Елена

Я где-то слышала,что есть два главных чувства: любовь и страх...Все нехорошие эмоции идут от страха , а хорошие от любви...Как Вы относитесь к таким рассуждениям?

Ответы · страница 6
Александр Болотаев

что бы всё было хорошо,нужно иметь честь и творить добро,тогда и бояться ничего не будешь.

Елена

😀😀😀 извините пожалуйста))Это я скромному человеку написала))

Елена

Ну вот иметь честь и творить добро - это я и называю любовью...

Александр Болотаев

я живу с сыном инвалидом,и ещё по возможности помогаю другим.и мне нравится.а бояться я никогда ничего не боялся,потому что не ставлю себя выше и лучше кого либо,и не позволяю другим это делать.

Елена

я про ваше отношение к жизни..

Александр Болотаев

а я по другому и не жил,и наверное не смогу.для меня материальное ничего не значит,главное человек.

Светлана

Страх самая сильная эмоция, как и любовь... но то и другое нацелено на сохранение чего либо

Елена

Очень часто страхи бывают беспочвенны...

Светлана

Согласна

Елена

🍓🌹🌹🌹🍰☕

Александра Зеленская

а вообще что подразумевается под словом любовь? привязанность к человеку или еще что-то?

Елена

Конечно же что-то ещё...а многие привязанность называют любовью...а привязанность как раз и есть один из страхов.. например остаться в одиночестве...

Юлия Пак

Самай не хорошая эмоция идет от страха...потерять любовь. А чего боишься, то и происходит.

Евгений

Это два из самых сильных чувств.От страха надо избавляться, а в любви быть осторожным.

Елена

А лучше от страха перейти в состояние любви

Сергей Коновалов

НЕ ТАК.... СТРАХ - ЭТО РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ И САМОЗАЩИТА , ЛЮБОВЬ - ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ, БЕЗУМИЕ

Елена

А защищаться не от чего., большинство страхов беспочвенны..А по-настоящему любящий человек не впадет в безумие...это от большой страсти и желания (которые часто принимают за любовь)впадают в безумие

Ягрань Баронов

Бог есть Любовь, а страх - сильное и мерзкое чувство; но и его побеждают Любовь и Вера.

Ягрань Баронов

Рад, что мой ответ вам по душе

Peva

Страх потерять...обидеть...не выполнить....есть в этом что-то...надо помыслить серьезно

Елена

Да,вот именно)🌹🌹🌹

Peva

но я думаю что надо шире мыслить...

Елена

Конечно)об этом можно столько рассуждать!

Peva

Не забывать о доброте, участии, о помощи...

Peva

не всегда....

Владимир Ожогов

страх это больше негативное чувство а любовь позитив и любовь лечит а страх калечит

Владимир Ожогов

спасибо милая женщина добра вам

Людмила Иванова

Когда тебе нравится парень ты дрожишь от страха а когда любовь ты летаешь в облаках.

Ольга Шутова

А по моему все перемешено! Страх за тех, кого любим и положительные эмоции от любви.

Елена

Страх притягивает неприятности.. Лучше быть спокойным за своих близких...

Ольга Шутова

Согласна. Но не всегда удается справится с эмоциями.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, это списанное и перевернуто с двух инстинктов:самосохранения и продления рода

Феликс Ким

Для меня не совсем от страха .Инстинкт самосохранения просыпается .это не любовь .

Елена

Частенько страх возникает на пустом месте...

Феликс Ким

А самолюбие зарой .Риск Авантюризм итд итп. Не бойся боль физическую .Душевной да

Феликс Ким

Времени нет лишнего все хочу испытать.

Елена

Вот я хочу избавиться от этого убеждения,, времени нет"

Феликс Ким

да это просто используй время максимально для благо своего.

Дрок Виктор

Хорошо отношусь ... Смешиваю их, добавляю грамм 200 адреналину ... И-и-и п-пошло дело ...

Елена

👍 👍 👍

Михаил Пухов

Страх я бы не отнес к главным. И не всегда страх приводит к отрицательным эмоциям.

Константин Хомицкий

Имеет место быть🙂 😉. Страх разный бывает и любовь тоже. Правильный и нет.

Лю
Людмила

🖼 Страх сопровождает человека всю жизнь. 🌺

Елена

Я просто люблю... стараюсь не переживать... ведь чего боишься - то и случается...

Лю
Людмила

Вы счастливый человек , если у Вас это получается !!!!

Елена

Это не сразу получилось...и я переживала из-за того что переживаю,вот так )

Елена

Спасибо!!🍒🍇🍓☕🍰🌸🌸🌸

Тамара

Страх положительное чувство : заставляет думать о безопасности здровья, жизни...

Тамара

Любовь действительно направлена на добрые дела. Если бы люди жили по заповедям, о которых сказал Иисус , то на земле не было бы зла и страданий... 1-ая заповедь: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой,всем разумом" и 2-ая заповедь : "Люби ближнего( все люди одной человеческой семьи) , как самого себя "( Матфея 22 глава 37-39 )

Иг
Игорь

Не главные, а единственное. И оно одно - страх. Всё остальное это только ощущения.

Юрий Юрченко

Это не главные, а сильные. Главное чувство это любовь к своим малолетним детям.