Саида (Samarkand)

/вы будете смеяться , узнав , кто это / До того, как они стали выборными лицами, они были членами клира, которые шли впереди патриарха, расчищая для него дорогу среди толпы. Кто они?

Ответы
Mihail Ozur

У нас ,на Святой Земле , кавасы идут перед процессией . По кодексу "Омара" только правоверные ( мусульмане) имели право носить оружие . Знатные чужеземцы нанимали охрану. Но по указу турецкого султана патриарх получал охрану. Сейчас они "вооружены " посохами, ранее- саблями и луками . "Кавас"- лучник в переводе.

Ник 137

Дипутаты...... А вот чем занимались экзорцисты на заре христианства?

Саида (Samarkand)

изгоняли бесов?

Ник 137

Не-а..... Оне снимали "первородный грех" с младенца, который совершили его родители в момент зачатия.... Эта процедура совершалась перед крещением.

Саида (Samarkand)

а что представляла из себя эта процедура?

Ник 137

Ничего особого. Перед тем, как опустить в купель со святой водой младенца, специальный служка-экзорцист "именем Господа отпускал младенцу первородный грех Адама и Евы", после передавал его в руки священника для проведения таинства крещения.

Саида (Samarkand)

это интересно ....очень

Владимир Дружин

Разную дрянь помнить... Ну и вопросы...

Саида (Samarkand)

исчезни

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Клир с ошибкой написан??

Саида (Samarkand)

та вы шо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там буква т вроде и еще какая-то

Юрий Куракевич

Депутаты какие то?

Саида (Samarkand)

верно ..они самые

Юрий Куракевич

Какие то конкретно?

Саида (Samarkand)

куда уж конкретнее

Юрий Куракевич

То есть все?

Зиннур (Октябрьский)

Бомжи наверное.

Майя Петрова

депутаты???

Игорь Крайнов

Депутаты ?

Саида (Samarkand)

да

Игорь Крайнов

Да уж...давно не удивлялся . Спасибо

Pələng

Депутаты.

Просто Александр

Депутаты.

Валентина Мезрина

депутаты

Татьяна *

Премьер?

Саида (Samarkand)

нет..депы

Татьяна *

))) а что изменилось?)))

Саида (Samarkand)

вот именно ..и когда читаешь произведения древних то поражает сходство ситуаций и прочее

Татьяна *

Как у Булгакова : Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Саида (Samarkand)

и это будет до скончания века ..пока живо человечество

Татьяна *

Абсолютно верно)

Валерий Павлов

Охрана?

Пан Квинто.

Кто..?

Саида (Samarkand)

минуточку терпения ....

Пан Квинто.

Да конечно...

La Testa

Мда