Степаныч

«Помню, какое сильное впечатление на меня в то время произвело сообщение, что миллионы мужчин и женщин уничтожаются или навсегда переселяются. (во время сталинской коллективизации) Несомненно, родится поколение, которому будут неведомы их страдания, но оно будет иметь больше еды и будет благословлять имя Сталина». это слова Черчиля. Так сейчас сталина благословляют?

Ответы
Галина Сопот

А судьи.. кто. Родилась в Сибири... предки белорусы, которые по Столыпенской реформе добровольно переселились сюда.. Жила рядом с " высланными".. по сибирским меркам озлобленные люди. Раз в год отмечают " жертвам Сталинских репрессий" - здесь в Сибири... почему не уехали, когда разрешили - Потому что эта кормушка для многих. И убеждаюсь - Сталин был прав.

Степаныч

ну не пробиваемая дура, етож надо все предприятия останавливают и идут все на охоту, за мясом. государство завезло работников на севера нужно и продукты завозить, а их то инет в аш сраный колхоз поставки по мясу не выполнил, все ушли на охоту. на Сахалине в 70 годы в магазинах про мясо и не знали, думали, что так живут везде. был спирт хлеб, макароны и килька в томате. выживали за счёт браконьерства- рыбу ловили. а в вашем колхозе забавлялись охотой.

Галина Сопот

Дядя брал загонять косуль. У меня сейчас родственник живёт на Сахалине - рыба сама на берег кидается..

Степаныч

за браконьерство штраф непосильный.

Галина Сопот

Это сейчас насочиняли - раньше лесом кормились.

Степаныч

опят дура. половина пашет на заводе другая половина мамонтов гоняет.

Павел Гурович

Нет. Мы узнали архивные документы и данные. Нет ореола великого Сталина, который был создан в его время. Все эти годы была обыкновенная борьба за власть, за блага и капиталы. А народу лапшу на уши вешали, и его же именем пользовались.

Степаныч

кто это мы? много придурков, кто хочет вернуть сталина для наведения порядка в стране

Павел Гурович

Почти во всех странах, где работают законы, есть порядок. Диктатор это пугало для народных масс. Для него обычно с помощью террора создают соответствующий ореол.

Бэла

Здесь в спрашке сидит ярый защитник Сталина,и я не смогла его убедить,что семья моей матери пострадала изза него,умер дед в застенках,немцев переселили насильно в Казахстан и остались с клеймом на всю жизнь

Степаныч

палата№6 в действии. сечас по телеку идёт фильм "декабристка" я его не могу смотреть, ни каких нервов не хватит. мне 70 лет. а те кто за попа недоучку недоумки живущие в своём болоте: " ой да мы при сталине хорошо жили, а то что иванова, сидорова и петрова расстреляли, так они врагами были."

Бэла

Ужам

Бэла

Ужас

Степаныч

что ужас? идиоты которые сталина нахваливают или фильм

Бэла

Что нахваливают

Александр Некрасов

Некоторые благословляют, а я жил при Сталине и немного знаю, что он вытворял вместе с его сатрапами. Черчилль прав.

Степаныч

ну те кто благославляют или из вертухаев, или не помнящие родства

Александр Некрасов

Это верно.

Котик - Наркотик )))

Да вообще все зажрались и отупели! И война никого не пугает и горе чужое не трогает - сплошь вши интернетовские

Степаныч

встречаются и нормальные люди ещёне все поубегали из "процветающей" рашки

Котик - Наркотик )))

Да пусть валят! Слабакам везде будет житься хуже, так как ноют много!

Степаныч

да если бы слабаки, а то ведь умные толковые люди. вы вот представляете митингуют у нас во Владивостоке учёные-денег ни на что нехватает, а многих за границу сманивают и ведь потерпят, потерпят и уедут, жизнь не вечна. мой знакомый придумал как избавлятся и плучать топливо из покрышек, изготовил оборудование и демонстрировал его. обслуживают всего два человека, перевозится на авто грузовом. 15 лет прбовал наладить производятво.ничего не вышло. пригласили японцы и после пенсии в 12000р кстати профессор. уехал работать в японию. осуждаешь? я нет

Котик - Наркотик )))

Это состоявшийся человек который ещё при СССР учился, я о тех молодых нытиках которые и учиться и работать не хотят - только лишь дерьмом поливают! Типа - что за государство ,на халяву нечего получить!

