Оля Оля

Оптимист - это тот, который, находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание.

Ответы
So
Softmaker

Оптимизм — это «склонность во всем видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход». Как оптимист воспринимает неудачу? Он не думает, что настал «конец света». Но это не значит, что оптимист живет в мире иллюзий. Он смотрит в лицо трудностям. Если обстоятельства позволяют что-то изменить, он действует.
Пессимист же часто винит себя за все неурядицы. Он предполагает, что любая неудача — это приговор, что всё из-за его глупости, несостоятельности или непривлекательности. В результате он клеймит себя неудачником.
Может ли оптимизм повлиять на здоровье и благополучие? Да. Клиника Майо, находящаяся в Рочестере (США, штат Миннесота), в течение 30 лет проводила специальное исследование с участием 800 человек. Ученые выявили, что у оптимистов здоровье лучше и продолжительность жизни существенно дольше, чем у других. Исследователи также заметили, что оптимисты лучше переносят стресс и меньше подвержены депрессии.
Хотя неунывающий настрой — это не панацея, однако он содействует более здоровой и счастливой жизни. В Библии сказано: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15).

Просто Ирина

Жили-были два близнеца, один пессимист, другой оптимист. Родители решили сделать им подарки на рождество, чтобы немного подправить их психологические особенности. Открывает утром свой подарок пессимист : -ОЙ!Лошадка!Фу, она деревянная! А у оптимиста в коробочке кучка конского навоза лежала. Оптимист: -А у меня живая!!! Но убежала!

Lаzy

Пессимист в конце тоннеля видит тьму.
Оптимист в конце тоннеля видит свет.
Реалист в конце тоннеля видит, как пыхтит по рельсам
Очень стттрашлый и ужжжаслый паровоз!

Оптимистом быть, конечно, хорошо...
Пессимистом – ещё меньше проживёшь.
Реалист отпрыгнет с рельсов и порадуется громко,
Даже если покраснеет паровоз!

Господин

Мужчина спрашивает незнакомую женщину.
— Вы переспите со мной за двадцать миллионов долларов?
— Да, конечно — отвечает женщина.
— А за двадцать центов? — продолжает мужчина.
— Да за кого Вы меня принимаете?
— Кто Вы, мы уже установили. Теперь торгуемся.

Ан
Анна

😄

Господин

Пессимист - тот, кто плачется в жилетку. Оптимист предпочитает декольте!

Ан
Анна

🙂

Ир
Ирина

соответственно пессимист - это тот, который увидев 2 неприятности начинает судорожно креститься и сплевывать через плечо, что есстественно влечет за собой третью неприятность, не очень довольную, будучи публично оплеванной

Анар Алиев

оптимизм-взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.

Ирина Мамедова

Оптимист - это тот, который убеждает себя, что у него всё получится. Он видит только хорошее, никогда не отчаивается.
А писсимист - это тот, который видит только плохое во всём. Полная противоположность

Badim Pohb

Оптимист — это тот, который видя перед собой наполненный на половину стакан ломает голову: он на половину полон или на половину пустой, реалиста же в этом случаи интересует содержимое.

♛К
♛Оксана Колесникова

не соглашусь с вашим определением

Badim Pohb

Ваше право.

Елена Романова

Оптимизм-это психотип личности;ими рождаются,но не становятся.Вера в лучшее помогает оптимисту пережить неприятности,и никаких желаний при этом вовсе не нужно загадывать.

Константин Чуб

отвечу зло, оптимист это тот который наступает в очередной раз на грабли и говорит какие замечательные грабли. а вообще "добрым жить на свете веселей"

♛К
♛Оксана Колесникова

совершенно верно--я всегда говорю--здраствуйте грабельки!

Константин Чуб

главное смотреть под ноги, не забывая что есть звёзды

Константин Чуб

и вам того же

♛К
♛Оксана Колесникова

удачи и всех благ!

Vitaliy Akimov

Нет оптимист это человек который находясь между двумя неприятностями думает, вот бы еще не было круче если возьмусь решать эти проблемы.

Сергей Терентьев

Видит мрак в туннеле пессимист, Оптимист же, - свет в конце туннеля, Видит то, что есть на самом деле, "Идиотов двух на рельсах" - машинист..!

Oxba1Da

Неприятности - условности. Жизнь прекрасна во всех проявлениях. Другой такой все равно не будет, надо радоваться тому, что есть.

♛К
♛Оксана Колесникова

категорически-да!

Грязный Луи

Оптимист это такой козёл который когда его жрет лев думает - типа когда этот лев испорожница я проросту прекрасной розой)))

Хусен Муталиев

98 процентов проблем решаются сами собой, нужно просто не обрашать на них большое внимание, все мы в руках ГОСПОДА нашего))

Артем Загребельный

Есть путь вверх, вниз, по диагонали , наискосок, он, вероятно задумается о громадном числе положительных альтернатив.

Анатолий

скорее тот, кто меньшую неприятность на фоне второй будет рассматривать как Божий дар... 🙂 Здравствуйте, Оксана! ))))

♛К
♛Оксана Колесникова

Доброго утра,Анатолий!

Алексей Панин

Оптимист - это тот, кто находясь между двумя неприятностями находит в них плюсы и надеется на положптельный исход.

Сергей Никифоров

в данной ситуации он просто радуется - предыдущая уже прошла, а следующая ещё не наступила - радуйся, лови момент...

Сергей Суслов

Я оптимист. Пессимист: плохо, совсем плохо, хуже некуда. Оптимист: Да, плохо:) Но это ерунда. Дальше будет еще хуже:)