Sp
Sp405

Компьютер - комплекс технических средств, предназначенных для автоматического сбора, обработки, хранения и передачи информации. Водка - крепкий алкогольный напиток, приготовленный смешиванием ректификованного спирта и воды с последующей обработкой активным углем и фильтрованием. Эти определения записывал в молодости, в конце 1990 годов. И именно они почему-то запомнились наизусть без заучивания. А кто-нибудь помнит также хорошо определения, которые записывали на лекциях в институте?

–1
Ответы
Валерий

Учился на спортфаке. Бег это сложное локомоторное разноименно симметрическое движение непосредственно связанное с отталкиванием от опоры и перемещением в пространстве

Sp
Sp405

Не знаю что такое бег, спасибо. Зато знаю около 25 лет, что такое водка )

Валерий

А я не знаю. Какой её состав?

Sp
Sp405

Водка? Там же по определению написано, ректификованный спирт и вода. На что миллилитров очищенной воды 40 миллилитров спирта, вот и получается 40 % спирта по объему

Валерий

Короче там только вода и спирт? Ну нет. Там много еще всего. Лимонная кислота, сахар и т.д. Зависит от того какая это водка

Sp
Sp405

Я имею в виду самую простую водку, без добавок. Вода очень сильно очищается и смягчается, смешивается в мешалке со спиртом, далее фильтруется в песочных фильтрах и больших колонках с углем, после чего розлив. Производство такой водки видел, приходилось и работать на нем чуть-чуть, во время производственной практики

Павел Сингин

Память-это комплекс процессов,протекающих в центральной нервной системе,и позволяющая запоминать, хранить,и воспроизводить информацию...;тоже со школы запомнил.

Павел Сингин

Хмельной наверное

Sp
Sp405

Углекислый газ и хмель точно есть в определении

Павел Сингин

А вам нравятся некоторые слова,просто..?

Sp
Sp405

Нет запомнил и все

Павел Сингин

Русский язык богат на точные определения

Владимир Беккер

Коммунизм-это советская власть плюс электрификация всей страны ! Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна-сопротивлению!

Огненный Муравьед

Давление насыщающего пара над поверхностью кипящей жидкости равно атмосферному... Большие пирамидные клетки Беца. Бец - киевский анатом...

Сергей Павлович

Автомобиль это самодвижущаяся повозка, приводимая в движение путём преобразования тепловой энергии в механическую работу!

..

Это что! Я один раз услышала первое уравнение Кирхгофа на уроке школьной физики и помню до сих пор. Не пойму, зачем оно мне?

Sp
Sp405

Кирхгоф уравнение есть в теплотехнике - коэффициент поглощения равен степени черноты - и ещё есть а электротехнике. И изучают это на третьих курсах технических вузов

..

Да. А нам учитель физики рассказал в старших классах. В электротехнике.

13-Я

икота - непроизвольное сокращение диафрагмы 😁даже пятёрку тогда отхватила, и до сих пор помню 😂

Sp
Sp405

Про это и так знаю, был биологом в 1994-1995 годах, точнее, страшно увлекался биологией. Потом прошло

13-Я

вы спросили, я ответила

Неголубой Огонёк

Настоящая водка, милейший, это не ректификат, а дисцилят, Вас обиманули при обучении😆

Sp
Sp405

Дистиллят вообще-то

Неголубой Огонёк

буквы суть не меняют, не умеють

Аркадий

Фильтруется не водка, а спирт и вода отдельно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Херню всякую давали под диктовку

Марго Беккер

😂👍😂👍😂 прикоольно!😉

Ал
Александр

.