Ирина Ириновна

Сколько воды (в среднем, конечно) может поместиться в хобот африканского слона?

Ответы
Ал
Аленка

Воду - а ее нужно много - слон пьет с помощью хобота. Хобот слона представляет собой длинный отросток, образованный сросшимися между собой носом и верхней губой. Сложная система мускулов и сухожилий придаёт ему большую гибкость и подвижность, позволяя слону манипулировать даже мелкими предметами, а его объём позволяет набирать до 6 л воды.
Это информация касается Индийского слона
Африканский слон может за один присест втянуть в хобот до 5 л воды. Сначала он втягивает воду в хобот и закрывает его, затем подносит кончик хобота ко рту и выдувает туда содержимое. Маленькие слонята пьют воду ртом, обходясь первое время без хобота.

Холла Мудрая

Воду - а ее нужно много - слон пьет с помощью хобота. Африканский слон может за один присест втянуть в хобот до 5 л воды. Сначала он втягивает воду в хобот и закрывает его, затем подносит кончик хобота ко рту и выдувает туда содержимое. Маленькие слонята пьют воду ртом, обходясь первое время без хобота.
За сутки слон может выпить до 200 литров воды, а за один "присест" - от 76 до 83 литров воды. Большой слон может выпивать за день 189 литров. Слоны пьют неаккуратно и при переливании из хобота в рот разливают много воды. Хотя в хобот взрослого слона и помещается до 17 литров, слону нужно много времени, чтобы напиться.

Андрей Белка

Заинтересовал Ваш вопрос, решил поискать ответ на него и нашла множество разнообразных утверждений на эту тему, но большинство сводится к тому, что за один заход слон набирает в хобот от 5 до 8 литров. В другом источнике указано, что хобот слона может выдержать 7,5 литров воды . А в разделе "Хобот" написано, что слон может набирать до 20 (!!!) литров за один раз.

Из всех этих цифр наиболее вероятными мне кажутся 7,5 литров.

Жайсан Куланбай

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Сергей Бабиков

Это информация касается Индийского слона Африканский слон может за один присест втянуть в хобот до 5 л воды. Сначала он втягивает воду в хобот и закрывает его, затем подносит кончик хобота ко рту и выдувает туда содержимое.

Вероника Матвеева

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

В среднем в средний хобот среднего африканского слона может, в среднем, поместится количество воды, равное среднему количеству воды, которое может поместиться в средний хобот среднего индийского слона.

Александр R1

незнаю, сколько воды может поместиться в хобот африканского слона, но, я знаю, сколько может поместиться хмельной воды в пузо русского мужика)

Андрей Трубчанинов

Температура пациентов по больнице (в среднем, конечно) 36,6 (включая подвал с моргом). Подозреваю, что со слонами и их хоботами, та же история.

Александр Буряк

Да, я смотрю экспертов по африканским слонам ну очень много. А ты можешь через левую ноздрю втянуть воду, а выплюнуть через рот? А наоборот?

Ольга Москалец

немного, купались с ними в прошлом году, он периодически набирал в хобот и поливал сверху, прикольно...они как собаки умные (кстати...)

Nиколаy

Вот теперь я понимаю, что значит пытливый русский ум. Какие вопросы раздирают человека в праздничный день с утра пораньше)

Na Step

Хобот слона устроен таким образом, что бы обеспечить человеку ровно недельный запас воды.. Храните воду в слонах, вот 🙂

Na Step

Lo
Lonna

не знаю даже...именно в хобот или сколько выпить за раз может? если выпить, то ведра два точно выпьет, мне так кажется)

Fil Notdead

смотря какой слонище в нигерского слонопотама к примеру может литроф 20-25 влезть а в индусского слонега меньше

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

и от куда ты все это знаешь???

Fil Notdead

ну я время от времени молюсь своему богу ГУГЛУ он знающий бог не то 4то всякие про4ие ...а так просто интерессуюсь всем кроме политики и религии где то в моей башне на жестком диске инфа разная содержицо вот и выдаю ткскзть порционно хехе ...

Alexander Gribenkov

а что политика и религия не интересует??? все начиналось с религии и переросло в политику

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

всегда есть время вернуться

Alexander Gribenkov

все так и закончится со временем 😉, теоретически я так думаю, как говорится откуда ушли, туда же пришли )))))))))))

Серж Sham Левченко

Примерно столько сколько поместилось бы в твою брюшную пошлость если вынуть предварительно все внутренности

Ал
Александр

и кому интересны такие глупые вопросы?однозначно сколько раз пукнула с утра бабушка лукерья.и то интересней)))

И*
Илюxa **********

никогда не видел его в живую... а вы представте в боклажках посчитайте сколько войдёт и умножте на их обьём)))))

Наталья Жадан

Хобот является проводником, по этому там вода не задерживается, и измерить крайне сложно. … до 5 литров