Фанис Забиров

Почему в фильмах допускают участие актеров с плохой дикцией например не всегда поймешь что говорит Никита Панфилов в фильмах Пес и Лихач или Штэфанько в фильме Лесник?

Ответы
Я Счастливая

Ни разу не замечала этих артистов в наличии плохой дикции. Штеванко вообще актер еще той старой школы, когда в театральный ВУЗ с нарушениями дикции не взяли бы точно. Сейчас берут по блату. Типичный пример - Алиса Гребенщикова. И актриса никакая, и рот ей лучше не открывать вообще. И Панфилов - артист вполне себе неплохой. Возможно, проблема в качестве звукозаписи, это ж сериалы, а не полый метр, там всё бюджетненько.

Александр Петрович Кудрявцев

режиссеру виднее. Значит так задумано. Я вот вспомнил ИРОНИЮ СУДЬБЫ. Рязанов сразу решил что героиню будет играть Барбара Брыльски не делая проб на других актрисс. Его не смутило что на роль учительницы русского языка берет полячку едва говорившую по русски. ЕЕ озвучивала Талызина а песни пела Пугачева. И все же был снят шедевр который ежегодно смотрят почти пол века

Наташенька

Видимо, для большей жизненной правды. Ведь в жизни не у всех идеальная дикция. Сразу вспоминается Кирпич из "Место встречи..."- " Кошелёк, кошелёк...какой кошелёк?")))

Th
Theodore

Это уже недочет звукорежиссера. Бывают актеры с фактурной внешностью и их просто дублируют актеры с хорошей дикцией.

Татьяна Казакова

Да. Я тоже про это думала. Словно фильм - карикатура. Второй актер как дурак ведёт себя. но прикольно. Смотрю фильм.

Валерий Иванчик

раньше был отбор актёров,а теперь картавые дикторы появились,а про внешность вообще молчу...

Майя Петрова

Да не только они! Меня Максим Аверин бесит! Вообще половины слов не разобрать! Звездун, блин!

Ирина Отставнова Кочнева

Я его терпеть не могу и из за этого тоже. Фильмы с ним не смотрю. Видимо он чей то родственник

Владимир Беккер

Это правда.Звук в современных фильмах очень плохой.Хорошие актеры им не по карману.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Такой же вопрос почему операторы сотовых сетей бубнят мямлят гнусавят и так далее

O X A N A

Никита может и не разговаривать, у него взгляд вполне выразительный)

Наталья

В фильмах эмитация жизненных ситуаций, а в жизни не все идеальные.

Ол
Олёнка

Потому что дорога туда теперь наверное устлана золотом

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я тоже это заметила... Речь такая ленивая, непонятная..

Светлана Сама По Себе

по моему,у Панфилова вполне нормальная речь

Sebastian Pereira

Панфилов прикольно разговаривает

Бе
Безилмэн.

Это к звукорежиссёрам претензии.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это у зрителя со слухом проблемы

Фанис Забиров

Почему я всех понимаю а этих с трудом?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот такие проблемы

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не заметила у них плохой дикции

Rima Kravcenko

может звук некачественный дают