Владимир Герасимов

Вы можете отличить комплимент от лести?

Ответы
Светлана

Запросто))

Владимир Герасимов

По каким признакам вы это сделаете?

Светлана

По глазам и интонации))у льстецов фальш в голосе))

Светлана

Тогда сложнее,конечно...но,Владимир,у меня есть один плюс--абсолютно равнодушна к комплиментам))

Владимир Герасимов

Я такой же как и вы. Это что у нас, защитная реакция?

Светлана

Возможно...просто,мне кажется,комплименты от души тоже не говорятся...а мы и так про себя все знаем)))))

Владимир Герасимов

Мудрое рассуждение. Я соглашусь с вами.

Ирина

да

Ирина

лесть- это ложь, человек льстит, когда ему что то надо от меня, а комплимент- это признание моих достоинств

Владимир Герасимов

Да, но вы же не знаете, надо ли лжецу в данный момент от вас чего-то. А вдруг это был комплимент?

Ирина

ну я же знаю свои достоинства

Владимир Герасимов

Вы-то знаете, а другой человек их только предполагает. Ведь он может ошибиться.

Ирина

кто льстит, тому все равно