояние у всех бывает

Призрак

да..уж

Александр Христов 🔥

Думаю сразу, можно привести их на бескетбол они могут кидать мяч в аут постоянно

Александр Христов 🔥

Чтобы ты выздоровела во имя Христа

C🍀
Ceartas 🍀

Мне не надо выздоравливать, это останется.

Александр Христов 🔥

Ты выздоровишб верь и молись во имя Христа

C🍀
Ceartas 🍀

Не надо провоцировать на реакцию

Александр Христов 🔥

Храни тебя господь хороших снов

Genadij Kozlovskij

Встречал людей с аутическим расстройством личности. При общении это заметно

C🍀
Ceartas 🍀

А по внешности?

Genadij Kozlovskij

Нет, по внешности не отличил бы.

Лина С.с.

Да, смотря где, иногда скромно сидят, едят, пьют чай и не выпендриваются 😊

C🍀
Ceartas 🍀

Я из других 😁

Павел

Ещё как встречал, есть классные, есть нормальные, а есть и полное дерьмо.

C🍀
Ceartas 🍀

А по поводу отличия от большинства?

Павел

Да ну все мы люди, все по сути одинаковы, какие отличия?

Акакий Акакиевич

встречал. Они вроде разные все. Девочка, что я видел, говорит по-другому.

᠌ ᠌

Угу, легко. Но зависит от формы аутизма, это целый спектр расстройств.

Григорий

Я сам вроде как аутист (вообще интроверт, но почти ж одно и то же)

Олег Николаевич

Встречал детей у жены на работе.... Бросается в глаза, но не сразу