Степаныч

так вот что хотят наши управители всех толковых как при сталине уже посадить нельзя, так их выдавливают из рашки а с тупыми справится легче

Котик - Наркотик )))

Начнут жестче действовать - сажать, конфисковывать, мочить - так половина населения завоет! Ведь и учиться самим придется, и перепланировку в квартире оформлять, и магазинчик в квартире перестраивать по нормам, и на машинках аккуратнее ездить ,и сынков не выкупать из ментовки! Сразу ВВП Сталиным и Гитлером обзовут и ещё похуже кого нибудь на царство выдвинут

Лина

а во время Ленинского раскулачивания? Умерли миллионы и что же? Лежит на лобном месте и тропа не зарастает...

Степаныч

да потому и лежит, что у власти продолжатели тех кто картавому помогал

Лина

👏 а Сталин чем хуже? Я читала оправдательные тексты, что он зрил в корень и убивал кого надо было))) Надо верить глазам своим)

Степаныч

всех кто восхваляет сталина не знают и знать не хотят правды. грузинский жид, поп недоучка руководит государством-жуть

Лина

😞

Lady Winter 🇷🇺

Да уж. Хотят порядка и твердой руководящей руки, забыв о страшных репрессиях.

Степаныч

овца она и в африке офца. сама ничего не может- нужен пастух.

Lady Winter 🇷🇺

Безвольные.

Степаныч

а чтож вы хотите при таком страшном геноциде.

Lady Winter 🇷🇺

Я хотела бы по другому конечно.

Степаныч

история она такая

Майя Петрова

Вспоминают с добром и тоскуют по его првлению - ибо сейчас нет порядка...

Степаныч

а вы знаете как ленин безграмотность поборол. так вот приезжает комиссия сЧекистами в деревню и спрашивают безграмотные есть, есть , встанте к стене и одним залпом количество грамотных увеличилось. так и твой сталин действовал, а предки твои видно из Чекистов или из вертухаев были. и о каком порядке ты говоришь, при твоём иёське воровали не меньше толко об этом писали меньше

Майя Петрова

Ой, дурааак... Тебе сколько лет-то? Молодой, поди, хрени нынешней наслушался. Предки мои крестьяне.

Степаныч

мне 70 лет и я внук врага народа, а ещё я из казаков родню которого ёська перестрелял во времена расказачивания. и стрелял и раскулачивал он как раз тех кто Россию обустраивал. а что зделал поп - бандит для России?

Майя Петрова

Ошибки всегда у правителей бывают, в том числе и кровавые... У меня много родни- и никто не пострадал при Сталине. И доносов тоже никто не писал. и в вертухаях не служили. К тому же, как потом выяснилось, у Сталина была паранойя- а какой спрос может быть с психически больного человека? Это насчет расказачивания, раскулачивания. При том, что многие партийные начальники на местах проявляли неуёмное рвение в репрессиях - чтоб выслужиться перед высшими начальниками - Сталин об их усердии мог и вообще не знать... Что Вы наших начальников не знаете?

Степаныч

царь хороший и больной на всю голову- пожалеть его надо бедненького. а вот бояре все сплошь сволочи и откуда только берутся паразиты. А то, что ёська первый съезд тогдашних депутатов перестрелял всех поголовно вам ни о чём не говорит. и это не ошибки это планомерный захват власти в единоличное пользование. и не социализмом и тем более коммунизмом это ине пахнет. у царей власти было намного меньше, чуть что могли и отравить.

Галина Гриднева

Я недавно была в Гори в его музее. Так там делегации со всего мира

Степаныч

смотрят и завидуют, как прекрасно жили. так ведь и в конц.лагеря нацисткие приезжают смотреть

Галина Гриднева

Что же прекрасного, Сталин валяется в пыли

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он до войны угандонил 50 млн. И таки, сломал хребет крестьянству.

Степаныч

это точно

Ленивый Тролль

Принял страну от сохи, а помер при присутствии ядерной бомбы.

