Марьяна

Мандаринки пошли в ход, значит скоро Новый год?))

Ответы
Максим Jw

Мандарины продаются круглогодично в Алматы.
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Владимир Шведов

Мандаринка — небольшая утка массой 0,4—0,7 кг. Брачный наряд самца мандаринки выделяется среди других уток ярким окрасом оперения. Самец имеет хохол на голове и более ярко раскрашен, чем самка. Существуют и другие, устаревшие, названия — «мандаринская утка» или «китайская утка»

Sc
Scorpio

АПЕЛЬСИНКА!!!

А можно я попрошу Вас об одной услуге :

- Подпишитесь пожалуйста на канал, в ответ – я подпишусь на ВАШ!!!!!

ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ВЫ ЗДЕСЬ НАЙДЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

СПАСИБО!!!!

Сергей Титов

И что это нам даёт? Вновь всю ночь народ пропьёт? Пропоёт и проорёт?.... Снова утром - пустота, жизнь без смысла, без Христа. Как попало жить, без Бога - тут ума не надо много....

Михаил Романов

Точно скоро самый известный языческий праздник, который с равной радостью праздную православные, католики, иудеи, мусульмане, буддисты и все прочие даже друиды)))

Людмила Лебедева

да теперь похоже новый год круглый год,это раньше они появлялись ближе к празднику,а теперь круглый год любых фруктов и овощей завались,были бы средства....

Ан
Ангел

Давай с тобой отбросим предрассудки,
Потоки страсти трудно удержать-
И сказочно-волнующие губки
По телу будут нежно танцевать...

Orange Cat

не соблазняй 🙂

Ан
Ангел

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

Евгения Покатилова

я их могу есть всегда, не думаю что это преграда, но мандаринки стали символом Нового года, то думаю да, скоро новый год)

Саша Аут

Водка, ёлка и народ. в меру сытый, чисто бритый, пьяный, добрый и умытый...А пока. пока мороз, непогода и невроз))))

Orange Cat

зато плесенью не покроишься)))

Саша Аут

пять!...За русский!)

Orange Cat

а я еще лучше могу))

Василий Сычёв

Я их нм круглый год...Прекрасно удаляют жажду, благотворно влияют на пищеварение. Отличный антидепрессант..

Юлия Казанцева

Вы капитан очевидность 🙂 я в принципе и без мандарин каждый день с мыслью , что скоро новый год:)

Ѻлегъ

🤷‍♂️Капитошка, если честно, я цитрусовые на дух не переношу, 😉 ...для меня, New God – это бананы

Кот Баюн

Но сначала мы отметим 21 декабря и надеюсь,празднования плавно перетекут в Новый Год!!!)))))))))

Виталий Рамкулов

ага... Уральские пельмени, Мясников "Песня про Новый Год". там как раз про это и поется -)

Сергей Дулик

Я даже знал человека семья которого готовила оливье только на новый год.

Ал
Александр

мандаринки ща круглый год, так всегда и новый год😂 😝 🤣

Павел

Ой пошли... прямо атакуют мандаринки))) вкусные))) Со Старым Новым Годом!!!

Orange Cat

спасибо. Взаимно 🙂

Павел

Спасибо😉 🎄 🌹

Натали Аникина

:[Наталья мандаринки входу за неделю до Нового Года!!!С Новым Годом!!!

G_Y. Foto

А у нас они почти круглый год, это значит Новый год круглый год!!!

Yrii Sidorov

неу красная шапочка и серый волк уже пришли скоро новый год