Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Интересно почему все создатели мультфильмов любят делать мультфильмы с "мутантами" - наделенных разумом животных и растений, оживление техники - разумные автомобили и самолеты с глазками, говорящие бумажки, разумные рыбы и тому подобное? Что их двигает и мотивирует для создания фильмов далеких от реальности?

Ответы
Ел
Елена

Я думаю, уводят детей от реальности. Мы выросли на мультах, где могли разговаривать животные, но не бумажки. И ещё, неважно, кто разговаривает, важно, какое воспитательное значение несёт мульт. Современные, по-моему, не имеют смысловой нагрузки. Часто, просто идиотские диалоги. Просто, какая-то дребедень. Потому и дети растут бестолковыми, бессовестными.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Не совсем согласен! Очень замечательные и поучительные развивающие мультики - "Фиксики", "Смешарики" очень познавательные мультики. Хоть и вымысел но очень оригинальные.

Ел
Елена

Развивающие - да. Ещё подскажу один " Маленькие Эйнштейны". А где про дружбу, взаимовыручку, доброту, заботу о слабых? Советские фильмы все такие.

Инка Всесвятская

Хороший вопрос... Задумалась... Есть такое выражение-вложить свою душу... Одушевить... Найти контакт... Открыть свою душу, поделиться тем, что волнует через окружающие нас предметы... Фантазия, воображение... 🤔🤷‍♀️

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

"-вложить свою душу... Одушевить" точно, и благодаря фантазии можно сделать неодушевленный предмет одушевленным. 😉

Кот Кот

Такая детская психика дед зависят от человека им нужно общение. Предметы они пока понимают плохо. И чтоб ребёнок принял предметы и ужнал их и их надо преподнести через оброз человека

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Понял! Для формирования ассоциативного мышления.

Кот Кот

У детей многое так работает.

Ма
Мария

Это создание сказки для детей в первую очередь, а не для скучающих взрослых, которые пресыщены зрелищами разного рода и реальностью в том числе.

🇷🇺Anna😊

Мультфильмы создают по сказкам. А вам надо бы повторить склонение по падение,, его ещё никто не отменял. (

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Госдума уже все отменила , мы перешли на новый уровень

🇷🇺Anna😊

? т.е. по падежам, там у меня опечатка.

Натали

Ну с животными это нормально-это аллегория. А с вещами-дети же любят играть с вещами, очеловечивая их...

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Любят, да. Я видел как девочка лет 7 или 8 разговаривает с уличным котенком который в ответ только мяучит, а она ,- ну что ты мяу да мяу? говори! или ты со мной говорить не хочешь?

Натали

Это нормально. Звери тоже разговаривают, только язык у них другой...

Юлия Пак

Развивают детское воображение и учат не бояться "бабаек", которыми нас пугали в детстве.

Собеседник

Фантастику пока никто не запрещал ,и существует этот жанр довольно-таки давно.

Вера Гудкова

Это делается для развития фантазии, она необходима в любой творческой работе.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Тоже хорошая идея! Спасибо буду знать.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!)

Валентина Жигалова

У нас же были сказки и им нужно А реальностей у них в жизни ещё много будет

Трубадурочка

Это как создать рекламу. Иногда сидишь и думаешь: че они такое покурили?

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Тоже верно! Особенно была реклама Макдонадс, там совсем ужасно и не понятно для кого реклама

Трубадурочка

Эт точно

Романтичная Особа

Фантазии. Типа, а вот что скажет никогда не говорящая рыба?

Александр Пантелимонов

это стали делать недавно на западный манер-работы меньше

Лора

🤔а сказки ? вас не удивляет, что Колобок разговаривает?

Лора

мы фантастику обсуждаем ? фантастика -есть фантастика-это о том чего НЕТ

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Это фантастика любая сказка это тоже вымысел которого в реальность нет, это плод воображения авторов. Вы правильно написали что "фантастика - есть фантастика - это о том чего НЕТ" но научная фантастика это что возможно будет.

Лора

возможно, но в данном случае НЕТ, А ВОЗМОЖНО, это толи да, то ли нет. А сказка -это сказка, это чистой воды вымысел, с какой-то нравоучительной историей, где на примере каких-то персонажей проигрывается нравоучительная история.А что вы к басням не придираетесь ? там тоже звери говорят🤣

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Басни это отдельная тема! Тоже интересно кстати, мне тут на помнили про басни Крылова, это реально гениальные басни и там тоже очеловечивание животных, замечательные басни!

Лора

ну вот

Волга

Не умеют создавать красивое, пытаются оригинальничать

Антонио Гареев

Басни Крылова почитай, могёт и поймешь.😅😂🤣😅😂🤣

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

ВО! Видите еще с каких времен это все началось!

Алексей Генералов

Мы люди и потому всё и вся переиначиваем под себя.

Сила Ветра

Потому что не для тебя делалось, а для детей

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Не в этом дело, я все мультфильмы смотрю.

Сила Ветра

В этом, в этом

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

То есть вы уверны что детям это нравиться?
КАКОЙ Я СТАЛ СТАРЫЙ....

Сила Ветра

🤷‍♀️

Бо
Боka

Идиотизм и желание выделиться из биомассы

Евгений Брунеткин

это ваш выбор.. у нас другие мультфильмы

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

У вас, это на какой планете?

Евгений Брунеткин

на вашей

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Сомневаюсь, но я рад за вас что вы на Земле!
Реалистичных мультфильмов делают мало, у людей видимо спрос на вымысел и сказки.

Евгений Брунеткин

планета - это только земля? хотя вода более подходяще

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Разумеется нашу планету правильней назвать Водой чем Землей то есть землей