Ленивый Тролль

Ваши попытки оскорбить вызывают смех, тупостью и непонятной подборкой(каждая фраза для специального случая-коих я не наблюдаю), читайте на здоровье. может вы ещё в оригинале храните эту переписку?

Степаныч

ну дурак ещё и упёртый он и в африке дурак. для него зомбоящик авторитет, а переписка и дневники это происки капиталистов. прочти прижизненое идание сочинений ви ленина. тож вражины напечатали и подкинули.

Ленивый Тролль

так смотрите зомбоящик и читайте, я мемуары жукова недаром упомянул. если бы вашей головой пользовались не только для еды, то осознание что писали за них другие люди пришло бы и к вам. и почему сразу капиталисты - неужели у СССР не было собственной пропаганды. Вот "Капитал" читаю сейчас и охреневаю, как оказывается все предсказано.

Степаныч

я так понимаю на мемуарах жукова и заклинило. да кто умишком слаб того и словарике иностранных слов клини-книжка для таких больно умная

Ленивый Тролль

вы и того то не читали))) а мне их хватило чтоб понять. что практически всё что было выпущено при СССР о руководителях этой страны - это пропаганда. там есть очень смешные моменты. так что подотритесь вашим чтивом.

Александр

Буржуй поганый Черчиль ничего хорошего не мог сказать.

Степаныч

а в чём он не прав. ведь тебе вертухаю на пенсии очень убийца сталин нравится

Александр

Мне фашисты, как ты.не нравятся очень. Барабаш на СВОБОДЕ!!! УРА!!!

Валерий Мартынюк

Это была только позиция Черчиля с высоты своей кочки.

Степаныч

это с высоты твоей кочки. Черчиль был образованным человеком, он не чета сталину, маркса читал и делал выводы

Валерий Мартынюк

Раз у Черчиля была такая высокая кочка, тогда почему же его предсказание не сбывается?

Степаныч

сбываются: "вот бы сталина на вас" бараны не перевелись

Валерий Мартынюк

Сталина не благословляют, им пугают. А это противоположные вещи.

Зелёный Кот

То же самое можно сказать про князя Владимира

Татьяна

Черчиль не однажды ошибался.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Бог один только в монобожьих религиях. Я буду из наших. Из славян.

Татьяна

то есть богов у тебя много, ясно, мне здесь уже язычники встречались. Ну что им всем не живется, т.е потомок Сварога?. но что-то в последнее время они,боги и богини допускают косяки, Род создал землю не для войн, ан нет воюем.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еврейский бог пока сильнее. Но эра Рыб проходит. Грядёт эра Водолея. Если тебе это о чём-то говорит.

Татьяна

Смешно....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сменйся.

Вика Родионова

Не вижу в нем ничего плохого

Степаныч

дура мололетняя.

Аркадий Жарков

... прям сейчас манна с неба

Вика Родионова

И сейчас хорошо

Степаныч

дебилам и больным из палаты №6

Вика Родионова

Всем нормальным. Умным. Хорошо воспитанным. Хорошо образованным. А не у.бкам типа тебя

Аркадий Жарков

.. прям сейчас манна с неба

Степаныч

дед чекист, папаня чекист, дядя чекист и сам полковник чекист-откуда манна небесная.

Молодица В Венке И Солнцем В Руке

Я политикой не интересуюсь....

Степаныч

а тебя и не спрашивают. политика интересуется тобой

Александр Ясноокий

Одно, печально, что убили.

Александр Ясноокий

Не разделяю Вашего мнения, хотя Его вина и на крови моих родственников.

Степаныч

ну а сам то из чьих будешь из лектората или из граждан?

Александр Ясноокий

Из гениев мы, Ужас Кощеевич Натощак 🎩

Степаныч

которые водятся в палате №6-предупреждать надо

Александр Ясноокий

🐧 😄Обожаю АРТЕФАКТ

Галина Мамаева

Единицы

Степаныч

ой далеко не единицы. в германии возрождается нацизм в россии болшевизм, а те ите ребята ни чем не отличаются друг от друга немало поубивали ни в чём ниповинного народу

Александр Вольхин

Как мне известно идет полная реабилитация Сталина и уже идёт установление ему памятников.

Степаныч

иваны не помнящие родства

Raisa Sysotva

кто как

Степаныч

а вы?