Ал
Александр

но киевская Русь,а в России русские,русские были в Киеве походу))?

Ответы
Александр Рузметов

Киевская Русь - это она и есть. А Россия - это позаимствованное название у Киевской Руси еще Петром 1. Он переименовал Московию таким образом, а московитов назвал россиянами.
Русией Европа называла Киевскую Русь до момента ее распада и захвата Речью Посполитой и Московским княжеством. А жители Киевской Руси и Малоросии называли себя русичами и русинами.
Так что, не путайте себя, молодой человек. Почитайте книги Игоря Данилевского и Татьяны Таировой-Яковлевой. Это ваши современные российские историки. Там все написано

Ал
Александр

россияне другие,а малоросия где была?

Александр Рузметов

Южная и Восточная часть современной Украины.
Между прочим, Белгородская обл., часть Ростовской обл. и Кубань входили в состав Киевской Руси, а затем и Украинской Народной Республики после Февральской буржуазной революции 1917 года после 1-ой Мировой Войны, когда распалась Российская империя.

Ал
Александр

Донбасс,ну понятно те област тоже гэ говорят

Александр Рузметов

При чем тут Донбасс? Я про Кубань, Белгород и Ростовскую область говорю. Там тоже гекают

Ал
Александр

слышал я такое

Виктор В

Ранее были на Руси княжества(как области). Был и главный князь. Он сначала правил в Новгороде. Потом перебрался в Киев, потом … Потом много чего было. Киев был разрушен монголами и не имел никакого статуса.

Владимир Асиновский

Русь и Россия это разные названия Найди литературу и почитай Я этим ничего не хочу сказать потому что другие сразу могут полезть в бутылку А ты мужик рассудительный

Ал
Александр

я хочу мнения многих тут узнать

Владимир Асиновский

Извини Узнавай Я тоже такой

Ερ
Ερα

Были. Входили и выходили многократно. И местные киевляне так привыкли, что русские в Киеве, что в последние годы все сделали, чтоб в Киев вернулись русские.

Пётр Йосифович

🖼КиРусь, была всегда на этом месте, уже, как 25 тыс. лет. До этого жили Родами под Асгард Ирийским (Омском). А до Омска в ДаАрии.

Натали Малышка

Русь и Россия - это два разных понятия.....А с Киевской Русью Россия вообще не имеет ничего общего......
ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ !!!

Ал
Александр

мимо ушей в школе эту историю

Натали Малышка

Да, Александр, я это помню.....Жаль что ты плохо учился.....

Ал
Александр

4 по истории! а так 4.5 средний бал атестата

Натали Малышка

Понимаешь, Александр.....Средний бал - это одно, а ЗНАНИЯ - это совсем другое....
Иногда положительную оценку ставят за то, чтобы ученик НЕ ЗНАЛ истины.....

Ал
Александр

по истории пропускал мимоушей,там войны одни

Натали Малышка

.......а я по истории войны пропускала, а учила ИСТОРИЮ !.....

Ал
Александр

там одни войны,неинтересно и феодальный строй до войн

Григорий

Нет, Киевская Русь - т.е. принадлежащая Киеву Русь. Поэтому возможно что наоборот - украинцы были на всей Руси

Ал
Александр

русские на руси,украинцы были в составе руси

Григорий

И кто их отделил от Руси? Пришли пиндосы из-за океана со своими кока-колами, чипсами, гамбургерами, и поссорили братский народ?😆

Ал
Александр

я не знаюссоры до 2014 не было не гони пургу!! при ссср просто украина отделилась и все и ногие прибалты

Григорий

Как ни странно, когда отделялась Украина - это было без вооружённых конфронтаций. Т.е её никто не оккупировал. То, что сейчас украинцы ненавидят россиян - это признак как раз того, что делает Россия. Если б туда нос никто не совал - не было б никакой "русофобии". А то россияне идут туда с оружием, оккупируют чужую территорию, потом удивляются "что ж нас так ненавидят?"

Ал
Александр

власть такая,навальный сидит,пригожин возможно убит

Григорий

Пригожин убит за то, что транслировал слишком много неприятной правды о проблемах в российской армии. Когда он записывал это видеообращение и орал "Шойгу, Герасимов, где боеприпасы", был на фоне трупов российских солдат, говорил "это всё чьи-то сыновья, чьи-то отцы, чьи-то братья". Я думаю если б он и не пошёл на москву, его б всё равно убрали, чтоб российское быдло не знало о своих потерях

Ал
Александр

не сразу...

Катя Иванова

Что было раньше, яйцо или курица, а если курица, то откуда, а если яйцо то откуда. Ваш вопрос из этого разряда.

Ал
Александр

ха

Александр Жданов

Саша, запомни, никогда не было киевской Руси. Было Киевское княжество и там сидели всегда русские князья .

Ѻлегъ

Киеаская Русь, придумана в 19 веке, русскими " историками" ...для обозначения периода, в Летописании 😜

Ал
Александр

ну а там кто жил

Ѻлегъ

славяне

Ал
Александр

ну это общее название народов

Ѻлегъ

это, название двух, из четырех Родов, составляющих НаЦию - русские

De
Denis

На Руси жили русичи общие предки Украины и России, тем более Украина как республика родилась в 1917 году. До этого там жили малороссы или русичи, как и великороссы и так же русичи. Но племен много. Так как до соединения Руси Рюриком, раздробленно жили. Руси с князем не было. Русью армию называли. Так как, большинство были русые парни. 😁 А государственность сделал Вещий Олег, когда сходил на Византию. 😁

Ѻлегъ

Ден, не говори того, чего не знаешь ...то, что называли Русью, Киевской Русью - не более чем западные Веси Великой Тартарии, границы которой доходили до Западной Европы ...Рюрики - взбунтовавшиеся князья, отрекшиеся от Державности и провозгласивший монархию 🤷‍♂️ над западными Весями

De
Denis

Да... Русь это часть Тартарии. И это можно заметить по картинам жен князей. Чаще они были тюркского происхождения восточнее самой Руси. Да и само татаро-монгольское иго серьезно переписано, много моментов, которые говорят, что этого не было (историю исправили в угоду династии Романовых) Тартария это союз народов того времени.

На
Натощак

Бред сивой кобылы. Чукча-русский, эвенк-русский, мордвин-русский. восточные славяне.

Ал
Александр

не русские а россияне,а россияне это жители РФ татары якуты и башкиры

На
Натощак

Нет такой нации русский или по твоему россиянин

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Была просто Русь. Киевская - это условное название периода, придуманное учёными.

Ал
Александр

русь я думаю славяне тупо,много руси было

Алексей Еськин

да не было ни какой киевской Руси это все надумано историками

Valerii Gassii

Возьмите хорошую историческую книгу и почитайте, для начала!

Дуб Дубом

пробки, коробки, литые диски, а камаз, а Виталий Семёныч?!

Di
Dick_Pic

тебе не преподавали старославянский.

Юрий

Русь и русские - это как небо и земля

Alla Lala

такого слова НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, неуч!

Елена

Так учебник истории Вам в помощь😊

Ал
Александр

люди тут пдскажут!

Елена

Ага, ждите! Подскажут, особенно политизированные 😆

Ал
Александр

мне разные мнения интересны

Зд
Здравствуйте

Саня,опять ты не туда заглубился

Зд
Здравствуйте

Я пил,класс

Зд
Здравствуйте

Саня,тебе спать пора

Владимир Асиновский

Пиво не водка Много не выпьешь Видишь Саня не я один тебе такое говорю

Ал
Александр

я кроме пива ничего не пью,не нравится другое

Зд
Здравствуйте

Тогда будешь долго мучиться