Лю
Людмила

Что объединяет радугу и ноты?

Ответы
Снежана

Принято считать, что количество нот и цветов. Но это не совсем верный ответ). Делов том, что цветов основных в м,ире всего три - желтый, красный и синий. Все остальные - смесь и производные этих смесей. Просто в спектре их действительно 7, А что касается нот, то и их не 7, а 12, если уж на то пошло). Да и то - в европейской музыкальной традиции. А вот народы Востока умеют извлекать звуки на иснтрументах, отличающиеся один от другого не на полтона, а на четверть тона,. И их, соответственно, намного больше)

Лю
Людмила

в красках есть основные тона вот полутонов их оттенков такое количество мы же говорим о классическом стиле

Снежана

Я ответила)

Орхи Дея

Что такое радуга? Вот её истинное определение: " Я ( Бог) заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй". Радуга - это знак между Богом и людьми. Теперь сами скажите, что объединяет радугу и ноты? Мне интересно.

Лю
Людмила

Куда вас понесло? Простой ведь вопрос. ? нот и 7 цветов радуги.

Орхи Дея

Кстати, нот -то восемь.

Лю
Людмила

Да нет-7. полутона не в счет в даном случае

Орхи Дея

А какую ноту Вы считаете полунотой?

Лю
Людмила

разве я сказала полунота?

Александр Синкин

Скорее всего небо и высь, а не количество. Радуга на небе -преломление света на облаках, а ноты... тоже приближены к Богу. с(Современная интерпретация названий нот выглядит так:
Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.)

Лю
Людмила

Мне нравится ответ.

Ек
Екатерина

Количество полосок. А еще у них общее-красивая музыка. На цветных полосках нотного стана музыка сопровождается сиянием цвета, усиливая эффект восприятия))), это если играть "с листа". А представьте, что полосы радуги-струны гитары))), добавить звуки саксофона....... Все! Включаю музыку!!!!☺️ 💐

Лю
Людмила

Екатерина Вы- лирик Все так красочно и красиво ответили.

Ек
Екатерина

Спасибо, Людочка.

Лю
Людмила

Очень хочу с вами дружить. Катенька.

Ек
Екатерина

Что мешает?

Лю
Людмила

Можно я вас к себе в друзья.?

Ек
Екатерина

Почему нет?

Лю
Людмила

Спасибо и всего вам доброго.

Ал
Александрович

Ну, во-первых, наверное, количество радужных цветов и количество нот... И во-вторых, то прекрасное ощущение, которое охватывает нас при созерцании радужного цветопредставления и звукового иже с ним, не менее завораживающего...

Лю
Людмила

Вы очень хорошо ответили и главное -правильно!!!

Лю
Людмила

удачи!!

Ал
Александрович

И вам того же.☺️

Лю
Людмила

спасибо!

Мо
Морлок

Ничего! Интервал между соседними нотами-малая секунда или полутон-считается наименьшим интервалом, который может различить человек.А в радуге идёт непрерывное изменение цвета без никаких скачков!

Вадим Степаненко

В радуге семь цветов и в нотном стане семь нот...
Из семи цветов радуги можно написать чудесную картину и из семи нот можно сотворить отличное произведение искусства...

Лю
Людмила

Исчерпывающий ответ. Молодчина. Удачи.

Вадим Степаненко

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Лю
Людмила

Пока.

Галя

Сюда же можно добавить русские нар. сказки, количество дырок в человеческой голове, чакр тоже 7, дни недели, помловицы(7 раз примерь...)

Лю
Людмила

7 У АДА КРУГОВ 7 ВЕРСТ ДО НЕБЕС 7 НА СВЕТЕ ЧУДЕС А В НЕДЕЛЕ 7 ДНЕЙ А У ЛИРЫ 7 СТРУН 7 ПЯДЕЙ ВО ЛБУ И Т. Д.

Lliry Hess

Вопрос конечно интересный. На первый взгляд число 7. Но в английской радуге шесть цветов. А в Китае пять нот.

Лю
Людмила

Мне уже говорили.

Lliry Hess

Вот. Всё относительно.

Лю
Людмила

Сегодня же уберу этот вопрос.

Александра Черемискина

семь нот и семь цветов но это слишком мало нам втюхана матрица с цифрой 7 а мы построены и мир наш с цифрой 9

Лю
Людмила

Да . Я думаю,что мой вопрос в прошедшем..... А время летит вперед..и все меняется в мире с бешеной скоростью!!!!!

Ольга Александрова

КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО! Радуга - это 7 цветное волшебство природы Ноты - это 7 нотное звучание природы!👍

Лю
Людмила

с наступающим

Ирина Выдрина

ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ (7) КРАСНЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ГОЛУБОЙ СИНИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ(7)-- ЧИСЛО 7??????

Лю
Людмила

до встречи в спрашке!!!

Ирина Выдрина

ДО ВСТРЕЧИ

Лю
Людмила

пока пока

Ирина Выдрина

ПОКА ОК

Лю
Людмила

ок

Аркадий Жарков

в музыкальном фильме "Девушка с гитарой" есть песенка про 7 нот бегущих по радуге ...точный образ

Лю
Людмила

ВЫ- МОЛОДЕЦ!!С НАСТУПАЮЩИМ

Аркадий Жарков

Благодарю! 💐

Лю
Людмила

ДО ВСТРЕЧИ В СПРАШКЕ!!!!!

Аркадий Жарков

До встречи!

Лю
Людмила

ОК!

Анатолий Лапшин

Музыка души. Кстати если не знаете. В Питере есть женский ансамбль Радуга. Ничего себе.

Николай Иванов

Кол-во.Но нот 12,а не 7.Полных тонов 7,как и осн.цветов...Так-что вопрос некорректен.

Лю
Людмила

Пропустите и все

Николай Иванов

Я просто решил акцентировать на правильность...Прошу прощения..

Лю
Людмила

Ничего страшного.

Леонид Литейный

Радуга это флаг сексуальных меньшинств, которых очень много среди музыкантов!

Ан
Ангел

Не бойся быть грешной, Не кайся напрасно- Люби меня нежно, Целуй меня страстно!

Ан
Ангел

- Ну, наконец, я просто умираю!
Ложись быстрее, или встань вот так!
Раздвину губки по дороге к раю,
И проскользну, качаясь мягко в такт…

Лю
Людмила

что с вами? вы- больны?

Ан
Ангел

Божественно…
Проникнуть в тайны!

Лю
Людмила

ангел я вас не понимаю

Ан
Ангел

​​дело сложное, но есть подсказки, благодаря которым вы сможете обсуждать без всякого стеснения

Ѻлегъ

число 7, семь основных цвета и семь основных частот (нот) им соответсвующих

Лю
Людмила

ок с наступающим!

Станислава Яворская

7 цветов это я задавала загадку своим ученикам с 3-го классу😄 😃 😀

Лю
Людмила

Удачи.

Станислава Яворская

а вам более взрослые вопросы выдумывать

Trimuurtih ..........

-Человек,всё от него-Божественного,он вед ещё и весь пропитан Божествами))