●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1917 год❗
В каком месяце свергли царя Николая ll❓

Ответы
На
Натощак

его не свергали. 2 (15) марта 1917 г. Император Николай II подписал «Манифест об отречении от Престола Государства Российского и о сложении с Себя Верховной власти».

Михаил Цветаев

Его никто не свергал,он подписал отречение от престола в начале марта 1917 года в пользу своего брата Михаила,который отказался принять престол...монархия пала.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит не было революции

Михаил Цветаев

В феврале 1917 года в Петрограде произошла буржуазная революция в результате которой Николай отрёкся от престола.

Виталий Мирошник

Он сам отрёкся. В начале марта 1917 г. После февральских беспорядков, принятых у нас называть Февральской революцией. И оттуда "торчат британские уши".

Vladimir Medved

Не свергали его, Романовым уже давно царевать надоело, а тут случай удобный подвернулся. И послал наследный Романов всю камарилью нахер.

Vladimir Medved

Не свергали его, Романовым уже давно царевать надоело, а тут случай удобный подвернулся. И послал наследный Романов всю камарилью нахер.

Андрій. Ми З України!

Кто его свергал? Он сам отрёкся от престола. Не смотря даже на это, Ленин всё же расстрелял его и всю семью.

Ви
Виктория

с детьми воюют и стреляют

Андрій. Ми З України!

Днище...

Alla Lala

и правильно сделал

Андрій. Ми З України!

Ага, потом самого травонули...

Александр Захаров

Виноват японский городовой, который ударом тупой сабли отколол кусок черепа будущему царю.

Александр Захаров

Смотри в поисковике - нападение самурая на цесаверича Николая.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я не нашёл

Александр Захаров

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B2_%D0%9E%D1%86%D1%83.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. Спасибо.
Но почему об этом никто не говорил

Александр Захаров

Замалчивали

Александр Рузметов

Он сам отрекся от престола. После февральской буржуазной революции. Его никто не свергал

Вечеслав Дмитриев

Ленин из германии смску прислал - что бы к моему приезду трон освободил !

Уральская Рябинушка

В феврале 17-го. Но не свергли, ему пришлось отречься от трона-вынудили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В школе нас учили , что большевики свергли

Уральская Рябинушка

Временное правительство, которое образовалось в ходе Февральской революции. Точно не могу сказать, не сильна в этом вопросе, но вряд ли там были большевики

Галина Смирнова

В октябре. ? ноября отмечали праздник Октябрьской революции.

Котик - Наркотик )))

Его не свергли — он сам отрёкся от престола добровольно

Александр К.

Начало марта. Подписано отречение в штабном вагоне..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему вагон

Александр К.

Больше негде..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

его так-то не свергли... он сам отрекся от престола

Сергей Дж.

слюнтяй этакий

Алексей Корепанов

Не свергли, а Он отрекся от престола... в Феврале...

Ли
Лидия

15 марта(2марта по старому стилю)1917 года.да?

Jane Папина

и лучше бы сразу пристрелили с семьей

Fenix🇱🇹

В феврале он отказался от престола

Владимир Писарев

Он в Могилёве отрёкся от престола

Валерий Сумский

Как считать...Формально в марте