Надія

Кто без Гугла ответит чем масса от веса отличается?

Ответы · страница 10
Рамиль Ибрагимов

не чем только что масса не живого говорят а вес имеют виду что живность какую то

Мимо Проходил

это две разные физические величины. Вес - это сила давления тела на поверхность

Надія

отлично

Эй, Анри!

Вес (Р) это сила, которая равна m*a, а масса - самостоятельная величина. Вроде так..

Сумеречный Дозор

вес - это масса, с учетом земного притяжения. =mg, по-моему. в школе плохо учились?

Дмитрий К.

мышцы - это МАССА! а вот животик и целюллит - это ВЕС!!!!😜😂😆

Александр Бебишев

Легко. Масса - мера инертности (в физике) и вещества (в химии). А вес просто сила

Александр П.

Вес бывает нетто и брутто.Чистый вес и вес с коробкой.Масса всегда неизменна.

Алла Беньяминова

Считаю--масса это состояние тела,(мягкая,жирная)а вес это граммы,килограммы...

Семён Сергеевич

масса-это контактный минус в тракторе,а вес-это сколько ты весишь без говна))

Ан
Анатолий

Количество вещества, а вес зависит от силы притяжения, масса на ускорение....

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

масса вроде постоянна величина, а вес меняется в зависимости от гравитации

С.
Сати ..

ну ты дотошный))) я такие пустяки даже и писать не стала))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

точняк) всего то каких то 199 тысяч лет)) а ты неплохо сохранилась))

С.
Сати ..

ой бяда с математикой, ой бяда)))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

чай видала кто пирамиды построил даже)) колись, кто это был?)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

понятно) просто не хочешь своих сородичей сдавать))

Дима

Масса - мера инертности , а вес - сила воздействия на поверхность или подвес)

Надія

браво)

Дима

Именно поэтому килограмм ваты реально тяжелее килограмма железа)))

Надія

ньютоны виноваты?))

Меченный Прибой

Версий было до хрена!причём даже бредовые!одна ихних,масса это за земляные!

См
Смех

Вес в ньютонах, а масса в кило, это по любой кассе и силе притяжения поймешь.

Alfred Melkon

Масса чего угодно может быть а вес это точная величина определяемая весами

Сергей Новиков

вес это давление на единице площади если не ошибаюсь а масса это ускарение

Дикий Кот

Масса моего тела постоянна, но при этом вес на Земле будет 60 кг, а на Луне 10.

Андрей Морозов

Я в школе на физику ходил. Масса измеряется в килограммах, я вес в ньютонах

Илья Сведюк

Вес зависит от силы гравитации,а масса от количества и плотности материи.

Mrrr. Prettyсat

Дык, кто ж тебе в наше время без Гугла хоть на один вопрос ответит?!... 😁✌️

Надія

))спасибо

Надія

и знаю отличия

Mrrr. Prettyсat

Ты меня жутко интригуешь... 😉 😁 ✌️

Надія

Даже не пыталась)

Mrrr. Prettyсat

А зря!... 😉 🙃 ✌️