Константин

Молодежь, а кто такой А.И. Покрышкин? И давайте опять без гугла честно.

Ответы
Luda Larina

Этот человек трижды герой Советск. Союза, маршал авиации,156 он совершил воздушн. боёв в Великую Отечествен. войну 1941-45г .сбил 59 вражеск. самолётов, сам он ,кажется ,сибиряк.

Василий Новиков

Вот недавно узнал,что в Корее он был сбит американцами,но потом по тихому передали его нашей стороне.

Татьяна Алексеева

Летчик,прославившийся в годы ВОВ, которого боялись немцы! И это устрашаемое- ПОКРЫШКИН В ВОЗДУХЕ!!!!!

Николай Кисельников Хабаровск

четырежды герой ВОВ сбил 62 немецких самолета..был командиром полка...я про него зачитывался молодым

Марина Абих

Герой - летчик!!! - "Внимание, в воздухе Покрышкин! " - так предупреждали немцы своих летчиков. )))

Константин

Да именно так.

Марина Абих

Мой Гугл - Моя мама)))

Мартина

Мне известны только Наливайкин и Скотский,которые одного профессора оставили без балалайки

Дмитрий Максименко

воевал в небе над мом селом даже есть строча в его мемуарах классный мужик

Константин

Дмитрий спасибо. Просто за память.

Дмитрий Максименко

а еще 4 грой

Гулина Халилова

А.И.Покрышкин советский летчик. которого боялись немецкие летчики.

Ох
Охотник

у нас улица так называется....а вот кто такой ни разу не задумывался

Тамара Цыренова

Он вчера был, сегодня есть и завтра будет, потому что он мой сосед

Галина П

Константин, Вы просвещением молодежи занимаетесь? доброе дело)

Фёдор Егерь

Летки, трижды Герой Советского Союза. Как и Кожедуб, и Брежнев...

Галина Савиных

увы,к молодежи не отношусь,и поэтому знаю кто такой Покрышкин

Евгений

Аркадий Покрышкин,мой сосед с 9 этажа,и откуда вы его знаете?

Ринат Фамутдинов

Летчик. Герой.В купе с ним Кожедуб, Гастелло... Героев много

Виктория Фрейман

Можно ответить, я правда далеко уже не молодежь – летчик.

Виктор Чернаков

трекратный олимпийский чемпион по сбиванию самолетов

Семён Кнеев

лётчик, в ВОВ получил звание Героя Советского Союза

Сергей Смирнов

Летчик-истребитель, остальное ищи сам, долго писать

Елена Павленко

Советский лётчик-ас, трижды герой Советского Союза