Олег. Донецк

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.

Ответы
Игорь Арутов

Что мне делать? Хоть плачь, хоть кричи, От меня убегают врачи. Говорят: «Симулянтка! Вы здоровы, гражданка!Вам пахать, иль таскать кирпичи!» Как же хочется мне поболеть, Героически боль потерпеть, Полежать на диване,Да поплакаться маме, И от чая с малиной потеть. Но диагноз врачебный суров: Организм стопроцентно здоров! Не нальют мне микстуры,Не дадут процедуры, Не примчится отряд докторов... А с подругами как поболтать? Не могу разговор поддержать –Все анализы в норме, Я в отличнейшей форме, Часто даже приходится врать! И к чему средь нормальных людей Создал Бог меня всех здоровей?! И в больничной палате, И в домашней кровати, Мой девиз: «НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ!»

Александр Романов

Нам после смерти все равно, будут над нами голуби терпеть или нет. Вот при жизни да, очень важно для каждого признание других. Правда и здесь все не совсем так потому что Христос даже о человеческом признании сказал так:"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"(от Матфея 6 глава).

Виктор Пшеничников

Идёт мужик с гусем в руках. К нему подходит полицейский - Уберите гуся, он, простите, гадит на тротуар! Мужик- Вон голубей сколько, они тоже гадят, и ничего! Полицейский - Но это же голубь, птица мира! Мужик - Честное слово, мой гусь тоже войны не хочет!

Лилит Лилит

И устроен же так человек, что даже умерев кого то хочет по прежнему напрягать, даже бедных голубей. Жизнь надо прожить так, чтобы никому не мешать и чтобы не оставить после себя груду мусора

Виталий Гашинов

Голубь птичка глупая, будет гадить где захочет. А вот память людей, живших рядом должна быть хорошая. Относись к человеку так, как ты хотел бы, чтобы он относился к тебе и все будет "хоккей".

Sergey Big Bear

Бред.Да какое дело моей бессмертной душе до дурацкого куска камня.Жизнь надо прожить так,чтобы там "НА ВЕРХУ" сказали бы в конце твоей жизни:"Вот это класс!А ну ка повтори ещё раз!"

Nazif Kıvrım

привет, как ты моя дорогая Меня зовут nazife туризм, Турция, в 41 лет в качестве старшего менеджера, я бы узнать мнение я живу теперь одна добавить, если вы добавите скайп адрес captan481

Товарищ Майор

Потемкин, князь Таврический, говорил, что пускай люди говорят почему нет памятника Потемкину, чем они скажут за что Потемкину памятник поставили. Вот так надо жизнь прожить

Валентин Поляков

Саудовского короля похоронили в безымянной могиле, и в этом есть какая-то мудрость: при жизни он был для подданных всем, а умер и ничем не отличается от прочих смертных...

Надежда Кузьменко

Жизнь надо прожить так, что бы говоря о тебе ни кто не сказал "...ну о мертвых либо хорошо, либо ничего..." А уважение голубей - это если ты прожил жизнь уважаемого голубя))))

Егорыч Нержавейкин

Глубже ищите смысл...:-)

Надежда Кузьменко

Смысл здесь один - жизнь нужно прожить достойно. точка. все остальное лирика и демагогия...

Игорь Кузнецов

Но при этом оглянувшись назад, следует увидеть гору пустых бутылок, а каждый встречный ребенок, должен говорить: " Здравствуй папа ! " и тогжа голуби будут терпеть.

Елена Галкина

Это уже было сказано а я по другому знаю.... Когда ты Родился, все улыбались а ты плакал, так прожили свою жизнь так, чтоб когда ты умирал все плакали, а ты улыбался

J. Mariner

У Маршака другой рецепт. "Когда Вы родились, ДРУГИЕ были рады. А Вы отчаянно кричали от досады. Живите, чтоб смеяться в смертный час, и чтоб ДРУГИЕ плакали о вас".

Владимир Веселов

А я бы простил голубям их физиологическую вольность! Лишь бы кто-нибудь посчитал меня достойным и соорудил мне памятник, чтобы голубям было над чем летать...

Иван Иванов

Можно и так - что б оглянувшись увидеть гору пустых бутылок, толпу обманутых женщин и что б каждый третий встречный кричал бы тебе - Здравствуй, папа))))

Ек
Екатерина

ну это уже слишком)))

Ирина Шелепова

Над моей головой часто пролетают голуби Во дворе их много Прочитав строки о том что "может что-то неожиданно случится " ? Включаю "мысли" ? Пока УДАЧНО

Elshad Aliyev

...если образно за голубей принять тех людей. что знали тебя по жизни, а памятником твоим, то, что оставил ты в памяти людской о себе. Изречение верное.

Костя Кузнецов

Я жизнь свою желаю так прожить, чтоб добрым словом вспомнили потомки чтоб не закончилась она в пустых стенах, иль того хуже, в тёмной подворотне

Ольга

У всех по разному

Волчонок

Когда ты родился , ты один плакал,
а все вокруг радовались,
проживи свою жизнь так,
чтобы когда ты будешь умирать,
все плакали,а ты улыбался.....

Анатолий Чурин

😄 :DЖена приходит домой пьяная вдрыбаган , муж: - Где пила, туда и отправляйся! Она звонит по мобильнику: - Девчонки, щаз прийду, меня отпустили!!