Жгучая Крапива

Вопрос к старшему поколению. Вы помните, кто такая Рита Устинович?

Ответы · страница 2
Андрей Метлицкий

Имя знакомо... но кто она и чем прославилась.... не помню... то-ли поэтесса в революционный период, то-ли революционерка

Ибрагим Магомедов

А кому она нужна, дети забывают своих родителей, которые их родили, кормили, одевали, а вы спрашиваете про родинович

Anton Reshin

Если я правильно помню, то Маргарита Андреевна Устимович была сиделкой и "секретаршей" у больного Н. А. Островского.

Снежана

для этого не нужно быть "старшим поколением"))) - Это возлюбленная Павки Корчагина, которая так и не стала его женой)

Александр Сурин

Я не помню кто такой Заратустра, не помню Проспьера Мориме не помню Шопенгауэра а уж Риту Устинович 100% не помню

Дмитрий Табунов

Я знаю только Николая Устиновича - советского писателя. У нас в Красноярске есть улица, названная в честь него.

Дмитрий Табунов

А кто это такая, просветите, пожалуйста.

Жгучая Крапива

это его подруга, которая была в него влюблена

Елена Феоктистова

Сергей Брузжак. Тоня Туманова. Федор Жухрай. Надо еще перечислять персонажей романа "Как закалялась сталь"?))

Жгучая Крапива

разве вас кто-то об этом просил?

Елена Феоктистова

Ну, это иная форма ответа))).

Жгучая Крапива

это не ответ. Вас спрашивали о другом...

Елена Феоктистова

Тоже персонаж упомянутого романа.

Ал
Александрович

Припоминаю... Подпольщица или партизанка времён Великой Отечественной... Герой Советского Союза, кажется...

Ал
Александрович

Почему не дать сразу правильный ответ?

Валентин Сафрончук

Да,я читал Фадеева"Молодая гвардия",если не ошибаюсь,давно было,в класе 5-ом,лет сорок тому.Може ошибаюсь...

Валентин Сафрончук

Извините,может у Островского,Как закалялась сталь?

Валентин Сафрончук

Благодарю....но на жаль,Не читал!Спасибо!

Евгений Кайгородов

1920 год, один из лидеров комсомольского движения на Украине. К ней был неравнодушен Корчагин из Шепетовки

Жгучая Крапива

наоборот, она была к нему неравнодушна

Жгучая Крапива

нет, я не люблю спорить...

Шурави

Что-то очень знакомое имя,но у меня всегда была плохая памать на имена и фамилии,напомните одним словом...

Шурави

Точно,сейчас,наверное,в школах и не проходят такие вещи,а жаль

Александр Ясноокий

https://vk.com/id211249748 Это она в контакте. Островский большой выдумщик, такие женщины живут только в литературе

Жгучая Крапива

а я и спрашиваю о литературе

Александр Ясноокий

Но, что интересно, по ссылке действительно Рита Устинович.

Александр Ясноокий

А вдруг это настоящие ее инициалы?

Александр Ясноокий

А вдруг она Рита Устинович?

Таша Игнатова

Кто то из "Как закалялась сталь" Островского, по -моему какая то "боевая"(и не только))) подруга Корчагина.

Гек Финн

ну вот...дожили...хоть кто то ответил?можно ещё интереснее спросить-как звали подружку Сергея Брузжака?

Гек Финн

моя любимая книжка в детстве...сначала Ритка была подружкой Серёжки Брухжака,потом переметнулась к Корчагину

Елена Трущенко

Конечно. Это героиня из "Как закалялась сталь". Столько сочинений было написано по этому произведению.

维克多

К стыду своему помню только, что персонаж из "Как закалялась сталь", а подробности уже как-то стёрлись.

维克多

Судя по фамилии пламенная революционерка еврейского происхождения.

Сергей Горбань

я вашему горю возможно и могу помочь, но, что для вас-старшее поколение и со скольки начинается отсчет

Жгучая Крапива

у меня нет никакого горя...

Владимир Орловский

Однако пути назад у того, кто попадёт в другой мир с помощью чёрной дыры, по новой теории, уже не будет.

Владимир Асиновский

Конечно помню. Она всё хотела чтобы Островский её.... А он неопытный дурачёк ( или через чур партийный )

Андрей R@

Это которую П. Корчагин через окно втаскивает в вагон предварительно одолжив у неё кожаную куртку?

Андрей R@

)))