Се
Сежок

Стихи лечат душу и делают эрудированным человеком перед окружающими и тренируют память при заучивании и улучшают дикцию при регулярном чтении стихов вслух.Так ли это?

Ответы
Вячеслав Серкин

Перед школой меня отец учил
Песня о Буревестнике
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом… Читать ещё
Песня о Буревестнике
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому. Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря.
Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает! Скрыть
ilibrary.ru

Се
Сежок

а зачем вы здесь это поставили ?

Вячеслав Серкин

Само поставилось. Всего лишь хотел пару строк.

Се
Сежок

я этот стих знаю

Вячеслав Серкин

А меня отец учил.

Се
Сежок

понимаю. Теперь и книг не читают

Ан
Андрей

этой дурью только бабы занимаются.ну или мы по пьяне сочиняем.

Се
Сежок

вот какие бабы. им бы стихи читать

Ан
Андрей

Вл
Владимир.

Да, и позволяют путешествовать во Времени.🌹

Се
Сежок

итак бывает Это очень интересно ! может быть

Вл
Владимир.

🤝🌹

Се
Сежок

спасибо Приятно хоть и картинка

Вл
Владимир.

🖼

Вл
Владимир.

"Всё для Тебя -
И любовь, и мечты!"💘

Се
Сежок

благодарю вас сэр

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Мадам...🍫

Владимир Писарев

Рождённый ползать летать не может !!!

Се
Сежок

Это уже устарело Существует множество решений летательных аппаратов. -Аэростат. Дирижабль. Парашют Бейсджампинг. Вингсъют. Джетмен. Планирующий парашют. Параплан. Парамотор Аэрошют Паралёт Дельтаплан Мотодельтаплан
Дельталёт Автожир Планер Вертолёт Мотопланер Самолет и
Стерхи Человек не только летает на них а даже есть выбор

Владимир Писарев

Я не про то ,ни какое заучивание стихов не поможет улучшить дикцию и многое другое,вот поэтому про рожденного ползать…!!!

Се
Сежок

зря вы так. категорично Именно .это и помогает

Владимир Писарев

Я бы хотел услышать Ваше прочтение хотя ты бы маленького четверостишья,такое имеется???

Се
Сежок

если у вас имеется пишите. прочитаю

Владимир Писарев

Я к моему счастью только пою

Улугбек

Упражняйтесь, Снежа.. Не помешает!!!

Валентина Владимировна

конечно легче вслух воспринимать

Евгений Лурье

просто доставляют удовольствие

Алекс Венцель

В какой-то мере так...))))))

Alex Dark 🇷🇺

Кто как развлекается

Наталья Юсупова

Думаю,что это так.

Се
Сежок

желаю углубляться и быть уверенней

Олег Ахмедов

Совершенно точно.

Аксинья

В принципе так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное да. )

Ни
Николай

Да, конечно.

Алексей Пимяков

а для чего

Се
Сежок

для себя

Алексей Пимяков

если это настроит положительно окружениепрекрасно

Артур

😸правда

Се
Сежок

с облегчением !

Артур

👍😸

Раиса Шевцова

Не думаю

Олег

Факт.

Собеседник

Нет...

Al
Alex

Нет.