Надія

Кто без Гугла ответит чем масса от веса отличается?

Ответы · страница 9
Лю
Люсьен

масса обладает энергией как кинетической так и потенциальной а вес он и в Африке вес

Алексей Приходько

Вес - это сила и измеряется в ньютонах. Р=mg то есть вес тела в 9,81 раз больше массы тела

Алексей Просто

вес - это масса, помноженная на джи, ускорение свободного падения (меру силы тяжести)

Вася Пупкин

масса - это мера инертности тела, а вес - это сила, с которой тело действует на опору.

Надія

браво

Александр Красовский

Масса-это мера инерции,а вес -это сила,с которой тело действует на опору или подвес.

Alex Pugachov

Масса величина постоянная, а вес при одной массе при разной силе притяжения разный

Сергей Порядин

Масса - эт сколько ты весишь... а вес - эт сколько у тебя в кармане много запрещенного

Андрей Чудик

МАССА ТЕЛА ОТЛИЧАЕТСА ПРОГЛУЖОНАЯ В ЖИДКОСТБ РАЗНИЦА И ЕСТЬ ПРАВИЛЛЬНО ИЛИ ОШИБСЯ

Михаил Пугач

Масса - это мера инерции а вес - это сила, с которой тела друг к другу притягиваются.

Александр Муфтахов

я без гугла вам скажу сам не знаю и молчу вам удачи и добра будьте счастлива всегда

Дмитрий Брунёв

Масса - мера инертности тела, вес - сила, с которой тело давит на поверхность опоры

Алексей

Если тело, погружённое в жидкость, через полчаса не всплывёт - значит оно утонуло.

У. Б.

ЕСЛИ ЯЩИК ГВОЗДИ УПАКОВКУ А ПОТОМ И САМ ТОВАР С БАНТИКОМ ВЗЯТЬ ВМЕСТЕ -ЭТО МАССА...

Don Без Pardon

Вес-сила,с которой тело воздействует на опору или отвести,масса-на земную пов-сть

Влад Кацер

Точно не помню , масса - величина , а вес - сила кажется , а что куда ( точно не помню).

Мим(Алексей Тюрин)

Хрен знает одинаково наверное есть вариант что масса составит из множество веса

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ОДНО ТОЖЕ МАССА И ВЕССА

Александр Матусевич

Вес это то что давит на измеряемый прибор а масса это вид энергии. Но это не точно

Андрон Шрайбикус

Вес - сила, действующая направленно, масса скалярна и является свойством объекта

Июнька

килограмм пуха очень большой тюк,а килограмм железа в пакете может поместиться