Вячеслав Николаенко

Сон разума рождает чудовищ?

Ответы
Vita Solo

— Дарагой, что ты в Масква видель! — Э-э-э, Масква, слушяй, хороший город. Кремль видэль, Лэнин видэль, балэт видель... — Гиви, расскажи, что такое балэт, а? — Э-э-э, балэт. Это такой балшой дом с колоннами. Заходишь- там всэ раздеваюцца. В зал праходишь — а там прэдставлэние. — А какое, дарагой? — Ну, сначала вибежяль на сцену один мужик и три баба. Мужик к адной падбежяль, ей ногу паднял, панюхал- нэ его. Кдругой падбежял, панюхал- нэ его. К трэтей падбежял, панюхал- его! Взвалил ее на плэчо, туда пабежял- нэгдэ эбать, сюда пабежял- нэгдэ эбать. Стал мужик с нэй пасреди сцены и плачет... А всэ со своих мест подорвалис и крычат, панимаеш: "Э бис, э бис! " А гдэ эбис, если нэгдэ...

Море Океан

😄 это биздес )

Vita Solo

Пьют парень с девушкой вино. Парень разливает, а девушка ему: — Мне больше не надо, а то у меня с ногами что-то странное... — Что, подкашиваются? — Нет, раздвигаются.

Море Океан

Да здравствуют ногораздвигающие напитки

Vita Solo

Одесса… — Фима, и где ты познакомился с такой девушкой? — Как «где»? На Дерибасовской, под фонарем! — И шо, фонарь тогда не работал?

Море Океан

У вас там прорвало анекдотопровод?)

Vita Solo

— Мне хочется всех убить! — Сходи к психологу! — Психологов я уже убивал, не помогает.

Море Океан

Что пили?

Н*
Неважно ****************

Чувственные неготивные отношение делают чудовищем того в ком эти чувства живут. Ведь из чувств возникают действие , поступки , пока существует такое понятие как добро и зло так вместе с этим понятием будут существовать чудовища , хотя все это иллюзии , но чувственно реальные.

Михайлов Сергей

Й-е-ех раз да на матрац, да на перину белую, не крутись ядрёна вошь! А то урода сделаю! )) Мда-а-а уж! В таком деле, не спать, не крутиться нельзя. Мозгой шевелить, это не сиськи мять, разум обязан сеять разумное, а значит и подпитывать его, всегда необходимо! ))

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Дм
Дмитрий

да. Причем социальных. Они сотворенны из твоих страхов касательно твоего будушего относительно своих ближайших родственников. И когда просыпаешся и понимаешь, что это был сон, то выдыхаешь и все.... Извините это я про себя))

Море Океан

Да ничего, все нормально. У каждого свои "чудовища"

Лара

Да ! Нагдядный пример - ситуация на Украине , со стороны кажется что мир сошел с ума , злыдни и упыри встали у власти , все встало с ног на голову ! Сколько невинных жертв , крови и разрушений ! Ради интересов кучки олигархов !

Ирина Гончарова

не всегда..... разум спит, когда человек влюблен, причем именно влюблен и способен на поступки..... это не есть плохо.... этому можно позавидовать.... если человеческий мозг болен в самом ужасающем смысле - это так....

Море Океан

А может в состоянии любви разум не спит, а просто переходит в новое состояние эйфории и приятной придурковатости

Ирина Гончарова

так в этом и весь смак! на таких людей как на чудаков и смотрят.....

Море Океан

Завидуют

Ирина Гончарова

ага, как бы внешне цинично люди к этому не относились....на едине со с воими мыслями все мечтают именно об этом и в этом даже возраст и жизненный опыт не помеха...

Zanna Dukate

Пробуждай свой РАЗУМ во время и тогда не увидешь пророжление чудовища........И вообще думай с добратой к окружающим и добрата вернется к тебе, не позволив какому-то чудовищенке к тебе приблизиться. Успехов!

Лю
Людмила

Нет. Есть множество "заболеваний" мозга когда электрический импульс по нейронам не доходит. Человек просто не чувствует. А раз не чувствует, то и совершает поступки, которые воспринимаются чудовищными.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как одна из массы гипотез...

Лю
Людмила

Факт. Пока Вы не почувствуете Боль, Вы не можете сопереживать. И не понимаете, почему от ваших действий, кому- то плохо.

Лю
Людмила

Почему так узко? Любую. Что бы понять надо самому в подобной ситуации оказаться и почувствовать. Пока нет чувств, нет адекватности.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазмы, которые немедленно овладевают сознанием человека, когда сном ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"вырвано из контекста"...как модно сейчас говорить 😄

Наоба Вашидома

Как раз разум то человеческий и породил всех главных чудовищ ;))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Но не тогда,когда он спит..))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

во сне и рождаются...монстры! 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Они наяву рождаются,а во сне рисуются..))

Людмила Смирнова

Как Чарли Чаплин был прав.Алчность отравила души людей, воздвигла барьер ненависти, привела нас к страданиям и кровопролитию и т. д.

Irina Grudkina

а мне повезло я чудовищные сны видела только в детстве ,а теперь не вижу их,и очень хорошо,вообще не вижу,значит мозг почти отдыхает

(((=

Нет , не хочу плохие сны ..... 😄 Ваша авка мне вчера приснилась , я всё её пыталась накормит , и укрыть ....вот же как :Dс этим интернетом

Е*
Елена *

Да, если не ужасных чудовищ,то таких как в фильме "Малифисента". Не рекомендуется усыплять разум, но если очень хочется, то можно.

Вера Черницына

Во-первых, большая часть снов вообще не запоминается, во-вторых, что хорошего в "плохих" снах? Лучше о них не вспоминать

Светлана Редько

Наши сны, не что иное, как пережитое или переживаемое... Если видите чудовищ, не полностью решили свои проблемы)))

Нелля Александрова

сон тебя учит, во сне ты говориш с космосом и он все расказывает и предостерегает и др надо уметь понимать сны

Максим Коротя

Сон здесь не причем,дай человеку деньги и власть,вот тут главное сохранить свое первоначальное Я

Нина П

Сон разума рождает чудовищ. Есть только одно благо - знание, и только одно зло - невежество. Сократ

Екатерина Ретивых

а дух свободы рождает богов... только что-то я во второй части высказывания сильно сомневаюсь