Жгучая Крапива

Вопрос к старшему поколению. Вы помните, кто такая Рита Устинович?

Ответы · страница 15
Пётр Жуланов

Я ПОМНЮ КТО ТАКОЙ ГЕОРГИЙ ЖУКОВ!!

Пётр Жуланов

ВЫ ПОМНИТЕ АЛЕКСАНДРУ КОЛОНТАЙ?? УСТИНОВИЧ- В ИЗРАИЛЕ СПРОСИТЕ!

Алексей Сметанин

Соперница мадмуазель Тумановой

Алексей Сметанин

Пашка любил Тоню Туманову, Рита Устинович Любила Пашку........Вот так закалялась сталь)))

Сергей Грудцын

Мы помним и кто такой Рабинович!

Жгучая Крапива

а про Устинович можно поподробней?

Игорь Шишмаков

Подруга суровых дней Корчагина

Игорь Шишмаков

И сколько народу об этом знает?

Жгучая Крапива

мало. Пишут , что это из молодой гвардии и из " зори здесь тихие"

Владимир Гордейчик

... видать ещё не отношусь ... 😄

Жгучая Крапива

еще как относитесь. Видимо, в школе хреново учились...

Владимир Гордейчик

.. вроде не двоешник ... и грамота где то валяется .. а Риту не знаю ... 😄

Всезнайка

Кажется это была сотрудница ЧК.

Всезнайка

Может вам всю книгу рассказать?

Жгучая Крапива

Название скажите, всю книгу не нужно.

Edward

Рита Рита Маргарита Маргаритка

Виталий Салманов

почему мы должны о ней помнить?

Жгучая Крапива

я где -то сказала, что вы должны? Нет ответа, нажми на " пропустить"...

Виталий Салманов

не грубите(если не сказать хуже)-я ответил как думаю Если мой ответ вам портит жизнь пропустите его и делов-то...

Жгучая Крапива

я не увидела вашего ответа. Есть только ваш вопрос, который я прокомментировала. Кстати,отвечать вопросом на вопрос некрасиво...

Валерий Гусев

Риту помню.Устиновичь -нет))))))))

Жгучая Крапива

а мягкий знак зачем приписали?Думаете поможет вспомнить?

Валерий Гусев

Нервы! Нахлынули воспоминания)))))))

Александр 505

С Павкой не связано....?))))))))))))))))

Александр 505

))))))))))))))))))))))))) 😚

Лора

"Молодая Гвардия",Н.Островский

Жгучая Крапива

такого еще никто не выдавал...Кто написал " Молодую гвардию", милая Лариса?

Жгучая Крапива

Да, Фадеев написал " Молодую гвардию", но Риты Устинович в ней нет....

Лора

Всё перепутала,хоккей смотрю,наши выигрывают Американцев со счётом 4:0!Ураааа!!))))

Лора

Островский,"Как закалялась сталь"

Лора

Спасибо!Вас смнаступающим Днём Победы!))Всех благ!Хорошего настроения!🌹😊

Ал
Александрович

Герой Великой Отечественной...

Ал
Александрович

А почему сразу не внести ясность, если я ошибся? Фамилия-то мне знакома...

Жгучая Крапива

вот и подумайте, повспоминайте.

Ал
Александрович

Вспомнил! Так звали одну из героинь фильма "А зори здесь тихие...

Ваше Высокоблагородие

мне 46, в упор не слышал ни разу

Ваше Высокоблагородие

и Баурджана Момыш-Улы помните?

Жгучая Крапива

точно не помню, но кажись битва за Москву? Не русские фамилии запоминаю плохо

Ваше Высокоблагородие

да, командир мотострелкового батальона, вы молодец. Гастелло наверное тоже помните, а вот Лизюкова интересно знаете?

Жгучая Крапива

а это " Батареи просят огня" . Бои за Днепр

Ваше Высокоблагородие

ну не, книжка называется "Батальоны просят огня", а генерал Лизюков командовал танковой армией, да, участвовал в боях за Днепр, и не только. Его именем названа известнейшая улица в Воронеже (мульт. Котенок с улицы Лизюкова) и бывшее Саратовское ВВКИУ РВ.

Федорова Ирина

конечно- из Молодой Гвардии....

Жгучая Крапива

неверно.Нет там такого персонажа.

Федорова Ирина

оооооооооооооо да А зори здесь тихие......

Федорова Ирина

да блин знакомое такое------теперь буду мучиться

Валерий Носков

"А зори здесь тихие". Васильев.

Валерий Носков

Согласен. Посидел, повспоминал. Это подруга Павки Корчагина из "Как закалялась сталь". Кстати, видел в Горячем Ключе санаторий с мемориальной доской "Здесь в 19... г. лечился Николай Островский".

Oltaviro

Не спросили - и не вспомнил бы.

Oltaviro

Ну, не Корчагина же вспоминать и всю "сталь".

Тт

Это Корчагина подруга. 😎

Q W

кто-то у Островского (Николая)

Сергей Прохневский

А кто такой Абрам Моисеевичь?

Жгучая Крапива

а мягкий знак на конце зачем?

Сергей Прохневский

А шо-б по морде не так больно было 😉.

Михаил Тылец

вроде из окружения Корчагина