Andy_Ratt

Кому нибудь приходило в голову, что во всех неуспехах человек повинен сам?

Ответы
Дмитрий Zloy

Всегда об этом думаю! Даже по теории вероятности человек не может быть повинен во всех неуспехах. Но если рассматривать этот вопрос с другой точки зрения, а именно с той, что успех, по своей природе - это положительный результат какой-либо деятельности, а деятельность в свою очередь это - Занятия, труд. Научная д. Педагогическая д.. Таким образом можно установить, что деятельность присуща лишь только человеку, как живому существу, обладающиму даром мышления и речи.
Исходя из выше изложенного можно сделать справедливый вывод, что и успех это понятие которое присуще только человеку. Получается успех и человек два неразрывно связанных взаимозависимых элемента. Успех как положительный результат деятельности человека напрямую зависит от его действий и воздействия сторонних факторов.
А учитывая, что человек живет и существует в этом мире, а именно совершает определенные действия направленные на поддержание жизни, а также ставит перед собой задачи, целью которых является достижение успеха, то получается он виновен в полной мере хотя бы в том, что он поставил перед собой такие задачи, с которыми он не может справиться и не соответственно не может достичь успеха, в том числе не смог предусмотреть возможность воздействия сторонних факторов влияющих на достижение успеха.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

надо исправлять.- Граждане не заявляют о выделении своей доли, поэтому деньги в бюджете РФ остаются, бюджет ломится от излишних денег.
почему бы не забрать свои деньги ?
Мил человек- скопируй ссылку в скобках и подпиши - Петиция Президенту РФ: Где мой бюджет?.
( http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-где-мой-бюджет )

Александр Йванов

Ну вот пришел ты на экзамен по матану, завалил не потому, что всю ночь собирал воду по квартире, потому что старая бабушка сверху затопила, а потому, что заранее не подготовился. Виновный найден, все свободны)

Андрей Науменко

Приходило. Эти люди писали книги про то, "как убить в себе говно", и зарабатывали на этом деньги. Естественно, такие книги не работают, потому что не всё зависит от человека.

Марина Куклина

человек предполагает,а Господь располагает. не все неприятности-вина самого человека. не все,что мы желаем-нам полезно

Татьяна Батьянова

Я в этом твердо убеждена. Чтобы увидеть своего врага, который портит тебе жизнь, подойди к зеркалу и ты его увидишь.

Ната

Я давно уже сделала такой вывод. И всем говорю, что человек сам, своими руками, делает свою судьбу...

Александр Федянин

никому это в голову не взбредёт,против течения щепа не плывёт,да и в болоте с места не двинется

El
Elfni

Вы же спрашиваете об этом, значит по крайней мере одному человеку, вам, это в голову пришло.

Франя

ну к то еще может быть виноват только сам .за свои поступки все равно приходится отвечать

Tallink

не во всех......это может быть война...отморозок с ножом.....пьяный водила.....да много чего...:-(

Александрик "шуриков"

а так и есть -ну бывают конечно не подвластные нам дела но а в основном сами виноваты

Валентина

об этом многие знаю, а некоторым только недавно в голову пришло, а еще они туда едят!

Анастасия Тестова

Да, приходило, но так как я увлекаюсь психологией я быстро отвергла эту идею.

Andy_Ratt

Аргументируете?

Марина Сапожникова

ну а кто еще, только лентяи и слабые люди, винят в своих неудачах всех и все

Анастасия Тестова

Бывало. Но сама понимаю, что во всем человек виноват быть просто не может.

Na
Nata.za2012

а кому нибудь приходило в голову, что те кто много говорит тот мало знает?

Наталья.

знаю,но ни чего с этим поделать не можем.должны же найти козла отпущения

Екатерина Косенкова

Всегда в последствии делаешь выводы и приходишь к тому что виноват сам.

Елена Габелко

..Постоянно.. эти глупости лезут в голову, но.., не всегда справедливо...:)