Сергей Шиловский

Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я думаю, что первые общины были нормальными и жили по закону Иешуа. Церковь изобрел Павел (Савл), который гнлд христиан за милую душу, но потом создал Церковь да еще написал послания и воткнул их в Библию в Новый завет. Ненавижу перебежчиков, lg еще и таких, которые увидели привилегии себе, если они встанут ао главе нового, набирающего силу движения, когда все те, кто были во главе его, умерли (их всех почти казнили), а он остался у руля. И от истинного христианства остались только пшики

Ев
Евгений

официально-религиозные формирования, но Бог сохраняет истинную церковь от зла и этого мира, там люди, что не предали свои принципы ради наживы и карьеры, они не видны, пока, и никто не знает их, даже они сами не знают того, что являются новым тестом, без дрожжей сребролюбия и закваски лизоблюдия, вот они то и явятся в день пришествия Господа во славе Его...

Irina Stolbowa

к сожалению, одно фарисейство=Фарисейство как духовное состояние представляет опасность для всякого верующего. Оно начинается тогда, когда человек, совершая молитву формально, устами, а не сердцем, по привычке, считает, что он угождает Богу.

Воронин Юрий

Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно. -Вот что, - молвил он, - неплохо бы вина выпить.

Валерий Рудаков

это точно--ОНИ кстати до сих пор не обьединились с русской зарубежной соборностью что была изгнана и бежала за границу и ВСЕ церковные ЗЕМЛИ до 1917 года так и принадлежат ЗАРУБЕЖНОЙ русской церкви

Гена Лозовой

церковь особенно в посл 10 лет -это политика оффшор коммерция невежество ксенофобия религиозная и взаимоненависть-кассир больше имеет отношение к театру чем церковь к вере

Гена Лозовой

очень много негатива у людей в ее адрес-а их все строят и строят

Жемис Лебаева

Почему! вы так решили? Я человек нейтральный в поставленном вопросе. Но! все же интеремно стало откуда так можно сказать про них?

Жемис Лебаева

Григорий, потому что читать самому одному, да сложно понимать. Библия дана ВСЕМ людям живущим на планете Земля! Я тоже читаю и изучаю. Очень интересно! Есть брошюры которые помогают по темам понимать Библию, очень удобно!

Григорий Шарки

Да мне тоже очень интересен один момент : Когда дочки трахают родного отца Лота и беременят от него . Инцест великое библейское дело !!!

Жемис Лебаева

19:30—38 — Закрыл ли Иегова глаза на то, что Лот напился и стал отцом сыновей своих дочерей? Иегова не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти родЛота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.

Григорий Шарки

Это точно , только среди евреев есть гермафродиты , И среди них больше всего психически больных и уродов . И мел такое удовольсвие иметь жену еврейку .

Жемис Лебаева

Яссненько.

Светлана Баразгова

Молодец, умница, точнее не скажешь, зато как стали раздувать веру , даже главы государств, противно на них смотреть.....

Григорий Шарки

Хорошо смотреть , как эта их религия рушиться прямо на глазах .

Светлана Баразгова

Они же народ считают быдлом, баранами.....

Григорий Шарки

Паства - стадо .

Дневной Заяц

она вообще к нему отношения не имеет.церковь-это лохотрон на коммерческой основе..кормушка для дармоедов в рясах.

Александр Денисов

бог внутри каждого из нас а церковь сейчас только помещение где ставишь свечки за деньги и видишь лики святых

Валерия Казакова

А вместе мы делаем общее дело - ты по-своему, а я по-своему. (Фраза из фильма "Берегись автомобиля").))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

https://lifter.world/papa-skazal-chto-luchshe-byt-ateistom-chem-hodit-v-tserkov-i-prezirat-okruzhayushchih-459?fbclid=IwAR1ifdxfm1qaxmzooc7WK-WyTMhzofijmj2YybCSrXPz8nAHdRhWwWqhW3I

Федор Тиханов

Согласен. )

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Чушь! .. Не редко кассиры это и есть артисты театра.. либо на пенсии либо по совместительству☝

Айрат Невсемизвестный

блин в тему-в одной из мечетей расценки на читание молитв видел.прескурант.везде коммерция.

Анна Спирина

знакомый кассир полезный человек, всегда можно купить билеты на лучшие места

Михаил Пухов

Кассир даже ближе. Те больше напоминают торговцев фальшивыми билетами.

Василий Сычёв

Но ведь театр начинается с вешалки ))А вешалка идёт следом после кассы .

Волга

Согласна...ещё Христос изгонял таких из Храма...опять наплодились

....Любовь Дама, Дама...

так это же посредники,деньги берут за вход ,а дальше как хочешь....

Звягинцев Егор

Я бы сказал не церковь, а клир, церковь это все таки здание храма.