Татьяна

Немного ревности в целях профилактики от обвинений в безразличии приветствуется?

Ответы
Александр Чернышев

Неа....ревность, даже в малых дозах, как наркотик -затягивает....на моем жизненном пути -масса примеров. "Профилактика безразличия" - бесполезная штука, приблизительно такая же, как лечение насморка -носовым платком. Ревность -следствие отсутствия доверия. Лучше, ВИДЕТЬ и ПООЩРЯТЬ все хорошее, что есть в партнере и всегда относиться к нему доверительно. Тогда и чувства заиграют, и надобность в "профилактике" исчезнет сама собою! (Много из личного опыта, списано "со лба")

Татьяна

Благодарю, интересный опыт.

Александр Чернышев

Не за что, может хоть кому то поможет....мне было частенько очень больно в "пути"....

Татьяна

мне жаль.

Э@
Элен @)-'-,-'

Александр, целиком и полностью с Вами согласна, готова подписаться под каждым словом!) Как приятно, что хоть кто-то из мужчин это понимает!

Александр Чернышев

Не о чем жалеть на самом деле, дело в том, что такой какой я есть сейчас, какого меня любит моя жена, я стал, во многом благодаря, тем пережитым событиям! Я не жалею об этом, а благодарю всех, кто участвовал в моей судьбе и помог мне пройти все это и не.......*****.

Тишина

Нет. не стыдно. Все в какой то мере осознают пределы своих возможностей. Как написано страх это спокойное осознание потенциальной опасности. побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность. В Священном Писании записаны слова пророка :" Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно". Побороть страх возможно. Будет ли время когда люди никогда не буду испытывать страх, как по вашему?

Ирина

а что его испытывать то? кем только он не испытывался, столько испытаний не проходило ни одно изобретение человечества)... не плохо бы его уже знать в лицо и узнавать без сомнения, а узнав, идти на сближение.. и в итоге чаще всего оказывается, что не так страшен страх, как его малюют))

Elshen Kazimov

спасибо вам )

Ирина

🙂

Наталь

Это - естественно и очень правильно. Страх - это защитная реакция психики от угроз. Механизм самосохранения. Бесстрашие - это патология. Смелость - это сознательное преодоление страха)

Мария Перчик

страх - предупреждение ( интуитивное) об опасности... испытывать - не стыдно... надо думать-размышлять, свои страхи побеждать! короче - работаем над собой!..(проверено на себе)...🤭🙃

Elshen Kazimov

☺️👍

Seduce Mi Mente ;)

Страх это норма.
Вот если его нету это причина расстроиться.
Значит где-то есть сбои, либо из-за чего привели к сбоям в психике.

Се
Сергей

Вот не поверите, его испытывают абсолютно все. Даже супер герои. А вот умение через него перешагнуть, это уже не каждому дано

Milka ;)

Страх - производная от инстинкта самосохранения и ничего в этом нет постыдного, но это в целом. А ситуации бывают разные ))

Елена Мазырко

Страх- защитная рефлекторная реакция организма . Испытывать его не стыдно. Уметь с ним справиться- задача человека.

Ол
Ольга

нет, это нормально, ничего не бояться невозможно. Это надо быть отмороженным на всю голову, чтобы ничего не бояться

Elshen Kazimov

хорошая ответ ..спасибо вам ☺️🌹

Ирина Карташова

Я думаю, что страх- защитная реакция психики, чтобы не свихнуться. Страх- это норма, которую требуется преодолеть.

$Фантазёр$

как говорили у нас в армии не боятся только дураки, это нормальное чувства, главное чтоб не перерасло в фобию

Владимир Гарныш

Если вы ревнуете, значить не уверены в своих силах, красоте, умении, сексуальности или просто сами изменяете

Татьяна

в вопросе нет ни слова о том, что кто-то ревнует.

Владимир Гарныш

Извините, я думал, что вопрос от себя про себя

Татьяна

нормально.

Владимир Гарныш

Удачи вам

Татьяна

Спасибо, и Вам.

Таирия Таирия

Страх появляется из чувства самосохранения. Так что ничего стыдного нет, в том, что человек хочет жить.

Елена Данилова

Нет. Страх -это скрытое ваше желание. Чего боитесь, того значит и хотите, но не признайтесь себе

Elshen Kazimov

👍

Дима Гусейнов

Кому как) Меня спасали объяснения, что это не безразличие, а отвлеченность мыслями о работе)

Татьяна

а правда, оправдываться не приятно...

Дима Гусейнов

тогда можно так и сказать в ответ)

Валентин Яковлев

Жизнь избранницы или избранника за пределами нашего я, должно быть основано на доверии 100%.

Татьяна

это понятно...

Лариса Моисеева

Думаю не стыдно) Страх это инстинкт самосохранения. Преодоление страха- это точка роста.

N P

если вы о мужчинах, то думаю нет, впрочем как и плакать, хоть многие и говорят обратное

Виктор Соловьев

Стах-нормальня защита организма. реакция на опасность..Другое дело панический страх