*** ***

Вопрос к тем , кто учился В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ . Учителя делают замечания детям - это обычное дело . А вот было ли с кем-нибудь из вас НАОБОРОТ - когда вы делали замечание учителю ? У меня - было ! Учительница орала так , что звенело в ушах , и я выражением лица😠 дала ей понять , что хватит уже.. По -моему , подействовало ( это было очень давно ) .😁 😆 😆

Ответы
Shlooz Shlooz

Ну, в стародавние времена, когда я учился в классе 6, к нам пришел новый учитель рисования. Он сразу же начал рассказывать об искусстве эпохи Возрождения. И класс замер. Только на задних партах постоянно был шум и какие то смешки. Препод за пару секунд вычислил источник шума. Подошел к зачинщику и отвесил ему звонкую оплеуху:)) После чего, не прерываясь продолжил свой увлекательный рассказ)) И все. Проблема была решена быстро и еффективно. Учителя зауважали. А уроки рисования стали одними из любимых.

*** ***

Я уроки рисования помню плохо , ибо рисую отвратительно . Нам о Возрождении рассказывали на уроках истории средних веков , а вот на рисовании - не помню такого ...

Леонид Кирийчук

А у нас в школе была старая и придурочная учительница по географии, очень ворчливая она была и ругала нас учеников. А мы ей на уроке на доске всегда вешали большие карты по географии наоборот, т.е. "вверх ногами" , это её ещё больше бесило. Так и развлекались мы ... , ох и прекрасное же было советское время в школе!

*** ***

Такое пророчество есть - " Спасение придёт из России " .

Николай Богомазов

Новый Иерусалим где?

*** ***

Не знаю точно , но в России .

Николай Богомазов

В Московской обл и в Белгородской

*** ***

👍

Илья Сведюк

То, что ваша учительница орала неприятно, но не так важно.А вот у меня была учительница физики, которая совершенно не знала предмета и нам (ученикам) приходилось её поправлять.Слава Богу она не была истеричкой и , сказав спасибо продолжала урок.

*** ***

Да ... У нас во ВТОРОЙ школе физику вёл мужчина - хорошую память о себе оставил ...

Наталья Демешина

раньше было больше человечности...! Я вела математику...на меня пожаловалась директору ученица, что я не оказываю ей помощь( тогда всё было бесплатно)!

*** ***

Да , бесплатного было больше , но поборы в школах всё же были . Не помню точно , но , по-моему , мама однажды сдавала деньги на что-то ...

Наталья Демешина

нет...поборов не было...но работали родительские комитеты...организовывали праздники...вот на них и деньги собирали!

*** ***

Наверно, но я не помню , входила ли мама в родительский комитет , или нет . Многое забылось - выветрилось из памяти ...

Читатель

У меня было, но вполне вербально. В классе 8 или 9 сказал на уроке, что к ученикам надо относиться уважительно и обращаться на "вы"

*** ***

В первой школе об этом и мечтать было нельзя ... Случалось , директор присутствовала на уроке - так тишина и " ребята , ребята " ... А как она уходила - так начиналось - шум сплошной , и не самые лучшие выражения ...

*** ***

😏

Жанат Богенбайулы Есенбаев

моя сестренка тоже: - мы сюда прибыли не баловаться а учиться! потом одноклассники ей сделали небольшую "темную". лет 40 назад

*** ***

Да ...

*** ***

И чего только не было с нами ...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

учиться хотелось, не в тягость

*** ***

Значит , было интересно учиться - это очень хорошо , так и должно быть , но не всегда бывает , к сожалению .

*** ***

😏

Жанат Богенбайулы Есенбаев

И сейчас бывают медалисты.

~L
~Eva Lansca~

Я сначала сказала , что она не права. Она продолжала смеяться надо мной , ну я плюнул в лицо ей!

*** ***

Обалдеть ... Когда я училась во втором классе одноклассник ударил учительницу ногой ...😱

~L
~Eva Lansca~

Ну и моя история случилась во втором классе, с учительницей продлёнки .

