Галина Николаевна

Как вы думает, почему в финских селениях на западе Лапландии было принято решение отказаться от уличного освещения после 22 часов?

Ответы
Pələng

Отказ на применения уличного освещения после 22:00 в Лапландии был принят в в связи с тем, что оно делало практически невозможным наблюдение за чудесным природным явлением, характерным только для северных, полярных широт.

Галина Николаевна

отличный ответ, так и есть!

Ирина Карпова

В селениях у сопки Юлляс в финской провинции Лапландия было решено отказаться от уличного освещения ради того, чтобы туристы и местные жители могли любоваться вечерами северным сиянием.

Галина Николаевна

Да, так и есть!

᠌ ᠌

Для природы плохо, животные очень страдают от мусорной засветки, да и полярное сияние частое явление.)) У нас бы летом отменили.. Белых ночей не видно..

Валерий Гассий

Только в местечке Юллас, в Лампландии., выкл.чают свет в 22.00, что бы туристы наблюдали за северным сиянием, вывески горят. Обьявление идё на4 языках.

Галина Николаевна

Да, чтобы насладиться красотой северного сияния решили отказаться от освещения.

Валерий Гассий

Я это видел...!

Камилов Камил Хамзаевич

Для увеличения рождаемости так было удобно изнасиловать девчат да и они сами были не против ☝️ И в Карелии было также

Камилов Камил Хамзаевич

да и для северного сияния 😌☝️

Всегда Котов!

эстеты да. световое загрязнение городов полностью убивает возможность наблюдать ночное небо..

Галина

А У НАС ТО ЖЕ,СЕЛИ НА ЭКОНОМИЮ И ПРИВЫКЛИ НЕ ШАСТАТЬ ДО ПОЛУНОЧИ, НАРОД ТРУДОЛЮБИВЫЙ .

Зд
Здравствуйте

вот у меня фонарь не горит на улице...вот бы что понять,отчего...а что мне Лапландия?

Галина Николаевна

Ой, ну фонарь это вообще смешно))

Зд
Здравствуйте

а Лапландия еще смешнее...ведь чтоб фонарь загорелся,нужно контору найти,а потом три года ждать...а Лапландия легко Гуглом лечится...

Александр Петрович Кудрявцев

наверное из экономии. Зачем освещать пустые улицы когда все спят?

Галина Николаевна

Нет, чтобы можно было полюбоваться на незабываемую красоту северного сияния))

🇷🇺 Анжелика*

Нефиг шастать по улицам по ночам!)) Может, там северное сияние?)

Галина Николаевна

Точно, поэтому и шастают по ночам, любуются красотой северного сияния))

Пётр Симон

А зачем ? Тама северное сияние освещает и светлые ночи.

Max

Что бы не мешать парням девчонок целовать у фонаря

Артур. Владикавказ.

Экономика великая наука и должна быть экономной

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки не насмотрелся все никак?

Галина Николаевна

Много туристов....

Артур. Владикавказ.

Ясно бизнес процветание

Алексей Генералов

Так они спать ложатся по гусям , а не по часам!

Ольга Андреева

Что бы любоваться вечерами северным сиянием

Галина Николаевна

да. так и есть)

Виктор Косачёв

Так там дамы только и ждут ночного насилия.

Эйно Виртанен

Чтобы люди любовались северным сиянием.

Галина Николаевна

Да, точно так!

Эйно Виртанен

А Вы были в Лапландии?

Галина Николаевна

Один раз только и была..))

Эйно Виртанен

Понравилось?

Галина Николаевна

Быть туристом это одно, а жить там наверное бы не решилась.

Эйно Виртанен

Почему? Финляндия комфортная для проживания страна.

Ташен Карпинский

что бы хорошо видеть северное сияние 🥴

Ташен Карпинский

тебе довелось посмотреть ?

Галина Николаевна

да, один единственный раз была там, незабываемое зрелище!

Аптер Пётр Яковлевич

Я ничего не думаю,я просто этого не знаю

До
Добрый

Луна светит...и от сннга светит как днём

Галина Николаевна

Что бы полюбоваться красотой северного сияния!

До
Добрый

Галиеа...вам говорили что....?

До
Добрый

..н...