Владимир Shvartz (Пианист)

Почему акула боится дельфина, хотя по своим размерам иногда превосходит их?

Ответы
Ольга

Самым логическим объяснением кажется то, что акулы спасаются бегством, тем самым пытаясь сохранить себе жизнь. Дельфины стайные млекопитающие, которые, к тому же, довольно смышленые. Известно, что дельфины вовсе не так безобидны, и обороняться умеют хорошо. Увидев агрессивно настроенную акулу, они тут же нападают на хищника целой стаей, не оставляя акуле никаких шансов на спасение. Даже один дельфин способен нанести акуле смертельный удар своим мощным носом и довольно сильной лобной частью. Разогнавшись до большой скорости, и врезавшись в акулу, он мгновенно убьёт этого хищника. Было замечено, что дельфин бьёт акулу в самое слабое её место – жабры, или врезается в брюхо, что не менее опасно. Дельфины защищаются отчаянно и, нанеся один удар, продолжают атаковать хищника до тех пор, пока вовсе не убьют. Если акуле повезёт, то она успеет уплыть.

Владимир Shvartz (Пианист)

...исчерпывающе...браво...а как спят дельфины?...

Ольга

незнаю

Владимир Shvartz (Пианист)

...а жирафы?..

Комета

мне тоже интересно, как спят дельфины?

Витя Шрек

Ты знаешь почему - эхолот. Хочу анекдот рассказать: Мама-акула учит детей: -Прежде чем скушать водолаза, нужно сделать вокруг него несколько кругов! Маленький акулёнок интересуется: - А можно не делать кругов? Мама отвечает: -Можно, только если вы любите водолаза с говном....

Светлана Князькина

Акула боится дельфинью стаю.Маневрирование дельфинов не идет ни в какое сравнение с маневрами акулы, а их мощность во много сильнее. Дельфины по такому принципу действуют и тогда, когда стараются спасти от нападения хищницы человека.

Николай Ланцов

Потому что акулы плавают по одиночке, а дельфины всегда стаями. Любое живое существо опасается за свою шкуру перед толпой не важно кого. Даже львы не нападают на копытных, когда те в плотном стаде, а ждут и выискивают отбившихся.

Татьяна Юхненко

Дельфины атакуют акул. Бьют мощным своим новом в бок акуле. дельфины гораздо проворнее акулы и они действуют сообща.

Владимир Shvartz (Пианист)

именно,Разум всегда побеждает силу.....

Александр Клюев

Акула одиночка, дельфин коллективист. Плюс у дельфинов есть технология борьбы с акулами - бить по жабрам. )

Карапуз Прикольный

Дельфин , думаю, самое разумное создание на планете. Так что рыба обязана опасаться Его.

Елена Котова

Акула больше боится касаток. Так как касатки самые хищные и жестокие обитатели моря

Жанна Хацкевич

Дельфин - мужского рода. Акула - женского. Откуда ж ей знать какие намерения у него?))

Владимир Shvartz (Пианист)

....АБАЛДЕТЬ...Браво!!!оч креативный ответ... 👏

Жанна Хацкевич

Опыт, батенька, никакого креатива!)))) Я - акула со стажем. (Правда, дельфин уже 20 лет рядом))))))

Юлия Пак

Потому, что она рыба...Дельфины выше по пищевой цепочке.И они стайные охотники.

Владимир Shvartz (Пианист)

Умно!,только одно но....дельфины не охотятся на акул...

Юлия Пак

Ясный перец, они им не по зубам, но и не страшны.

Ма
Мария

Носом пробить скорей всего сможет дельфин ...., а у акулы "ротик" слишком на "шее"

Тамара Андреева

потому что дельфин бьет акулу в её самые уязвимые места - в жабры или в живот

Три Метра Над Уровнем Неба

)))))))только отвечала на подобный вопрос. Дельфины стаями плавают

Валя Бацалкина

затрудняюсь ответить но почему то добро всегда побеждает зло

Лариса Москвитина

Дельфины охотятся стаей, загоняют на мелководье и побеждают

Владимир Shvartz (Пианист)

Одно НО...дельфины не охотятся на акул...

Лариса Москвитина

Нетзнаю

Чаликушу

удар дельфин наносит точный и может быть даже смертоносный

Док-Р Хаус

акуда - рыба, дельфин животное..... дельфины едят рыбу...

Вова

некоторые виды акул так же питаются и дельфинами....)))

Рабига Калдыбекова

дельфин изворотлив и хитер и сегда плавают косяками

Танѩ

потому,что дельфины по одиночке не плавают а стаями