Елена Данилова

Какие у вас были самые труднопроизносимые имена в жизни? ПИШИТЕ. лично у меня имя моей любимого педагога по движению : Анастасия Всеволодовна. (у кого получилось сразу выговорить, у того, хорошо все с дикцией)

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Был такой монгольский космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча. Мне удалось произнести это имя, хотя и не с первой попытки. А вот представитель отечественной прессы не смог; лично мне было бы стыдно за профессию, тем более в юности сам задумывался о карьере журналиста.

Елена Данилова

Ухххх!!!! Круто!

Елена Данилова

Пока, не получается))

Георгий Ламбоцкий

Немного надо иметь лингвистические склонности; наверное, это даже важнее хорошей дикции.

Елена Данилова

Получилось)

Георгий Ламбоцкий

зачетно

Елена Данилова

Ага))

Сигизмунд.

Под машину попал, врач мне свое имя написал, сказал все равно не запомню..А я помню уже более сорока лет. Джубанджбек Дербистович Акалтынбаев.😁

Марина

По атеизму преподаватель, начинал того, научитесь меня выговаривать - Гражданинов Игорь Рафаэлевич и чтобы не душились духами "Диалог")

Елена Данилова

)))

Максим Jw

Забавные имена, которые мне встречались: Киш, Милала́й, Азбу́к, Кол-Хозе́, Побудза́н, Циппо́р, Матти́тия, Педа́я, Шеббета́й.

Елена Данилова

Это в какой стране?

Валя Весна

У нас в Кишинёве есть улица Сармизежетуса, сколько спрашивала кто или что это никто не объяснил, но улица имени есть..!

Пилбил Денегнедавал

Сейчас у меня главный энергетик Александр Алексеевич. Язык можно сломать, пока выговоришь...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Любые тайские имена.
Читтапон Личайяпорнкул до сих пор не могу выговорить эту фамилию.

Елена Данилова

Вааще)))) 😁😁😁

Павел Сингин

А длинное слово вы сами написали,или помог гугл?не каждый знает,как правильно пишется

Юр ..Спб

михаил мишустин-не могу выговорить-всегда получается-налоговая крыса враг народа

Надежда Княжева

В садики воспитательницу звали Нина Тихоновна ...она до сих пор у меня Тиховна...

Елена Данилова

)))

Местный Сторож

Суламифь Самуиловна ведущая нашей филармонии, как-то познакомился...

Елена Данилова

)))

Ina Jin D Rin

Кирилл Русланович

Местный Сторож

Ну, это совсем просто)

Константин

В институте была Сабира Идрисовна..редко кто правильно выговаривал

Елена Данилова

Легко же)

Константин

Ну да..но для многих почему то было трудно

Елена Данилова

)))

Вячеслав Серкин

Дочь в детском саду воспитательницу Ильинична Галинична называла.

Елена Данилова

)))

**
******** ********

Парень с нами в группе учился Хуебатор... ну как-то не произносили....

Елена Данилова

Ок

Цв
Цветочек

Моё имя Ия....для некоторых очень сложно))...переспросят обязательно

Елена Данилова

))

Серафимка

Учился со мной в одной группе парнишка... Саврулло Мирзошарифович

Елена Данилова

Ого))

Серафимка

Ага))) мы его звали просто Сашкой)))

Юрий Куракин

Эдгард Готольбович Готман...преподаветель высшей математики...

Елена Данилова

Еврей?)

Юрий Куракин

Ну...Я его чресла не видел... Но он еще моего учителя математики учил...Я его сильно уважаю...Это был ПЕДАГОГ...а не демагог...

Елена Данилова

Это круто. Это подарок, если такой ПЕДАГОГ. который не учит, а ведёт. Вернее, хочется идти за ним. Он, увлекает своим увлечением.

Елена Данилова

ВЫсшая математика, это ж не цифры... Это, философия.

Юрий Куракин

Хм... Есть Элементарная математика... Это не значит что она проще ...Это просто начало... и есть высшая математика...высшая геометрия...матанализ, это ужас... Зачем..мне...сельскому учителю...это знать? Хуй его знает...Но про педагога - он был силен!!! Вот от него я научился чертить "по руке" . и писать на доске как в прописях...Это - гений!...

Юрий Куракин

Да...

Владимир Писарев

У нас был профессор математик Санатрук Макартычевич Хзрджян .

Елена Данилова

Вааще!)))

Владимир Писарев

Если кто прогуливал его лекции экзамен сдать было просто нереально.

Елена Данилова

Жеесть

Владимир Писарев

Самое интересное,много позже я подружился с его зятем.Но я только потом узнал,что это его тесть .

Елена Данилова

))))

Владимир Писарев

С Новым годом,здоровья и исполнения желаний!!!

Елена

Эсфирь Иосифовна. Учительница по русскому. Как ни странно)

Елена Данилова

))) ок

Евгений Колесников

Эдмунд Убер Гаумт Зольц Энштейн Форер Ггбель о Шьопус