Екатерина Булавина

Как вы думаете,откуда это выражение перед трудностями "Не опускай руки" ?

Ответы
Тошкаа :)

"не отпускай руки пока я жива" когда любящие друг -другам говорят) "не отпускай руки" когда любой человек падают из высоты тот говорит своему собеседнекому.)

Екатерина Булавина

да,но откуда это выражение??? Хотели бы знать ответ?

Екатерина Булавина

а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Тошкаа :)

Женя Степкин

может не опускай руки? потому что после того как сними справишься поймешь что это было не так уж и тяжело как казалось

Екатерина Булавина

да,вы правы,там опечатка. вы знаете откуда это выражение?

Екатерина Булавина

Это выражения из Священного Писания:Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.

Женя Степкин

я вот смотрю на этот стих, там совершенно другое "И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик"

Ирина Мешкова

Когда видишь кучу работы или проблем руки сами опускаются несамопроизвольно.

Екатерина Булавина

глаза бояться,а руки делают))) а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Марина Константинова

Ну эт правильно....руки некогда не стоит опускать....опустишь и все...

Екатерина Булавина

согласна. Это выражение взято из Священного Писания (Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не)

Олег

Не знаю если честно. Но знаю одно опустишь руки уронишь себя

Екатерина Булавина

это выражение взято из Священного Писания.Когда Моисей воевал .Бог сказал ему,ты победишь,если посох все время будет поднят вверх. ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Дмитрий Настевич

Это от атлантов, стоит им руки опустить, мир рухнет. )))

Екатерина Булавина

а,ми поняли))) а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Дмитрий Настевич

Так он бедолажный и махал ими пока не взлетел...

Екатерина Булавина

)))),скорее пока не победили

Дмитрий Настевич

Так он коварный тип однако был. Всё время с поднятыми рукми не ходил-же. ))))

Екатерина Булавина

от его поднятых рук зависела победа.(Когда же руки Моисея отяжелели, тогда взяли камень и положили возле него, и он сел на него, а Ааро́н и Хур поддерживали его руки — Ааро́н с одной стороны, а Хур с другой, так что его руки были неподвижны до захода солнца)

Екатерина Булавина

Дмитрий Настевич

Короче, фигня полная у него с руками была.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Я вот написала имя на аватарке - но её не поместили

Марьям (Марина ) Ялалова

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ , А БЫДЬ НАГОТОВЕ . ПОТОМУ И РУКИ НАПРЯЖЕНЫ , ТО БИШЬ НЕ ОПУЩЕНЫ .

Марьям (Марина ) Ялалова

Ох , это надо долго копаться ...

Екатерина Булавина

это выражение из Библии)))

Ольга Ивановна Зайцева

А Вы не испытывали это наяву????.... Да ну? Дитя...

Кр
Кристи

Староруское высказывание типо добейся

Екатерина Булавина

)) Это выражение взято из Священного Писания(Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не)

Ольга Че

будет трудно, но надо делать все равно

Константин Кузьменко

Не знаю,но трудности лучше обходить...

Екатерина Булавина

хотите знать ответ???? от всех трудностей не уйдешь,а за частую их надо решать.Иначе может произойти не обратимый процесс...

He
Helen

Не ОПУСКАЙ..., т.е , надо не сдаваться!!!

Екатерина Булавина

да,это так.Но откуда оно взято ?

Екатерина Булавина

да,это так.Но откуда оно взято ?

He
Helen

у меня даже книга есть- "к р ы л а т ы е выражения" надо всё проверять по интернету- и найдете!

Андрей Колобов

Так минерам говорят - иначе...... БУМ!

Екатерина Булавина

то,что бум -это так. а выражение ,это взято из Священного Писания ( Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.)

Светлана Якименко

А еще говорят не опускай головы.

Матрена Ламипутьева

Просто типа "всё в твоих руках"

Екатерина Булавина

ну,да.А ОТКУДА это выражение взято ?

Елена Борисова

ВЫШЕ РУКИ- ВЫШЕ НОС. НЕ УНЫВАЙ

lo
loveless888

от духа одного философа

Екатерина Булавина

))))не совсем ,это из Священного Писания взято Исход 17:11: И когда Моисей поднимал руку, побеждали израильтяне, а когда опускал руку, побеждали амаликитя́не.

lo
loveless888

возможно)) я мусульманка не читала

Екатерина Булавина

МММ,понятно. В Коране тоже написано о Моисее(Мусса)

lo
loveless888

читала про свинину и алкоголь под запретом

Екатерина Булавина

В Священном Писании это тоже запрещается.

I One Instance

От Абамы он отпустил:))))

Ксения Никифорова

т.е. иди до последнего