●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1917 год❗
В каком месяце свергли царя Николая ll❓

Ответы
За
Зас-48

его не свергали. 2 (15) марта 1917 г. Император Николай II подписал «Манифест об отречении от Престола Государства Российского и о сложении с Себя Верховной власти».

Михаил Цветаев

Его никто не свергал,он подписал отречение от престола в начале марта 1917 года в пользу своего брата Михаила,который отказался принять престол...монархия пала.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит не было революции

Михаил Цветаев

В феврале 1917 года в Петрограде произошла буржуазная революция в результате которой Николай отрёкся от престола.

Виталий Мирошник

Он сам отрёкся. В начале марта 1917 г. После февральских беспорядков, принятых у нас называть Февральской революцией. И оттуда "торчат британские уши".

Vladimir Medved

Не свергали его, Романовым уже давно царевать надоело, а тут случай удобный подвернулся. И послал наследный Романов всю камарилью нахер.

Vladimir Medved

Андрій. Ми З України!

Кто его свергал? Он сам отрёкся от престола. Не смотря даже на это, Ленин всё же расстрелял его и всю семью.

Ви
Виталина

с детьми воюют и стреляют

Андрій. Ми З України!

Днище...

Alla Lala

и правильно сделал

Андрій. Ми З України!

Ага, потом самого травонули...

Александр Захаров

Виноват японский городовой, который ударом тупой сабли отколол кусок черепа будущему царю.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Откуда там японцы

Александр Захаров

Историю посещения Японии будущим императором России смотри.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В каком году было?

Александр Захаров

Смотри в поисковике - нападение самурая на цесаверича Николая.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я не нашёл

Александр Захаров

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B2_%D0%9E%D1%86%D1%83.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. Спасибо.
Но почему об этом никто не говорил

Qqqq Qqqqq

да он спокойно сам и отчалил ни кто ни кого не свергал еще скажите что и Зимний штурмовали

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кругом были плакаты про штурм Зимнего.
Неужели обманули

Qqqq Qqqqq

поверили Эйзенштейну

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В школе учили учителя

Qqqq Qqqqq

скажем что это специально обученные люди

Александр Рузметов

Он сам отрекся от престола. После февральской буржуазной революции. Его никто не свергал

Николай Симоненко

А его свергли.На сколько я знаю он сам отказался от престола,в пользу Константина

Иосиф Пятунин

Его не свергли - он от престола сам отрёкся. Свергли Временное правительство.

Вечеслав Дмитриев

Ленин из германии смску прислал - что бы к моему приезду трон освободил !

Уральская Рябинушка

В феврале 17-го. Но не свергли, ему пришлось отречься от трона-вынудили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В школе нас учили , что большевики свергли

Уральская Рябинушка

Временное правительство, которое образовалось в ходе Февральской революции. Точно не могу сказать, не сильна в этом вопросе, но вряд ли там были большевики

Галина Смирнова

В октябре. ? ноября отмечали праздник Октябрьской революции.

Котик - Наркотик )))

Его не свергли — он сам отрёкся от престола добровольно

Александр К.

Начало марта. Подписано отречение в штабном вагоне..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему вагон

Александр К.

Больше негде..

Св
Светка

его так-то не свергли... он сам отрекся от престола

Сергей Дж.

слюнтяй этакий

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Никто его не свергал. Сам все предал и сдал. Гнида.

Алексей Корепанов

Не свергли, а Он отрекся от престола... в Феврале...

Ли
Лидия

15 марта(2марта по старому стилю)1917 года.да?