*** ***

Да ... Ситуёвина не из лучших ...

~L
~Eva Lansca~

Я нашла свой выход из ситуации .

*** ***

И какой , интересно ?

Михаил Алексеенко

Наш класс стеной вставал против несправедливой оценки. Без стеснения.

*** ***

Я так и подумала . Молодцы .

Михаил Алексеенко

"Прошли гола и стали мы седыми. Но всё ж как Пушкин, скажем им назло :"Огромный Мир большой-нам всётаки-чужбина. А Школа наша-Царское Село!"

*** ***

🙂 👍

Михаил Алексеенко

Я сказал!

*** ***

Да это понятно .😄

Де
Дед'уктор

Было. И тупые учителя плпадались. Но они долго у нас не задердивались.

*** ***

Тоже бывали учителя , которые почти не оставили следа в памяти .

Аркадий

Хотелось часто, но не хватало аргументов. Маленький был.

*** ***

У каждого времени - свои мозги .

Stas Dopl

нас же лупасили училки наши! а сей час?! слова не скажи!

Виктор

Мне вообще не делали замечаний. Круглый отличник был.

*** ***

Я читала , что ребёнок может после крещения заболеть ...

Виктор

А я не знаю когда, до того или после. Вообще в своей сознательной жизни только два раза лежал в больнице. После армии сдавал кровь и мне желтуху (Гепатит В) занесли через вену. Второй раз работал без отпуска года три (не отпускали), схитрил, договорился с зав.больничкой и неделю отсыпался в отдельной палате.

*** ***

Да , со сдачей крови осторожным надо быть - кровь вообще вещь опасная .А во второй раз Вы хорошо сделали , иначе бы из-за переутомления заболели бы Начальство ведь этого не понимает - ибо , сидя в кабинетах . переутомиться трудно ...

*** ***

🙂

Станислав Кузнецов

Спорить,спорили,а вот для замечаний поводов не было!

*** ***

Да ? А что , интересно . они преподавали ?

Станислав Кузнецов

Один историю,второй физику(классный мужик,но без руки,ноги и глаза)

*** ***

Батюшки ...😯

Станислав Кузнецов

Мы его уважали!

*** ***

Значит , он был интересным человеком .

Настя Белкина

я не из советских времён так что 👌 👈

Юра Коведяев

Сумлеваюсь, однако. Просто ей орать надоело

*** ***

Уже начался урок физкультуры , и кто-то опоздал - из-за курева . А дверь уже закрыли . Вот я и смотрела , кто стучит ...

Юра Коведяев

Все уже в прошлом, а хорошее время было

*** ***

Для меня - не очень ... Только во второй школе было легче учиться .

Юра Коведяев

Есть только миг, между прошлым и будующим

*** ***

😏

Борис Моор

Получил бы подзатыльник, и знал бы за что...

*** ***

😯

Одилбек Эгамбердиев

Исправлял ошибки учителя по математике...

*** ***

Вот это да ...😯

Одилбек Эгамбердиев

Кроме шуток...

*** ***

😳

Одилбек Эгамбердиев

Учитель после института был...писал на доску...2-3 раза исправлял его ошибки...потом друзьями стали.

*** ***

Надо же . Не обычно .

*** ***

🙂 💐

Уральская Рябинушка

Я не помню, чтобы учитела на нас орали

*** ***

Значит , хорошие были учителя .

Уральская Рябинушка

скорей всего так

*** ***

🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лично на меня учителя не кричали

*** ***

Это хорошо .

Светлана

У нас учителя не орали так.

*** ***

Вот так . И когда я перешла в другую школу - какое счастье ! - на уроках там была просто оглушающая тишина , первое время было так непривычно ...

Светлана

Можно себе представить.

*** ***

Я на уроках отдыхала от шума 😄

Светлана

Понимаю.

*** ***

🙂 🌹