Татев

Вопрос, так сказать, эрудитам и бесцельно болтающимся по спрашке)): зачем, вырубая лес, лесники оставляют где-нигде пару деревьев?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

При отводе делянки в рубку лесничий отмечает деревья семенники которые заготовитель обязан сохранить, но это делается не всегда. Если например вырубается участок соснового леса а вокруг береза и осина - семенники оставляют, а если рядом растет та же сосна только приспевающая. в семенниках нужды нет. Семян и так налетит

Татев

Хороший развернутый ответ👍

Лисовский Николай Васильевич

23 года работы лесничим что - нибудь да значат

Татев

Очевидно

Tрикcтeр

Вырубка , если она легальная , производится по правилам записанным в лесном законодательстве . Лесник выбирает определённые деревья а не все подряд и ставит на них метку , после чего дерево спиливают .

Татев

Многое от родителей... Хотя моя старшая доже дает мне прикурить иногда, умная девочка, но уж очень упрямая)))

Tрикcтeр

Гены однако ...😆 . Татев это что ? Фамилия , ник или ещё что ? Хочу откланятся и пожелать вам доброй ночи и не знаю как обратится ))

Татев

Я Таня. А Татев это тоже женское имя, в моем случае это ник))

Tрикcтeр

Вот теперь понятно а я Александр . Таня желаю вам доброй ночи и хороших добрых снов !

Татев

Хах, у меня муж тоже Саша и тоже электрик)))) спокойной ночи, Саша)))

Василиса

У нас либо полная вырубка,потом молодняк растет . Либо чистка леса. Лесник выборочно метит деревья , вырубают больные и которые мешают деревья

Мирный Несусвет

они не вырубают все подряд есть понятие рубка ухода, нужно очистить определенную территорию для того что бы молодые деревья могли расти))))

Мирный Несусвет

ну как то так))))

Татев

Люди вечно придумывпют себе трудности)

Мирный Несусвет

вот поэтому я и не люблю усложнять)))

Татев

Молодец)

Мирный Несусвет

я стараюсь))))

Ку
Кузьмич

Итак, похоже я не эрудит и не лесник, т.к. не знаю зачем они так делают. Остается вариант с болтающимся))

Татев

Для семян)

Ку
Кузьмич

Ну точно)) Похоже я не мичуринец и не только он.......

Татев

Ты ничего не упустил)

Ку
Кузьмич

Чего то упустил) Я очень рассеяный)

Татев

В этом мы с тобой похожи)))

Ольга

Не знаю,но хорошо хоть так,а ведь в основном вырубки поджигают,чтобы скрыть незаконное хищение леса((

Татев

Речь не о таких делах, о законных

Ольга

Не знаю,написала же.

Константин

как черная метка лесным феям. что бы больше не смели по ночам залетать в уши дачникам

Татев

это грустно, конечно. Но, не у нас в Беларуси

Константин

ну так что я где то ответил?

Татев

Для семян оставляют. Сохранение генофонда

Константин

бээлин я туплю невнимательно прочел. я думал зачем они ХЛЫСТЫЫ лежащие оставляют.. а не деревья в земле. Так то да для размножения. НЕудобненько вышло 😄

Татев

😉

ДА
Дмитрий Аверченко

На развод, надо думать. Вариант - как вешки, что бы ушлые крестьяне не засеяли поле.

Татев

На развод

Айрэнто Миррер

Может для того,чтобы была видимость...с вертолета...что меж деревьями нет лысины...?

Айрэнто Миррер

Но чтобы вот так....уничтожать леса для мохинаций...

Татев

не про махинации тема

Айрэнто Миррер

Я не читаю газеты,не смотрю телевизор. Иногда нет времени даже просто в интернете сидеть....

Татев

К лучшему

Айрэнто Миррер

Всегда так...

Упс

Ох они какие ушлые лесники)) Их охранять поставили - а они рубят)) Для размножения

Татев

Споки, Яр))

Упс

И кста балдовая аватарка))

Татев

Это что значит?)))

Упс

Классная значит. Но только круче. Балдовая. 😄

Татев

Пасиб))) приятно)))

Андрей Науменко

Очевидно, чтобы размножились и лесной массив не исчез со временем.

Татев

Верно

Яков Максимович Гусев

волк погонитца за тобой ты хоп такая как белка на дерево залетела

Татев

Спасибо, рыцарь

Яков Максимович Гусев

ну ты сразу влюбилась вся

Татев

Вечно эти бабы, как дуры

Яков Максимович Гусев

нихуясебе я тебя спас

Татев

Сама в афиге

Майя Петрова

Чтоб с них семена падали вокруг и из них росли новые деревья

Татев

Вы правы

Валерий Игнатьев

Для белок, возможно. Чтоб семена от дерева далее сажали

Татев

Просто для семян))) врядли белка будет жить на одиноко стоящем дереве))

Валерий Игнатьев

Ну почти верно. Засчитаем?

Татев

Конечно)))

Strange Walker

Что бы потрахались, когда прилетят эти чертовы пчелы

Татев

))) кто с кем?

Strange Walker

Дерево с деревом конечно

Татев

Ааа, вон оно что)

Strange Walker

А ты про что прдумала, пошлячка

Татев

Что ты тот еще пошляк

La Testa

Ответ, они оставляют молодые, старые и больные рубят

Татев

Не совсем так

La Testa

А как?

Татев

Оставляют самые крепкие и красивые ради семян

La Testa

Смотря где

Татев

И смотря кто)))

La Testa

Да

Алексей Шутов

Думаю это не просто так.Экологов нужно спросить!

Татев

Не просто так

Алексей Шутов

Точно.

Sa
Samson

Тогда иной вопрос ... "а в каком именно лесничестве поступают именно так" как указано Вами?!

Татев

В белорусском, думаю, в каждом

Сергей Пермский

Для себя, чтоб от волков и кабанов залезать

Сергей Пермский

блин, зачем?

Татев

Семена. Сохранение генофонда

Сергей Пермский

лять, это советская разработка, как я не догадался

Татев

😁

Сергей Пермский

старею

Антоша

не деловой лес...обычно кривули оставляют...

Татев

Нет, наоборот, самые лучшие(при условии, что это не браконьеры рубят). Зачем?

Антоша

у нас одни коряги оставляют...хрен распустишь такую на доску...

Татев

Ответ на вопрос

Антоша

а?

Татев

Ответ на вопрос будет?

Антоша

понятия не имею...а так я уже в первом коме ответил...

Станислава Яворская

посидеть в тени выпить пива😄😁😆

Татев

Хорошая идея)

Станислава Яворская

наверно им нравится

Татев

Кому?

Станислава Яворская

ЛЕСНИКАМ

Татев

Не в курсе