🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть есть инстинкт самосохранения, то откуда берутся экстремалы, лихачи на дороге?

–1
Ответы
Cergei Efremow

Необычное индейское племя мохоки проживает на территории США и Канады.Строители заметили, что у мохоки полностью отсутствует страх перед высотой – с ними не могли даже сравниться бывалые монтажники высотных конструкций, специально отобранные для таких работ.Вскоре, почти на любой высотной стройке Нового Света можно было встретить индейцев-мохоки. Особенно они любили работать на авральных стройках – здесь им предлагали двойную оплату.

Мнение ученых на счет инстинкта человека диаметрально разнится. Одни говорят, что он присущь лишь животным, другие, что основные инстинкты всем. Каждый из нас не может себе ответить на этот вопрос окончательно. Людьми порой движет не только разум, но и адреналин, пороки допингов, глупость, интерес. Рациональный человек порой зануден. Не разумный опасен.

Николай Дубинин

...вы заметили, что в основном это молодые люди ...очень молодые.
Тут как? Чем больше энергии в человеке, тем жажда приключений, жажда преодоления невозможного преобладает над инстинктом самосохранения. Чем меньше жизненной энергии в человеке, тем более он склонен к покою.

Елена Бажан

Генетический сбой, или зачатие по пьянке, или "японское" воспитание (вседозволенность до 6 лет, только в Японии потом жизнь как в Спарте, а у этих жизнь без тормозов, и не только на дороге), от слишком сытой жизни, в общем, от какой-то аномалии. ...

Elvin Babayev

Елена вы тут?

Марина Полозова

Этот инстинкт отключается травкой, алкоголем и наркотой. А также отрубается в толпе( толпа болельщиков, например... В наше время у многих многие функции мозга отключены по разным причинам... многие и ведут себя, как одноклеточные

Омут

Не надо путать экстемала с лихачём на дороге, один живёт риском для себя, в поисках адреналина, чаще всего профи, второй идиот , потенциальный убийца на дорогах общего пользования, несущий угрозу всем окружающим...

Евдокия Торгашева

Ох,как они за это расплачиваются. Я знаю одного инвалида, который 40 лет парализован. А если ещё кто то по его причине страдает Это не лехачество, а престyпление

Виктория)

1. У некоторых людей он притуплен. 2. Для некоторых страх как допинг. 3. Некоторые не верят что с ними может что-то произойти и живут на автомате...

Николай

Не которые инстинкты ,человек может брать в руки. Пример: когда хочется ебаться,нужно отвлечься . Когда хочется есть ,нужно по спать).

Михаил (Москва)

Потому что есть и инстинкт коллективного самосохранения)) А для него нужны готовые на самоубийственные действия ради защиты стаи)

Иван Петров

Им требуется адреналин, а это тоже наркотик, который вырабатывает сам организм. Есть даже такое явление называется люди войны

Анатолий Лисицын

"Стах-это предвидение неминуемого наказания!"...если нет, или потерял, то значит становится лёгкой добычей Дамы с Косой...

Кубинец

Всё есть, но иногда чувство боли притупляется, завышена самооценка, зашкаливает адреналин. Но таких людей не много.

Георгий Вайзбург

Дефицит адреналина притупляет этот инстникт. А сопутствующие всплеску адреналина эндорфины вызывают восторг.

Елена Асвойнова-Травина

Потребность в отрицательных эмоциях, в т.ч. в страхе, тоже есть - эти отделы мозга тоже должны функционировать.

Виталя Сачко

Это люди с дефицитом адриалина и без внутренних тормозов, а так же те, кто уверовал в свою безнаказанность

Δυ
Δυσφορέω

Зависимость от адреналина, хотя в большей степени от дофамина - из-за того, что удаётся избегать смерти.

Ку
Кубаночка

Например, у моего мужа этот инстинкт отсутствует напрочь!!! Я даже поражаюсь как это так может быть?

Вредина

Думаю они как наркоманы становятся. Однажды испытав кайф от выброса адреналина хотят ещё и ещё

Виктор Коблицкий

А это просто естественный отбор: отсеиваются те, кто не сумел приспособиться к реалиям жизни...