Дуб Дубом

Земля - шар. это аксиома? или уже теорема?

Ответы
Тишина

Аксиома. Знаете, в Священном Писании о том что Земля имеет форму шара было записано более 2500 лет назад. Люди не могли об этом знать, Создатель сообщил об этом через своё Слово. Кстати, более чем 3500 лет назад было записано, что она находится в невесомости ( висит не на чём).Та записаны и другие подробности, о которых учёные узнали всего лишь три, четыре века назад. Что вы об этом думаете?

Дуб Дубом

дануна, а как же с этим? : "ни один волосок не упадет с вашей головы без воли божьей" и что значит избирательно, он не предвидит....предвидят всякие там икстрасинсы, а он ЗНАЕТ....что было, что есть, что будет...иначе какой же он бог?

Тишина

Это замечательно, что вы какие то стихи знаете. Но когда они вырваны из контекста, то не всегда можно понять и даже истолковать превратно. Когда Лука цитировал слова Иисуса, а они звучат так :"Но ни один волос с вашей головы не пропадёт", а перед этим было сказано, что христиан будут преследовать, родные, близкие будут предавать, ненавидеть из за имени Иисуса, и даже будут убивать. Слова Иисуса говорят о том, что этот человек будет в памяти Бога, даже если он умрёт и Бог воскресит его в будущем. Царь Соломон тоже об этом писал :" Если он окажется достойным человеком, то ни один его волос не упадёт на землю". Знает будущее - это значит предвидит, видит вперёд. Бог знает будущее своего замысла- поэтому в Библии последней её книги Откровение ( Апокалипсис) он всё изложил что за чем будет происходить и Иоанну дал это видение. Он не вмешивается в дела человека, а даёт ему право выбора, то как человек будет жить это он сам решает свой жизненный путь и Бог не собирается предугадывать и видеть, чем это закончится, это называется избирательно, то есть не всегда пользуется своей способностью. Уважаемый Дуб, вы вероятно любите поспорить, а надо узнавать Бога, его качества, какие решения он принимал и почему и тогда всё встанет на свои места и будет понятно. Главное сейчас сделать свой выбор, потому что :" Так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю"

Дуб Дубом

тогда вопрос: как узнать, что бог есть? чем он воздействует на людей?

Тишина

О Боге можно узнать двумя способами. Первый это его письмо к людям- Священное Писание. Из него можно узнать, что наш Создатель - это личность, у него есть качества (мы созданы по подобию, то есть мы тоже наделены такими же качествами как и сам Бог- любовь. справедливость, милосердие, сострадание.....). главные из которых - Любовь, сила, мудрость. справедливость. В этом Письмо записано всё ; начиная от сотворения рая, в чём смысл жизни, как появилось зло, что Бог любит, что ненавидит, и что ждёт землю и людей. Второй способ узнать о Боге :" Его невидимые качества- вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано..." Создание Вселенной, звёзд, планет, Земли, порядок в природе. Существования порядка предполагает существование разума, который его установил и он может принадлежать только Богу. Бог по разному воздействует на людей. После создания человеческой пары, он сам напрямую, общался с людьми ( примеры записаны : с Адамом, Каином, Ноем, и другими), так же он передаёт вести через ангелов (например с пророками- Ильёй, Даниилом), посредством видений (Иоанн...) Со смертью последнего апостола, когда пришло полное знание ( Священное Писание - Библия) это прекратилось. Всё, что нужно записано там.

Дуб Дубом

не ответ

Алексей Пимяков

сфера не завершенная . внутри кристал . затем слой нефти на ней 6 гранные плиты мантии на ней слой материи с фаэтона -луны

Дуб Дубом

😲

Алексей Пимяков

такова наша земля и многослойна

Федор Тиханов

Если шар,то должна существовать гравитация. Гравитацию в экспериментах не обнаружили. Значит Земля плоскость. )

Дуб Дубом

о как...что за эксперименты?

Дуб Дубом

ну подобное уже сто раз видел...есть гравитация или нет, думаю ответ где-то по середине....а вот насчет шара конкретные сомнения возникли.....скорость вращения Земли 1674,365 км/ч в среднем....ты, бля, сядь на карусель со скоростью вращения 50 км\ч......улетишь нахуй, если канкретна не зацепишься...однако мы не улетаем. типа гравитация...но поставь эту карусель вертикально и чо? все равно улетишь...тут чо? уже не гравитация? но самый уебищный прикол от ученных это темная материя, вот уж воистину, раз нет объяснения значит надо ввести что-то необъяснимое. которое всё объяснит

Федор Тиханов

Все, что нельзя поймать и пощупать, темная субстанция. ))) Все, что не видно, темная дыра. )))

Анна Коломинова

Наверное все таки аксиома, уже же доказывают что она не такая круглая)) а более вытянутая,а там ХЗ))

Дуб Дубом

🤔

Наталья Скорякова

Хоть сейчас есть приверженцы, утверждающие, что Земля плоская, мне ближе - Земля шар

Дуб Дубом

я всегда так считал, но нынче засомневался

Наталья Скорякова

Главное, что она прекрасна

Неизвестный Неизвестен

Аксиома - Земля имеет форму Земли. Если сильно упростить то это трехосный эллипсоид

Дуб Дубом

🤔

Змея)))))))

Кругом пустота..всё, что ты видишь это выдумки твоего подсознания..иллюзия

Дуб Дубом

ну и каша.......убила просто😆 в голове. поди, такая же🤦‍♂️

Змея)))))))

Ну, шизданутая и не скрываю🤣🤣🤣🤣

Дуб Дубом

😘💐

Змея)))))))

Приятно))

Дуб Дубом

🤗

Al
Alexc

ну не совсем шар - геоид ... и это НЕ теорема и даже НЕ аксиома , а факт.

Кирилл Евтюхов

ну, если верить роликам ютуба-то бабушка еще надвое сказала)))))))))

Дуб Дубом

🤔

Анна Матвеева

Уже теорема. Вернулись в средневековые разборки по теме.

Дуб Дубом

😆🤔

Степан Удилов

Еще немного можно будет сказать что дыра и не ошибешься!

Дуб Дубом

😲

Василий Про

Гипотеза.) Сейчас нас уже сфероидом пустотелым пугают.))

Дуб Дубом

или блином ☹️

Степаныч

Не совсем шар, но очень похожа. Скорее эллипсоид.

Дуб Дубом

овал=шар....тут это не критично, овал(шар)≠блин

Степаныч

Эт я знаю

Дуб Дубом

☹️

Сергей

Вообще-то - нечто, приближающееся к эллипсоиду...

Дуб Дубом

только не надо мне говорить про геоид...тут речь о шар-блин

.... Реус

Земля - не шар, а геоид. И да, строго не доказано.

Галина Мамаева

Ужж давно, товарища сожгли за такую новость!)

Гражданин Мира

Земля- не шар, форма шарообразная. Это факт

Дуб Дубом

тут вопрос - шар-блин

Владимир Козырев

последнее время пытаются сделать теорему

Дуб Дубом

😲🤔

Любовь Светочева

пока аксиома...а потом пусть доказывают...

Дуб Дубом

🤔

Сергей Хвостенков

Она не шар... Она больше похоже на грушу...

Дуб Дубом

не принципиально