Энн @@@@

Наверное, когда Шекспир писал. что "весь мир -театр", он еще не знал о цирке?

Ответы
Ким Рутенберг

И театр и цирк приносят людям радость.Говаря о мире как о театре великий Шекспир имел ввиду что что в мире люди не просто живут,но играют роли.И не всегда эти роли достойные.Часто роли,играемые людьми, отражают лишь самомнение актеров о себе и своей роли в обществе,считая свою должность доказательством значимости и непогрешимости. К сожалению слова поэта о наличии божьего суда этими актерами игнорируется,а жители государства повышают им рейтинг.

Farid Shaxverdi

.... : ) "Обезъянничающие и фокусничающие" цыгане-гастролёры были и тогда. ... Театр _ это когда показывают НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ (у себя) чувства("желания,мысли, страхи,страдание, возможности, понимание"). А Цирк _ это когда показывают РЕАЛЬНЫЕ (необычно-"удивительные" для наивного люда) способности (не нужные в жизни!) которые только и годятся что для "показухи в цирке и на эстраде". ... В цирке меньше обмана.

Энн @@@@

Благодарю Вас за интересный ответ!

Александр Мальцев

Вся наша жизнь-игра, а люди в ней-актёры.
Не авторы, не режиссёры, а именно-актёры.
Актёр лишь может тем влиять на жизнь,
Как он играет свою роль-то слабо, то на бис.
Когда актёр поймёт, в чём смысл жизни, наконец,
То роль начнёт надоедать ему вконец,
Начнутся тяготенья роли, ожиданья,
Когда же будет новое свиданье
Уже не в этой пьесе, а, в другой,
С хорошей новой ролью и иной?

Лоуренс Аравийский

Ну почему все воспринимать буквально? Мир - театр, люди актеры. И каждый день, каждый час мы играем определенную роль - матери, начальника, пешехода, секретаря, покупателя, дочери

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Ольга Иванова

Шекспир сказал:-"весь мир - театр,а люди в нём актёры" задавая подобный вопрос - уж не хотела ли девушка сказать:-"весь мир - цирк",тогда кем милая вы себя ощущаете???

Александр Себихов

Здрасте... Цирк намного старше театра... Конечно же Шекспир прав на все 100%! А вот в какой пьесе участвовать (трагедия, драма, комедия, ...) выбор целиком Ваш! 😀

Товарищ Товарищасухова

Но злые клоуны уже были. Именно они сожгли его театр "Глобус", (крытый соломой), выстрелом из потешной, в общем, пушки, прямо со сцены, во время спектакля ...

Энн @@@@

Спасибо, Товарищ...

Товарищ Товарищасухова

Извините за каламбур, но если бы садануть по Большому, из той, что на вашем аватаре, то следы остались бы заметные ))))))

Энн @@@@

Не сомневаюсь))) Но, желательно бы выбрать другой объект, ценю большое искусство))

Товарищ Товарищасухова

Это просто каламбур...

Юрий Даниелян

Вы не правы,цирк не подходит,там есть и животные,а они не играют,у них всё по настоящему,только люди вероломны и жестоки,а это только в театре!!! 😀

Al
Alexander217

А В.И.Ленин писал = «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! .... А мы как то цирк по-боку пустили .

Александр Моисеев

Есть легенда, что не Шекспир писал пьесы, а граф тех владений
Но тот граф не хотел проявлять себя как писателя( видимо за позор считалось)

Григорий Мальгин

нет в то время уже были цирки и он точно знал весь мир театр а мы в нём клоуны. но есть не большое отличие есть добрые и злые клоуны.

Александр (Спб)

Цирк от латинского circys круглая арена, та самая на которой гладиаторы дрались и прочую развлекуху устраивали в Римской империи

Недим Симферополь

знал... клоуны и тогда были, и жонглеры... несостоявшиеся актеры, выброшенные на улицу... может поэтому и не придал значение

Георгий Вайзбург

При Шекспире в цирке занимались боевой подготовкой кавалеристов. А все что сейчас делают в цирке делали в театре.

Igor Kanevskiy

Когда писал Шекспир,цирковые работали в театрах,отдельно понятия "цирк"не существовало)))Так что,всё он знал...)))

Энн @@@@

Спасибо за ответ!

Igor Kanevskiy

Когда писал Шекспир,цирковые работали в театрах,отдельно понятия "цирк"не существовало)))Так что,всё он знал...)))

Айсель Волобуева

в театре у каждого своя роль, кто-то клоун кто-то нет, так , что разницы нет никакой.
жизнь- действительно театр.

Иван Федорович

Тогда особой разницы не было. Театр тогда представлял из себя комедию масок, клоунаду по нашему....

Рокер Де Театрал

Знал. Так как театр "Глобус" имел форму цирка. И цирки исторически возникли раньше театров.