Nosferatu Nosferatu

Первый создатель радио ?

Ответы
Ник 137

Первые опыты и патенты радиосвязи, именно так как мы её понимаем сейчас, разработаны и запатентованы Никола Тесла в 1893 г -передатчик, а в 1895 г. - приёмник....именно передача акустического сигнала.......Изобретения Попова и Маркони, запатентованные примерно в то же время, были гораздо примитивнее и позволяли передавать только сигнал - "азбуку Морзе".

Юля Коротина

В 1887, Дэвид Э. Хьюс
передал Азбуку Морзе по радио в и ниже низкого частотного диапазона Высшего качества (через передатчик часового механизма) .

Марина Кучумова

Одни утверждают Что Маркони, другие Попов. Но теперь говорят, что Тесла был первее! Кому верить, даже не знаю)))

На
Наталья

Попов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Татьянка Михайловна

Первый патент на беспроводную связь получил в 1872 г. Малон Лумис на сколь я помню

Валентина Кравченко

Не только Попов, но и, к сожалению, с ним по времени совпал Маркони

Константин Саратовцев

За чем вопрос? Если радио, то Попов, если сплетня, то соседка.

Крутелев Владимир

сарафанное радио первейшее изобретение челова

Bo
Boris

А.С.Попов. Но первым его запатентовал Маркони.

Александр Ряховский

Попов или Маркони кому как больше нравится

Владимир Асиновский

В России --Попов, в Италии кто-то друшлй

Владимир Асиновский

спасибо.

Галина Шаталова

Это так важно?Попов,но я думаю МОРЗЕ!

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

1905 год. Попов. Имени не запамятовал ((

Учаева Вероника

Александр Степанович Попов

Maia Babalian

Александр Степанович Попов

Изя Поцман

Попов... а Маркони - второй...

Анюта Шобухова

Александр Сергеевич Попов

Максим Шаяхметов

нет, первый это позывной

Маша Буракова

?..аж интересно стало....

Олег Гришин

Вроде бы Попов

Олег Гришин

Честно говоря сейчас, на основе прочитанной информации в Википедия-Радио(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE) я совершенно не знаю как ответить на этот вопрос.