Светлана

Как известно, скороговорки — отличный тренажер для развития дикции. Проговаривайте ежедневно труднопроизносимые скороговорки, и ваша речь станет четче и красивее?

Ответы
Андрей Белка

Что верно то верно! Вот вариант французской скороговорки которую я сначала не мог воспроизвести, а сейчас смысл даже переводить не надо (в русской транскрипции): "Бонжур мадам Сан суси, комбьен кут сэ суси си? - Си су! - Си су, пур сэ суси си!? Сэр тро шер мадам Сан суси! … " Если захотите учить фразу, не забудьте про произношение - поскольку неправильное произношение не только смешно, но и вовсе непонятно.

Сергей Из Сибири

🖼

Алексей Заславский

Давайте попробуем. Ящерица почешуйтаящаяся.

Светлана

Два дровосека, два дроворуба, два дровокола говорили про Ларьку, про Варьку, про Ларину жену

Алексей Заславский

Я сам написал неправильно. Почешуйчатаящаяся.

Светлана

Обезьяна на берегу реки ест бананы, а кожуру кидает в воду, подплывает крокодил и говорит:
- Обезьяна, ты зачем мусор в реку кидаешь?
- Плыви отсюда зеленая какашка!
Подплывает еще один крокодил. Обезьяна:
- Я кому сказала, гребите отсюда зеленые какашки!
Чтобы наверняка поймать обезьяну обалдевшие крокодилы ныряют за товарищами. Всплывает стая зеленых братьев. Обезьяна кричит им с высокого дерева:
- Блин, откуда вас столько, канализацию, что ли прорвало?

Анатолий Каплин

смею предположить,ты этим сильно озабочена?

Ел
Елена

ценный совет... и лгавное неожиданный

Кирилл Ковалев

И моск ровнее и глянцевитее.

Андрей Кочергин

Спасибо за совет !

Nikola Mahkov

куда лучше??

Светлана

Разнервничавшегося конституционалиста Константина нашли акклиматизировавшимся в конституционном городе Константинополе и со спокойным достоинством изобретавшим усовершенствованные пневмо-мешко-выколачиватели?

Nikola Mahkov

😭

Виктория Маджидова

Спасибо!

Светлана

Разнервничавшегося конституционалиста Константина нашли акклиматизировавшимся в конституционном городе Константинополе и со спокойным достоинством изобретавшим усовершенствованные пневмо-мешко-выколачиватели