Санбай Манибай

Уважаемые Россияне 1 Поздравляю с праздником Курбан Байрам! Желаю, чтобы в вашей жизни было самое сильное — семья, самое светлое — помыслы, и самое настоящее — любовь. Будьте искренни, берегите родных и всегда имейте веру и надежду!

Ответы
Ан
Андрей

Спасибо! Привет из Таджикистана! И Вашему дому - мира и согласия, здоровья и счастья, душевного тепла и уюта, посильного достатка и успешного свершения всех Ваших задуманных благородных дел; Вам самой, уважаемая САНБАЙ, Вашим родным и близким людям, и всем-всем-всем вокруг Вас по месту жительства на плавнете Земля! Как говорят на Востоке: "Разорви, Аллах, мой покров, если я вру!"

Яду Хари

Знаете что надо делать, чтобы это было и что это такое???

Санбай Манибай

Путь к Единому Аллаху начнется с Священного Корана1 Но Коран понять сложнее1 Надо начинать с Хадисов пророка Мухамеда /мир ему\ , с Основы Шариата1 Основы шариата - законов Ислама Исламское законодательство разрабатывается на основе Корана и хадисов (речей Пророка). ... Исламское законодательство - это постановление шариата, касающееся действий и поступков людей. Мусульманское общество основывается в своем существовании на строго определенное правовое законодательство — шариат, являющийся совокупностью правовых, морально-этических и религиозных норм ислама. Поскольку мусульманское право целостное и неотделимо от гражданских, криминальных, религиозных и моральных принципов, шариат выступает мощнейшей системой поведения и обязательств всех правоверных мусульман перед людьми, обществом и самим Аллахом. По сути, это огромнейший свод правил, охватывающий абсолютно все стороны и сферы жизни мусульманина. В переводе с арабского «шариат» имеет значение «прямой (правильный) путь и образ действия», чем и должен руководствоваться правоверный в течение всей жизни. Эта система строго определяет действия и поступки человека, нормы его взаимоотношений в семье и социуме, регламентируя все стороны его быта и религиозного поведения. Особенностью шариата является отсутствие в нем путей и возможностей для совершения низменного поступка. В своих положениях он опирается на Священные Писания Коран и Сунну, а также фикх — труды по истолкованию мусульманского права религиозными школами (мазхабами). К тому же мусульманское право имеет дополнительные источники в виде местных обычаев, не противоречащих его принципам и нормам (урфы и адаты), а также фетвов (решений муфтиев), фирманов (указов и распоряжений халифов) и канунов (исламских государственных законов). Однако строгое соблюдение шариата в странах современного мусульманского мира не везде неодинаково, что нередко определяется некоторыми местными традициями и разлагающим влиянием демократичного западного общества 1 /Прод. следует/

Санбай Манибай

Путь к Единому Аллаху начнется с Священного Корана1 Но Коран понять сложнее1 Надо начинать с Хадисов пророка Мухамеда /мир ему\ , с Основы Шариата1 Основы шариата - законов Ислама Исламское законодательство разрабатывается на основе Корана и хадисов (речей Пророка). ... Исламское законодательство - это постановление шариата, касающееся действий и поступков людей. Мусульманское общество основывается в своем существовании на строго определенное правовое законодательство — шариат, являющийся совокупностью правовых, морально-этических и религиозных норм ислама. Поскольку мусульманское право целостное и неотделимо от гражданских, криминальных, религиозных и моральных принципов, шариат выступает мощнейшей системой поведения и обязательств всех правоверных мусульман перед людьми, обществом и самим Аллахом. По сути, это огромнейший свод правил, охватывающий абсолютно все стороны и сферы жизни мусульманина. В переводе с арабского «шариат» имеет значение «прямой (правильный) путь и образ действия», чем и должен руководствоваться правоверный в течение всей жизни. Эта система строго определяет действия и поступки человека, нормы его взаимоотношений в семье и социуме, регламентируя все стороны его быта и религиозного поведения. Особенностью шариата является отсутствие в нем путей и возможностей для совершения низменного поступка. В своих положениях он опирается на Священные Писания Коран и Сунну, а также фикх — труды по истолкованию мусульманского права религиозными школами (мазхабами). К тому же мусульманское право имеет дополнительные источники в виде местных обычаев, не противоречащих его принципам и нормам (урфы и адаты), а также фетвов (решений муфтиев), фирманов (указов и распоряжений халифов) и канунов (исламских государственных законов). Однако строгое соблюдение шариата в странах современного мусульманского мира не везде неодинаково, что нередко определяется некоторыми местными традициями и разлагающим влиянием демократичного западного общества 1 /Прод. следует/

Яду Хари

В соответствии с местом,временем и обстоятельствами,когда религиозные принципы приходят в упадок и демонические силы берут вверх, Я Сам прихожу сюда или присылаю своих представителей: Сыновей ,Пророков,Гуру,Аватар...чтобы восстановить принципы религии,дать милость своим преданным и наказать демонов,- Кришна.....Путь ,передаётся из уст в уста, в Писаниях,только намёк - возлюби,- а КАК это делать в соответствии с местом временем и обстоятельствами (или духовные знания), мы получаем по Парампаре.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Яду Хари

спасибо