Надія

Кто без Гугла ответит чем масса от веса отличается?

Ответы · страница 11
Саша Аут

Так это из школы..Вес это воздействие на чтото , а масса это сколько в тебе

Маруся Климова

да одно и тоже, только масса измеряется в килограммах, а вес – в ньютонах.

Олег Плохотник

масса в кг величина постоянная ,вес в ньютонах на ускорение проще вектор

Не Выясняй)

Масса - это свойство тела. Вес - результат действия силы тяжести на опору.

Василий Net

Масса - показатель инерции тела, вес - показатель силы давления на опору.

Дмитрий Смирнов

Вес-сила, определяется в ньютонах. Масса- мера,измеряется в килограммах

Надія

верно

Виталий Вяземский

Гиря 32 кг тяжёлая, но занимает немного места, а 32 кг ваты это полкомнаты.

Св
Свиночел.

Масса измеряется в тоннах, а вес в килограммах. Если я правильно угадал.

Олег Блинов

Вес,вроде бы,равен произведению массы на ускорение свободного падения

Денис Тлявлин

масса в кг а сила это масса на ускорение свободного падения, в ньютонах

Константин Филенко

кажется масса=плотность*объем, вес=масса*ускорение свободного падения

Cергей Лекомцев

масса измеряется по системе си, а вес в брутто и нетто это не из гугла)))

Denis Sem

Масса - мера инерции, вес - действие на опору))) Тут точно гугл не нужен)))

Коля

Вес это то,что действует на вас.Масса это то что вы хотите переместить.

Dudud Dudud

так это же еще в школе проходили. Масса-это свойство,а вес-это действие

Асажж Вентресс

Масса это просто величина в граммах, а вес это сила, он в кГ измеряется

Хуякс Первый

ускорением свободного падения, если правильно помню физику за 8 класс

Сергей Мотылёк

Я думаю массу можно объёмом измерить, а вес только взвешиванием.☺️

Aleksandr Pushkin

масса имеет два значения вроде бы как..типа габариты и вес в том числе

Вячеслав Голубинский

Масса на ускорение свободного падения это все. Физика 7 класс помоему