Ирина Миронова

Как вы думаете, почему в жизни довольно часто не прослеживается логической взаимосвязи между тем как человек учится и сколько потом зарабатывает.

Ответы · страница 3
Лунный Свет

Прослеживается. Троечники достигают бОльших постов и более крупных доходов. Этому есть обоснованное психологическое объяснение.

Ирина Миронова

зачем тогда выносить мозг ребенку и требовать от него "5-ок".

Лунный Свет

Незачем. Я, например, не выносила мозг ребенку по этому поводу. "Двойки", разумеется, не comme il faut, перебор "троек" тоже излишен, а вот преимущество "четверок" приветствовалось. Но у нас гимназия шибко специфична, поэтому дети быстро привыкали, что "двойки" - это вполне рядовая отметка, а потому и не парились по этому поводу. К тому же и нас, родителей, к этому приучали. И что? Наши четверошнико-троешники довольно успешно обрели престижные образования и работают тоже вполне себе успешно. Мой сын - инженер-нефтегазовик.

Сапар Ибрагимов

очень хороший вопрос задали,думаю есть не мало таких кто не учился больше думает о заработке и столько получает чем те кто учился

Александр Кузнецов

как это не прослеживается? очень даже есть связь, только вам кажется что она должна быть прямая! там очень сложная функция!

Мухаммадкул ...

Тут много нюансов )))) вся система обучения дерьмо , кому повезло , тот остался и остановился на индивидуальном обучении

Владимир Каничев

Есть классическая фраза при новом месте учебы или работы- забудьте то чему вас учили раньше( то что вы делали ) раньше

Николай

Наверное, не совсем тому учился. А потом, в условиях капитализма, знания не всегда капитал, увы. И это не правильно!

Олег Лиманов

Потому что кто-то учит, а кто-то учится. В жизни, как и в математике "стоит помнить не формулы, а процессы мышления".

Ирина Казачевская

мой сын заканчивал школу и главный вопрос куда поступить и конечно какая будет з-п, он мужчина ему кормить семью

Ирина Миронова

И что выбрал? Не ошибся?

Ирина Миронова

Многое еще зависит от характера и везения!

Ирина Казачевская

первое склонность к определенным предметом далее выбор профессии далее помощь родителей ну не исключено везении и успех ,

Коля Из Валдая Как-То

всё логически ведь в учебных заведениях учат ремеслу -то есть умению работать на того кто работать не хочет

Олег Залыгин

а это что-бы тем кто хорошо учился,до конца жизни ,была-бы тема для размышления...)Ну что-бы не скучно было)))

** Катерина **

Заработок не только от человека зависит, но и от системы оплаты труда , выстроенной нашим государством ..

Александр Кулешов

очень даже прослеживается: чем лучше учится, тем меньше зарабатывает (исключения бывают, но они редки!)

Анна Мюллер

Потому что порой то, как ты выкручиваешься из ситуации, полезнее тех знаний, которые ты получил в школе

Vi
Viktor

Зато прослеживается закономерность. В жизни надо уметь выживать, а просто быть умным не достаточно.

Артур Яковлев

Система образования не учит жить 🙂 и зарабатывать, троечники зачастую успешнее отличников.

Майя

Так называемые троечники больше приспособлены стойко переносить жизненные неприятности...

Вячеслав Митюков

Зато логически прослеживается, почему человек хорошо учился и всё таки мало зарабатывает.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что человек не учиться тому как больше зарабатывать, а учиться определенному делу.

Stark Sport

Потому что связь она везде одна те кто плохо учатся выживать а те кто хорошо работать 😉

Иван Поздняков

товарно денжные отношения во все мире несовершенны а у нас так вообще полное извращение