Екатерина Булавина

Как вы думаете,откуда это выражение перед трудностями "Не опускай руки" ?

Ответы · страница 2
Сергей Швец

древняя классика...

Екатерина Булавина

)))древняя это вы в точку. а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Сергей Швец

верно, притчей много на эту тему....

Екатерина Булавина

да. если знаете,поделитесь какой нибудь)))

Сергей Швец

ну вот одна из них, - Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.

Сергей Швец

а какое красивое имя скрывают эти цифры id

Сергей Швец

очень приятно, Катерина, с большим уважением к вам Сергей Швец...вот и познакомились 🌹

Сергей Швец

приятного дня вам Катерина!

М М

Я думаю, из жизни!

Екатерина Булавина

Это выражения из Священного Писания:Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.

М М

Все, все.....Умная, умная;)

Яду Хари

Мы сдаемся Богу

Яду Хари

есть такое приветствие,когда мы кого-то встречаем,мы ему сдаёмся, поднимая руки.Когда приходят трудности,а это милость Бога,мы их приветствуем

Евгений Анисимов...

из древности

Екатерина Булавина

да,израильтяне -это народ евреев которые получили свое название от предка по имени Израиль. амаликитяне -это был такой древний народ который жил на в Ханаане(древний город) .

Екатерина Булавина

Евгений Анисимов...

вот бы Моисей делал бы так рукой чтоб и те и другие не соревновались бы в победах, а просто жили бы нормально, по человечески...

Екатерина Булавина

это не было соревнованием))) Амаликитяне напали на израильтян,поэтому Моисею пришлось защищать свой народ,который ему вверил Бог))

Евгений Анисимов...

постоянных нападающих на народы нужно было совсем уничтожить. меньше бы смертей потом было во все будущие века

Мандарин

есть ответ?

Екатерина Булавина

( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

I One Instance

от тебя...)))

I One Instance

ну тогда все равно от тебя:))))

Екатерина Булавина

I One Instance

ну да я же Шарю в библии я ее даже не читал(((

Сияющий От Счастья

поговорка

Екатерина Булавина

не совсем.Это выражение взято из Священного Писания.(Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не)

Михаил Пан

ИЗ БОКСА

Михаил Пан

ЭТО МОЯ ВЕРСИЯ ИМЕЮЩАЯ ОСНОВАНИЕ И ПРАВО НА ЖИЗНЬ: ОПУСТИШЬ РУКИ - ПРОПУСТИШЬ УДАР.

Екатерина Булавина

вы правы ,но я не об этом))) Я спрашиваю откуда это выражение взято)))))

Екатерина Булавина

а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Екатерина Булавина

)))Когда же руки Моисея отяжелели, тогда взяли камень и положили возле него, и он сел на него, а Ааро́н и Хур поддерживали его руки — Ааро́н с одной стороны, а Хур с другой, так что его руки были неподвижны до захода солнца

Elchin Kuliyev

не знаю

Екатерина Булавина

Elchin Kuliyev

ок

Виктория Стельмах

незнаю

Екатерина Булавина

это выражение взято из Священного Писания (Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не)

Александра Рослова

свыше

Екатерина Булавина

))) вы правы .Это выражения из Священного Писания:Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.

Александра Рослова

хмм... надо быть аккуратнее с руками.... буду знать, благодарю