Ал
Алекс

Как вы относитесь к системе стукачества , которая широко распространена в Европе( в плане сообщения представителям власти возможных нарушений порядка, ПДД, засорение территории и т.д.)?

Ответы · страница 12
Роза Фахретдинова

Всей душой против этого, но понимаю, что, если человек совести не имеет, как ещё с ним бороться?

Ольга Лугановская

плохо , но по состоянию порядка так надоел мусор который люди оставляют после себя в лесу и тд.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А разве здесь у нас нет ответственности за недонесении о преступлении? Это тоже стукачество?

Наталья Аникеева

Я русский и советский человек конечно плохо. Но поэтому мы живем в помойке по большому счету.

Евгений Лузин

каждый выбирает правильный выбор для себя, но лучше когда ближний тебе помогает, а не сдаёт...

Лариса Хомич

Сложно сказать. Нам с нашим широкодушием не понять, у нас места много, мусор можно и обойти...

Александр Маньшин

Уже положительно, ибо завтра со мной что-либо произойдет и соседи не промолчат ("настучат")!!!

Дайлова Надежда Гомель

Это не только в Европе,а в Штатах вообще норма....Вероятно там это расценивается по-другому...

Александр Моргун

сначала надо делать замечания а потом реагировать и в административном порядке штрафовать

Your Mood

Я предлагаю ввести эту систему и унас.Может меньше будет беспредела на дорогах,на улицах....

Юлечк@ Юлечка@

Не играю в такие игры. Но если бы знала и видела пьянющего или обкуреного за рулем, сдала бы!

А*
Алла *****

анархист-живу по своим правилам...как в джунглях каждый сам за себя-в наш век так учит жизнь

Смирнова Наталия

отрицательно, для этого есть соответствующие структуры,. пусть они своим делом занимаются

Роберт

Стукачество- это когда скрыто, исподтишка. А когда открыто- смелый и благородный поступок!

Иринка Михайлова

в этом есть и плюсы и минусы!а вообще я в России живу поэтому что там в европе мне все равно

Галина Федотова

Может с буквы закона это и правильно , но совершенно не согласуется с нашим менталитетом...

Анатолий Лисовский

У нас бы такое не прижилось. Таким стукачам руки-ноги поломали бы, хорошо, если бы не убили.

Рост

Для нас это сложно понять, но таким образом люди добиваются дисциплины и порядка в стране.

Инна Мотова

В любых проявления стукачество отвратительно.Это мое мнение.Хотя для некоторых это норма

Лариса Шафрова

Честно говоря сложный вопрос, как то ребром поставлен. А вообще, как еще с такими бороться?