Ла
Лариса

Что такое секты и почему они появляются?

Ответы
Константин Гребенюков

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Madina Нуржекеева

society - они всегда были, это то же самое в общество, где вы чувствуете себя отчужденным. Например, в США, сущ-ют группы для русско-говорящих, то же самое и секты.

Андрей Опалев

"Зри в корень" - говаривал Козьма Прутков. Заглядывайте в большие умные книги - Толковыми словарями зовутся - сами всё уразумеете.

Ольга Любарская

Религиозные организации, имеющие отличия взглядов, убеждений и догм от официальной церкви.

Ольга Любарская

Пожалуйста, главное, не связывайтесь ни при каких обстоятельствах!

Сергий Не Скажу

На месте духовного вакуума!И когда священно служители занимаются не своими делами....

Марина Лисецкая

Круг по интересам. У кого своих мозгов нет, ищут приключения на свою больную голову.

Андрей Харченко

Потому чтр люди не могут подругому заработать вот и занимаются мошеничеством

Андрей Харченко

Такое чуство что ты на это когдато купилась

Андрей Харченко

Ну и забей тогда не замарачуйся у каждого своя голова на плечах

Элина Михайловская

потому что каждому хочеться верить в то что ему более приемленно я так думаю

Николай

Ответвления от основных религий ! Каждый волчара хочет иметь своё стадо !

Любовь Кононова.

Всё что то появляется. Главное самой не любопытничать. И всё нормально!

Виктория Орлова

Организации, толкующие все на свой манер, типа вам все раньше врали

Li
Lik22Tur1

мелкообщинные объединения создаются для обогащения их кураторов

Наталья

Кто-то просто хочет пудрить мозги людям и при этом зарабатывать.

Елена Гурова

Это религиозная группа.Потому что веры людей оличаются

Елена Золотухина

от неграмотности,невежества людей,или зомбирования...

Елизавета Шиминарая

Наш мозг хочет чтоб мы одну вещь никому не говорили

Al
Alizadezaur

Это как некоторые соц сети, раз вошел уже не выйти

Екатерина Ярук

Это группы людей,объединённые общими интересами

Oksana Lettavina

это такие клубы, куда войти можно, а выйти нельзя

Наталья Озерова

Наживаються на человеческих слабостях и горе

Оксана Чернобривец

это мафия, бизнес,армия, контроль над людьми

Ла
Лариса

А в православной нет контроля?

Оксана Чернобривец

не знаю я туда редко хожу. я думаю что он не так явно выражен. хотя я с Вами согласна