Анна

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце… (Эдуард Асадов)

Ответы
Улугбек

Это бесчестно, пытаться "вернуть обиженное сердце".... Внимательней надо быть к своим словам и поступкам тоже... Слово - не воробей!!!

Улугбек

извините, сбился адрес...

Галина

Нормально

Улугбек

😎

Улугбек

😎

Галина

😊

Антонина Сорокина

:)(:уж,обида - не любовь,она берется"ниоткуда"и растворится в"никуда",но виноватым всегда останется кто-то :)(:

Лиза

не согласна...........

Антонина Сорокина

:)(:на себя за собственную обиду обижаются реЕдко,но надолго

Николай Савенков

нет - есть люди,которые любят обижаться,а есть другие - с которыми весело...)))))))))))))

На
Наталья

да наверное так, только разные темпераменты, они не любят обижаться просто они такие по жизни, и если эти люди дороги, забудь про веселящих, обрати внимание на общение с простыми людьми))))

Николай Савенков

ЭТО клон..? Нат,они размножаются - я уже отвечал на твой вопрос...)))))))))))))))))

На
Наталья

не поняла???

Александр Косач

в нашей жизни всякое бывает... врачи не советуют все в себе держать...

Вячеслав Киселев

Надо думать, что говоришь. Но не всегда так получатся, к сожалению.

На
Наталья

согласна, жизнь это не прописные истины, но все равно себя контролировать можно...

Людмила Никулина

Отличные слова...и не исправить-это точно...слово не воробей...

Ольга Скоробагатова

актуально.. причем всегда.. причем применительно ко всем... )

На
Наталья

1000 раз да!!! а тут так хотят вопросов, что не могут понять для чего люди пишут это((( одна дамочка написала "ИИ!"

Ольга Скоробагатова

ну я только рада за "дамочку", значит её никто так не обижал, как Вы об этом написали словами Асадова...

На
Наталья

может быть...а я подумала, что просто человек без вопросов жить не может)

Любовь Серова

Да. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется

Кот

Человек не обижается, обижается эгоизм человека.

Галина

Мудро.Согласна. 👌

Винецкая Клара

ТАК и есть...бросают ТЕ,кто Асадова не читал 😳

Галина

Извините! Я тут всякое уже выслушала.Есть просто недоброжелатели, которые не воспринимают его творчество.Я таких удаляю..Спасибо вам за светлую память об этом поэте и любовь к его творчеству.!!! 🌹

Винецкая Клара

взаимно,дорогая,мне приятно! 💃

Галина

Всего хорошего вам!!!

Галина

👍

Наталья Верещагина

Пусть те ,кого мы отвергали , найдут лучше нас !

Владимир Волков

Да, словом можно убить человека. Проверено

На
Наталья

особенно сердечника...а проверено опытом???

Леонид Писанов

сам и виноват... на обиженных воду возят)

Паша Гросс

может случиться такое!надо быть добрее

*****

верно

Ольга Фавстова

А на фига оно? На обиженных воду возят.

Ольга Фавстова

Вот когда Асадовым увлекалась, вообще об этом не задумывалась, лет с 16 уже начала задумываться, а с 30 уже стараюсь изо всех сил соблюдать. И мир изменился..

На
Наталья

счастливая, а я стараюсь, но столько не понимания и злости, иногда только один вопрос в голове, ну что я сделала, или иногда такое творят, что приходится делать что-то, чего не хотелось бы, что бы кто-то так сделал по отношении к себе...

Ольга Фавстова

У меня такое было. Пока не поняла, что это я тому виной. Нас больше всего в людях раздражают наши собственные черты. Изменила себя и все изменилось. Знаешь, святые, т.е. достигшие, архаты, они вообще ни в ком ничего плохого не видят, потому, что в них уже нет ничего плохого. Попробуй находить оправдания для всех злых и непонимающих, попробуй любить всех подряд, или хотя бы относиться с состраданием к каждому, и все получится. "Плохие" люди или изменятся, или уйдут из твоего окружения.

На
Наталья

Да теоретически конечно...но вот я бухгалтер, вот люди не хотят делать правильно, а ведь кто знает работу это все видит, и подставлять себя не хочется, и в итоге я стукач и закладываю беленьких и пушистеньких, а я, человек, который просто не хочет подставляться под ошибки или даже воровство других, плохая... и пошло-поехало((( не знац понятно написала)))

Ольга Фавстова

Все равно попробуй объяснить им все, с любовью. Все получится.

Шаман Волк

когда сказала нет и улыбки исчез след

Зиннур (Октябрьский)

Не надо так грубо воспринимать..) * .

Аркадий Губанов

Я запомню... Это в точку... Спасибо...

Галина

Пожалуйста!!!

Muhammet Nazarov

da eto pravda legko obidet 4eleveka. potom nebernew ni kogda